Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4987543

На этом фото привод тросика приходит на сам регулятор

Pavel003, лучше просветите чем двигателя УД отличаются от СК? Что-то не могу инфы накопать. А регулятор, ну его. Я уже вспомнил как должно работать. Буду делать.

На этом фото привод тросика приходит на сам карбюратор К 16м

Андрей6319 ну зачем же так с
Pavel003. Может ещё пригодится?

123RUS написал :
лучше просветите чем двигателя УД отличаются от СК?

Я думаю ничем. Точнее наверное местом, де его изготовили. Вероятность что есть отличия есть, но если они и есть, не думаю, что они существенные. Это один и тот же двигатель.

Женька 91 написал :
На этом фото привод тросика приходит на сам регулятор

Надо было в одном посте это сделать. Я думал что дважды одно и тоже. Цвет надписи изменить не можешь? Я не вижу что написано.

123RUS написал :
Андрей6319 ну зачем же так с
Pavel003. Может ещё пригодится?

Да, меркатильный мир!!! А если не пригожусь, то можно и в расход......порадовал..гумманист!!!

В книжке по эксплуатации мотоблоков мтз 06 и 12 за 1993 год то там указывают двигатели ск 6 и ск 12, на фото я обратил только измения по приводу управления подачей топлива за сам регулятор, системой запуска ( тросик наматывается на маховик), системой зажигания (электронная может стоять) и нет жалюзей регулировки охлаждения двигателя.

123RUS написал :
Андрей6319 ну зачем же так с
Pavel003. Может ещё пригодится?

Со временем поймешь. Он больше вот по такой части

Pavel003 написал :
Что то ты с паном олигархом не туды балакаете.

и по этой

Pavel003 написал :
Да, меркатильный мир!!! А если не пригожусь, то можно и в расход......порадовал..гумманист!!!

А так толку никакого - балласт, хоть и дипломом козыряет.

Двигатель СК-6
Производитель: ТОО "Завод силовых агрегатов"
Марка: СК-6
Тип: четырёхтактный, бензиновый, карбюратор
Объём: 245 см3
Максимальная мощность: 6 л.с., при 3000 об/мин
Цилиндров: 1
Клапанов: 2
Степень сжатия: 7
Карбютор: верхнее
Топливо: АИ-76
Двигатель СК-6 является аналогом двигателя УД-15

Женька 91 написал :
В книжке по эксплуатации мотоблоков мтз 06 и 12 за 1993 год то там указывают двигатели ск 6 и ск 12,

Это 1 и 2 цилиндра. Крупнее бы фотки. Попробовать можно было бы сделать вариант не на ограничитель.

Женька 91 написал :
системой запуска ( тросик наматывается на маховик)

Это самый лучший запуск что был на УДешках.
Это книжка или в компе мануал?

Женька 91, спасибо! Напомнил как это выглядит. В начале 90-х у нас, тоесть у родителей, был МБ МТЗ. И я помню что там работало всё не так, как на этом. Теперь буду переделывать.

Есть книги по уд 15 и 25, а также по ск 6 и 12. В прошлом году настраивал ск 6 знакомому, и переделал подачу топлива(тросик за карбюратор) Все отлично работает и регулируется

Двигатели УД15, УД25 и СК6,СК12 можно сказать аналоги отличие в крыльчатке и кожухе охлаждения (заводится от руки веревкой а не ножной лапкой) и в электронном зажигании. Насчет управления газа скажу что у меня тросик идет к регулятору а у соседа на более старом мотоблоке к дроссельной заслонке. Так вот у него регулятор ограничивает только максимальные обороты а у меня регулятор сам добавляет или снижает обороты в зависимости от нагрузки на мотор во всем диапазоне ручки газа (какие обороты ручкой газа выставишь столько и старается держать).

k.s.v.1979 написал :
Так вот у него регулятор ограничивает только максимальные обороты а у меня регулятор сам добавляет или снижает обороты в зависимости от нагрузки на мотор во всем диапазоне ручки газа (какие обороты ручкой газа выставишь столько и старается держать).

Ну тут надо разобраться. Регулятор обороты добавить не может. Просто он устроен так, что он УМЕНЬШАЕТ обороты. Обороты стремится добавить и добавляет пружина действующая на рычаг регулятора оборотов.....Вроде так всегда было.

По СК-6

Чуть не забыл. Сегодня регулировал зазоры клапанов. Бросилось в глаза отсутствие на впускном клапане наконечника, или как эта деталь называется которая между клапаном и карамыслом, а на выпускном есть. Это у всех так или только у меня?

Оно одно и ставится, у меня тож одно стоит.

Женька 91 написал :
По СК-6

Именно так всё и выглядело. Ещё раз спасибо!

Не за что