Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977937

Pavel003 написал :
Если снег надо чистить придется разобрать.

Ну ладно, ладно, уговорили )))

Тока собирать я вас приглашу )))

Михаил Мск написал :
Привет всем. Давненько я не был, повод отсутствовал. А сейчас появился (((
Перестали вкл передачи, так кажись. Т.е. чистил снег, в какой-то момент поставил его в сторону и заглушил. Загнал а\м во двор, его завёл, а он, падла, не едет. Вернее поначалу слегка шёл,, но вяло, потом совсем пипец. Ни ВОМ не включается и передачи никак. Что скажет уважаемая публика? )))

Добрый вечер !
Михаил я уверен что сцепление здесь не при делах . Причина 99%. Затёрло шток Переключения передач шариками! Завис в одном положении.

SER2009 написал :
Причина 99%. Затёрло шток шариками!

Не а. ВОМ к шарикам не имеет никакого отношения. Прямой вал. И ручка вводит в зацепление две шестерни. Шариков нет. Разве что фиксирующий, но я не помню есть ли он.

Михаил Мск написал :
Тока собирать я вас приглашу )))

Та скайп организуй, народ поможет.

SER2009 написал :
Добрый вечер !
Михаил я уверен что сцепление здесь не при делах . Причина 99%. Затёрло шток Переключения передач шариками! Завис в одном положении.

Если движок у него новый то скинуть его не каких проблем и если это не сцепление, а затертый шток , то как раз разборка будет продолжаться дальше до установления причины !

Господа-товарищи!!! После регулировки (откручивания регулировочного винта сцепления в вилке сцепления) оно поехал, всё свободно переключается, едет слабо (для работы не хватит передаваемой мощности), но едет и переключается. Ещё раз хронология:

1 - чищу снег, всё работает штатно
2 - останавливаю мотор, чтобы загнать а/м на место
3 - завожу, даю задний, едет
4 - останавливаюсь, переключаю на передний - едет как-то слабо
5 - останавливаюсь и уже не могу ни включить ни выключить передачи
6 - затаскиваю в сарай вручную
7 - регулирую штоком сцепление - поехал, слабо, но всё переключается, как обычно
8 - тока, падла, не едет

Михаил Мск; Да сними ты движок и посмотриш что там

Михаил Мск написал :
8 - тока, падла, не едет

Ну по идее нет сцепления. Сними двигатель. Посмотри. Конечно если диски, это считай повезло.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Украинцы, вопрос к Вам. В интернет магазине , продаёт нужный мне дизельный двигатель марки WEIMA, в России его нет. Вопрос- стоит ли этим заниматься, сам магазин только доставляет по Украине. Полная предоплата, риск того, что не придёт товар, есть или нет?

Па; Может я че то и путаю а это ? в Белоруссии

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305, Двигатель дизельный WEIMA WMC188FE такого нет.

Па; Пардон , да сам сижу смотрю только в украине

Pavel003 Мне нужны масляные каналы. Какой куда выходит. Если этот шток крайняя точка, может не стоит заморачиваться. Двигатель-то не работал. Просто долго стоял. Не хочу разбирать лишнего. Он у меня уже порядка 30-40минут отработал, полёт нормальный. Но я люблю порядок.

Pavel003 написал :
Я надеюсь скачал что ребята выложили? У меня книжки такие есть. В компе не помню. Вроде было. Теперь еще раз скачал. Описание системы смазки и указателя давление есть в этом мануале. Вполне вменяемое. Я имею ввиду по изображению.

Прошу прощения. Где скачать или посмотреть? Извените, но рыскать по форуму некогда. Время поджимает. Двигатель ещё обкатать нужно до начала полевых работ. Может действительно разобрать быстрей будет? Я технику не боюсь. Хотелось узнать, у людей знающих, стоит или нет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаил Мск написал :
Господа-товарищи!!! После регулировки (откручивания регулировочного винта сцепления в вилке сцепления) оно поехал, всё свободно переключается, едет слабо (для работы не хватит передаваемой мощности), но едет и переключается. Ещё раз хронология:

1 - чищу снег, всё работает штатно
2 - останавливаю мотор, чтобы загнать а/м на место
3 - завожу, даю задний, едет
4 - останавливаюсь, переключаю на передний - едет как-то слабо
5 - останавливаюсь и уже не могу ни включить ни выключить передачи
6 - затаскиваю в сарай вручную
7 - регулирую штоком сцепление - поехал, слабо, но всё переключается, как обычно
8 - тока, падла, не едет

Михаил Мск написал :
8 - тока, падла, не едет

вот будешь так его обзывать...

serg305 написал :

Вот отсюда. Я скачал. Это в этой ветке чуть выше лежит. Пост номер 12886. Это мануал на УД 15,25.

123RUS написал :
Двигатель ещё обкатать нужно до начала полевых работ. Может действительно разобрать быстрей будет? Я технику не

Зачем его обкатывать? Он что никогда не работал? А выкрутить указатель давления вроде дел на 5 минут. Посмотреть что и как. Инструкцию скачай там все про двигатель.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305, спасибо за помощь .

Pavel003 написал :
Зачем его обкатывать? Он что никогда не работал? А выкрутить указатель давления вроде дел на 5 минут. Посмотреть что и как. Инструкцию скачай там все про двигатель.

Спасибо за направления! Я указатель выкручивал, масло еле-еле течет. И обкатывать надо. Двиг по моим умо заключениям не работал. От силы часов 5. А лет 20 простоял. Правда какого года не могу найти. Таблички все облетели.

123RUS написал :
От силы часов 5.

Ему этого с головой хватает. Промыть систему можно. Масло свежее залить. Доступные места почистить,, в том числе и указатель давления.
Я с десяток таких движков запустил в работу.

Pavel003; А указатель давления должен стоять спереди или сзади по ходу движения МБ?

Марош, как там дела с приводом моста? Или забросил уже эту идею?