Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1737894

ХА! Так это универсал! а у меня седан .
Магазинеры говорили что один раз в гольф вциснули.
Кстати утяжелители на колеса идут в комплекте, а то я в магазине стоит без них.

Free_Wolf написал :
Кстати утяжелители на колеса идут в комплекте, а то я в магазине стоит без них.

В обязательном порядке.

Free_Wolf написал :
Магазинеры говорили что один раз в гольф вциснули.

В Гольф, понятно, сзади пихали...
А в Пежо?..
Так без колес где-то 660 будет.

Спасибо! Нужно будет измерять машинку свою. Во всяком случае без колес на переднее сидение если его откинуть, должен точно войти

Снимал колеса, рулевую штангу и в багажнике в калине он спокойно умещался.

132 Штангу не хотелось бы снимать, но уверенности стало больше , спасибо!

Спасибо всем кто помог поверить в то что МТЗ-09 можно перевезти на обычной машине и даже не универсал. В общем девайс тютелька в тютельку вошел в задний солон пижмо406, аккурат по закрывшимся дверям, причем не пришлось даже поворачивать дышло. В багажник легли еще плуг, колеса, грузы и сцепка и еще осталось куча места. В общем смотрите фото:

2Free_Wolf Это уже тянет на патент по упаковке.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Посоветуйте что делать. Дело в том что у моего коня начали выбивать 1 и 3 передачи их включаеш и только начинаеш двигатся и бац их уже нет. Я так понимаю там чтото случилось с фиксатором или с шариком у фиксатора. 2 и 4 вроде ещо работают но это я так понимаю не долго. Какой шарик отвечает за фиксацыю передач, верхний тот что на дышле или боковой тот что под крышкой. Буду благодарен за помощ.

RAFI написал :
Какой шарик отвечает за фиксацыю передач, верхний тот что на дышле или боковой тот что под крышкой. Буду благодарен за помощ.

В ранних постах было...

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый Бел-09Н спасибо я понял что боковой идёт фиксацыя самих передач а верхний нейтралки. Буду пробовать чинить.

RAFI написал :
Буду пробовать чинить.

Поменять пружинку, либо подложить что-нибудь.

RAFI, как дела?

Всем привет, может кто сталкивался, в мотоблоке пропало сцепление, сперва ручка сцепления заклинила (не выжималась), но после некоторых усилий вроде что-то сломал . Сперва думал что тросик лопнул, но оказалось что тросик цел, а стал свободно ходить болтик, к которому этот тросик и крепится (как я понял из инструкции - это регулировочный винт). Вопрос - что я сломал и как это починить?

P.S. За сезон перетерся и лопнул шнур стартера (за что дергать чтоб завести мотоблок), задним умом я бы смазал его солидолом, если это не лешит гарантии. Надеюсь Бел-09Н сможет дать комментарии на этот момент.
P.P.S. Двигатель Киайский - KIPOR.

roons написал :
а стал свободно ходить болтик, к которому этот тросик и крепится

Вероятнее всего сорвали резьбу на болтике или пластине в которую он завернут.

roons написал :
сперва ручка сцепления заклинила (не выжималась),

Если снаружи причины для заклинивания нет (например попадание чего либо под рычаг привода в районе прицепной скобы),значит надо лезть внутрь брюшка, а это уж лучше по гарантии. Попробуйте нажать на рычаг привода (к нему крепиться нижний конец троса) ногой. Есть клин или нет, в нормальном состоянии рычаг нажимается довольно легко.

roons написал :
P.S. За сезон перетерся и лопнул шнур стартера (за что дергать чтоб завести мотоблок), задним умом я бы смазал его солидолом, если это не лешит гарантии. Надеюсь Бел-09Н сможет дать комментарии на этот момент.

Снимите крышку и замените шнур на туже бельевую веревочку. Так мне посоветовали знающие. В свою очередь из Китая заказаны в запчасти стартера. Прибудут месяца через 2. Можно будет запчасти покупать с завода.

2Бел-09Н Уважаемый, шнурок это минимальная проблема.
Что скажете по конкретной болезни?

roons написал :
Всем привет, может кто сталкивался, в мотоблоке пропало сцепление, сперва ручка сцепления заклинила (не выжималась), но после некоторых усилий вроде что-то сломал . Сперва думал что тросик лопнул, но оказалось что тросик цел, а стал свободно ходить болтик, к которому этот тросик и крепится (как я понял из инструкции - это регулировочный винт). Вопрос - что я сломал и как это починить?

NAP Если снаружи визуально ничего не видно, то надо снимать двигатель и смотреть сцепление внутри. Если мотоблок на гарантии, то сами не лезьте - вызывайте гарантийщиков.

Здравствуйте, сколько дисков сцепления, ведомых и ведуших стоит на МТЗ 09? От чего они подходят?
Каков срок службы сцепления из практики?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098