Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1770478

132 написал :
Здравствуйте, сколько дисков сцепления, ведомых и ведуших стоит на МТЗ 09? От чего они подходят? Каков срок службы сцепления из практики?

Подходят от мотоцикла Минск. Стоимость в пределах 20-30 руб. штука. Срок службы - как получится. У меня мотоблоку лет 7 - ещё не менял.

umnyi Трудяга - это точно. Хе-хе...

Пару недель назад писал здесь как перевезти на пижмо 406 09-й МТЗ, и вот на прошлох выходных немного пробовал его в работе с плугом, пока что не на полную катушку, а так в конце огорода, чтобы разобрать что и как перед большими работами. За две недели после покупки уже успел ему и грунтозацепы сделать, фото пока нету потом как нить выложу в соответствующую тему. Сейчас опишу некоторые мои впечатления.

1.Двигатель GX270. Всё просто как грабли: заводится без напряга, работает ровно и довольна тихий по сравнению с теми что ставили в 90-х (I7ерDуHчиками мы их называли ).
2.Трансмиссия. Видно что все по прежнему как и было, шумит, ну может так и надо. Неделю стоял в сарае на полотняном брезенте (без колес) и мною было обнаружено 2 масляных пятна под ступицами - не совсем гуд.
3.Управление. Всё как обычно, но включение передач чисто интуитивно и по ощущению мотоблока, пока не дернется где то в глубине, передача не влючается

  1. Работа с плугом. Первый опыт.Сцепка и плуг заводские (САЗ) .
    У меня такое впечатление что конструкция крепления данного двигателя существенно усложняет работу при вспашке. Двигатель немного вытянут вперед мотоблока, что при поднятии плуга ручками мотоблока приводит к тому что перед двигателя касается земли.
    И еще у меня такое впечатление что плуг немного великоват или у него дышло приварили выше, на данные мысли меня навело то, что согласно инструкции при фиксации плуга на сцепку нужно ручки мотоблока наклонить вниз, чтобы перед приподнялся на 10см от горизонта, а плуг четко стоял лемехом на земле, на том уровне его и нужно фиксировать в сцепке болтом, у меня же на самом деле получается что на самом нижнем отверстии плуг стоит четко на земле, а перед мотоблока имеет горизонтальное положение. Хотя все дело может быть в стандартных колесах и они маловаты.

Вопрос 2Бел-09, можно ли приобрети на мотоблок колеса большего диаметра.

Free_Wolf написал :
Вопрос 2Бел-09, можно ли приобрети на мотоблок колеса большего диаметра.

В Беларуси не производятся и на заводе тоже нет.

Больший диаметр было бы не плохо, но время покажет.
Все будет зависеть от того как он покажет себя в массовой работе, потом и буду делать выводы о недостатках его ходовой.

Первый выезд в поле (боронование) в этом году показал, что двигатель GX270 временами при перерывах между нагрузкой начал работать с перебоями на ХХ, подгазовывать. В чем может быть проблема? При нагрузке работает ровно.
Проблема с крышкой бензобака то же временами дает о себе знать. Из за разряжения не поступает бензин и глохнет. Где лучше просверлить дополнительное отверстие для доступа воздуха в бак?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Где лучше просверлить дополнительное отверстие для доступа воздуха в бак?

А родную в крышке найти и прочистить....

umnyi Крышка имеет 2 отверстия с клапанами, впускным для исключения разряжения и выпускным для выпуска при избыточном давлении. Клапана находятся внутри крышки. Вот впускной клапан скорее всего и залегает. Продувка не дает результата.

Приветствую всех форумчан.
Проконсультируйте пожалуйста в вопросе, важном для принятия решения о покупке тяжелого МБ. Я несколько лет пользуюсь Салютом 5.5 л.с. К сожалению с этим МБ не возможно распахать задерненный участок пашни. На полном захвате плуга он просто буксует, а при уменьшении захвата его сбрасывает с дерна. Хватает ли тягового усилия и веса МБ "Беларус 09Н" для выполнения подобных работ? Почва - суглинок, не пахано около 5 лет, травостой - злаковые, клевер и пр. сорняк.

ESmirnov Разработайте участок штатными фрезами МБ Салют. Для таких целей Вам придется покупать не плуг а фрезу и для МТЗ. Это прямое ее назначение. Имхо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ESmirnov написал :
не возможно распахать задерненный участок пашни

А зачем пахать? Действительно лучше:

NAP написал :
Разработайте участок штатными фрезами МБ Салют

При пахоте растительность лучше заделывается. Но можно, конечно, и прокультивировать. Спасибо. А по производительности сильно различаются эти мотоблоки? Имеет ли смысл менять Салют на Беларус 09? (без учета финансовой стороны)

ESmirnov написал :
Имеет ли смысл менять Салют на Беларус 09?

Видел Салют в магазине, но он же классом ниже. Есть классы мотоблоков: легкие, средние, тяжелые. Салют по виду похож на средний класс,а может и легкий - характеристик не смотрел. Рекламировать здесь не буду - многие оценят не так...

2ESmirnov Уменя Нева и Мтз. Каждый используется для своих работ. Сейчас разрабатываю под посадку участок луговины. Часть фрезеровал Невой и запахал МТЗ, а часть наоборот, запахал, а потом фрезеровал. Фрезерованное легче пашется, паханное легче фрезеруется. Пахал когда еще небыло черенкового ножа, с ножом наверное будет легче. Тем не менее Мтз с такой пахотой хоть и с трудом но справился. Пахал поздней осенью было очень сыро. Сегодня после работы поеду фрезеровать после зимы для закрытия влаги и "убийства" сорняков. Сажать буду под плуг...

edmond написал :

Спасибо за конкретный пример. А пахали на штатных колесах, или на стальных грунтозацепах?

На штатных. Плуг тоже Мтз только немного доработанный,
О настройках плуга смотрите в этой же теме

Согласно информационного письма компании Honda Motor Co. с 12.04.2010 г. изменились требования к качеству моторного масла, применяемого в двигателях Honda серии GX. Моторное масло для четырехтактных двигателей должны соответствовать требованиям SJ или выше по квалификации API. В качестве всесезонного рекомендуется использовать масло 10W-30 по квалификации SAE.

Это касается всех двигателей хонда или только тех что начали выпускаться с апреля 2010 года.

Free_Wolf В руководстве пользователя на двигатели написано: Используйте автомобильное моторное масло для четырехтактных двигателей, высоко детергентное, высокого качества, соответствующее или превосходящее класс SG-SF/CC-DC. Класс масла указан на упаковке.
Для всесезонного использования рекомендуется масло SAE 10W-30.
Мы и заливаем всесезонное SAE 10W-30, только разобраться, что это за классы SG-SF/CC-DC и SJ или выше по квалификации API.
Предполагаю, что это относится ко всем двигателям.
Я ранее привел полный текст информационного письма.

Почитал здесь: