Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977636

Михаил Мск написал :
Нет, я его тоже двигаю.

Хорошо, если не выжал сцепление и пытаешься двигать, что слышно. Вот здесь шестерни должны входить в зацепление, и если они не входят, то визг еще тот, но и будет свидетельствовать о том, что вращение от ДВС "пришло" в коробку. Если нет визга то....

UmWW написал :
ок!! не шестерни. шарики! не выходит шарик из паза по причине его "закусывания", т.к. шестерня находится под "нагрузкой" и шток продвинуть не получается.

Так не бывает. Шарики падают при переходе с передачи на нейтраль и удержать их в пазу ШЕСТЕРНИ не может никакая сила. Скорости то можно включать и выключать и не заводя двигатель. Не в шариках дело, скорее всего. Там просто нечему держать шарики. Ну и не было ведь никаких тресков или других звуков, насколько я помню МТЗ нормально отработал и пошел на покой, а не поломался в работе.

Pavel003 написал :
...не поломался в работе.

именно по этой причине я предположил - проблема в сцеплении.

Pavel003 написал :
В смысле кого никого? Чертеж надо найти в инете указателя давления масла. И разобраться в нем. Вроде мануал здесь выкладывался недавно. Там вроде это должно быть. Там есть типа поршенек и вроде что типа редукционного клапана. Но это по памяти, надо проверить по чертежу.

Дед у меня такой есть мануал глянь

Pavel003 написал :
. Если нет визга то....

А нету визга, ничего нету. Тишина.

Михаил Мск; Да чего ты гадаешь ?скинь ты движок да посмотри , сразу увидиш сепление или нет , если сцепа в норме вот и дальше тогда можно будет потихоньку разбирать и смотреть !

Pavel003 написал :
В смысле кого никого? Чертеж надо найти в инете указателя давления масла. И разобраться в нем. Вроде мануал здесь выкладывался недавно. Там вроде это должно быть. Там есть типа поршенек и вроде что типа редукционного клапана. Но это по памяти, надо проверить по чертежу.

Я имел в виду масло. А вот чертежи, именно масло системы, не могу найти. Всякие есть, а таких нет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305, Дед у меня такой есть мануал глянь Скачатьud15_25.rar здесь открывается фебфайл

Михаил Мск написал :
А нету визга, ничего нету. Тишина.

Нет визга Значит нет вращения или.... Если Двигатель работает, сцепление не выжато, и ручка реверса ничего не включает (нет визга) выводов два - нет вращения в коробке от двигателя, или рычаг реверса НИЧЕГО Не двигает.

Па написал :
serg305, Дед у меня такой есть мануал глянь Скачатьud15_25.rar здесь открывается фебфайл

Посмотрел все нормально работает ,вот сюда еще залил

123RUS написал :
Я имел в виду масло. А вот чертежи, именно масло системы, не могу найти. Всякие есть, а таких нет.

А зачем они тебе. Устройство индикатора давления масла чертеж есть, да вроде и описывается работа. Движение масла с системе есть в мануале. Точнее в мануале на УД 15,25. Я попытаюсь найти если у меня есть в компе мануал на УД 15,25.

Pavel003 написал :
Нет визга Значит нет вращения или.... Если Двигатель работает, сцепление не выжато, и ручка реверса ничего не включает (нет визга) выводов два - нет вращения в коробке от двигателя, или рычаг реверса НИЧЕГО Не двигает.

Вот и я от том же думаю что может что то с самим механизмом переключения передач который в трубке крышки кпп.

serg305 написал :
Посмотрел все нормально работает ,вот сюда еще залил

Отсюда скачал.

Pavel003 написал :
Нет визга Значит нет вращения или.... Если Двигатель работает, сцепление не выжато, и ручка реверса ничего не включает (нет визга) выводов два - нет вращения в коробке от двигателя, или рычаг реверса НИЧЕГО Не двигает.

Я выше писал, что шток вывернул почти совсем, от руки стал крутиться, добился этим, что он поехал, но очень вяло. Думаю ( с помощью UmWW ))) ) , что всё-таки сцепление, и оно не износилось, а сломалось (???). Т.к. всё произошло быстро, он просто не поехал после кратковременного выключения.

serg305 написал :
Вот и я от том же думаю что может что то с самим механизмом переключения передач который в трубке крышки кпп.

Это все проверяется. Но сейчас по памяти не могу сказать как. Но знаю точно - ЧУДЕС не БЫВАЕТ, всему есть и объяснение и причина.

Михаил Мск написал :
от руки стал крутиться, добился этим, что он поехал, но очень вяло. Д

Сцепление сломалось? Как? Диски треснувшие на части, работают. Если от них осталась пыль тогда да. Но в этом случае МТЗ вряд ли поедет. Диски сцепления проверить легче всего. Если ДВС не УД 25. 6 болтов и двигатель снят. Только поставить МТЗ надо вверх мордой, чтобы не сливать масло. Это достаточно быстро.

vagin написал :
Прошу помощи беларусов . Где можно купить в Беларуси запчасти к трактору МТЗ-82.1

Кроме тго что назвал serg305, есть еще организация Белагросервис, которая через свои структурные подразделения работает в каждом районе Беларуси, в т.ч. и в Кобрине. Не понял почему такой вопрос, вся инженерная служба с/х прекрасно знает где покупать з/ч к тракторам и с/технике.

123RUS написал :
Я имел в виду масло. А вот чертежи, именно масло системы, не могу найти. Всякие есть, а таких нет.

Я надеюсь скачал что ребята выложили? У меня книжки такие есть. В компе не помню. Вроде было. Теперь еще раз скачал. Описание системы смазки и указателя давление есть в этом мануале. Вполне вменяемое. Я имею ввиду по изображению.

Михаил Мск написал :
Я выше писал, что шток вывернул почти совсем, от руки стал крутиться, добился этим, что он поехал, но очень вяло.

Было похожее. Шток тоже крутил. Добился того что скорости включались, МБ ехал но сцепление вело. Разобрал, 2 диска ломаных, на куски. Меняются легко. Проверить надо и состояние подшипника первичного вала, который сразу за сцеплением. Я на него грешу что диски поломались.

serg305 написал :
Да чего ты гадаеш ?скинь ты движок да посмотри , сразу увидиш сепление или нет , если сцепа в норме вот и дальше тогда можно будет потихоньку разбирать и смотреть !

Зимой без тёплого гаража боязно. Но, видимо, придётся... Диски сцепления в запасе лежат.

Михаил Мск; Ну можно и в мороз. Но можно и тепла дождаться. Если снег надо чистить придется разобрать. Особенно если есть кому помочь, и не минус 20, то можно, хотя конечно советы давать легко. Если снять и поставить двигатель и, скажем диски поменять, времени немного надо.