Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5206231

majkl написал :
Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

Фреза 08 года Агро но по моему один в один Лидской очень доволен.Кстати пашу гектарами.

tunis написал :
надеюсь еще повоюет

Удачи

majkl написал :
Обид никаких. Что купил то и есть. Фреза 90-х годов.Но фрезы с этой "понухой" заводы делают и сегодня.

mastera написал :
Фреза 08 года Агро но по моему один в один Лидской очень доволен.Кстати пашу гектарами.

Очень хорошо когда никаких обид и прекрасно когда очень доволен. Значит можно поговорить вполне спокойно)))

majkl, mastera, у вас очень удачные фото фрез. Посмотрите сами, у вас обоих загнутые части ножей блестят с наружных сторон, а этого не должно быт. "Правильные" ножи должны блестеть изнутри, а снаружи на них должна быть ржа или краска. Ножи сделаны как на этом рисунке Нож желтый, а загнутые концы я выделил красным. Если мысленно заставить вращаться нож по стрелке и при этом двигать его влево, то станет понятно что нож, наружной стороной загнутой части, начинает упираться в землю перед собой. То же самое происходит и в тот момент, когда нож идет вниз. Т.е он создает сопротивление как движению вперед, так и заглублению. Чтобы этого не происходило, концы ножей загибают как на этом рисунке В этом случае "пятка" загнутой части ножа как бы спрятана за режущей кромкой. Или располагают ножи вот так Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.
Насчет того, что заводы делают хреновые фрезы до сих пор... а все просто, раз вы довольны и покупаете, заводы будут еще долго штамповать то что вас устраивает и чем вы довольны. Жигули тому пример)))

Андрей6319 написал :
Или располагают ножи вот так Нажмите на изображение для увеличения. Название: 33.png Просмотров: 5 Размер: 20.8 Кб ID: 615454 Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.

Андрей6319, ну вы прям описание с моих фрез берете: Правда блестят они у меня со всех сторон, но я и фрезерую немерено.

CAIMAN340

majkl написал :
На форуме такой рисунок выкладывали.

Да это образмеренный переходный диск моего МТЗ. Поднял эскиз и теперь усомнился с отверстиями под пригрузы. Какой то размер окружности = 190 имеется но отверстия явно нанесены не на этой окружности. У БЕЛ все таки будет правильнее на окружности 150мм грузы крепятся.

Андрей6319 написал :
Это как раз не порнуха, а правильные ножи))) и они правильно работают, фреза сама лезет в землю и не отбирает от двс лишней мощности. Почему это происходит можно понять тоже мысленно покрутив ножи.

Для простого понимания можно сравнить с заточкой сверла когда задняя часть скользит а не режет так как подрезать не чем.

NAP написал :
Для простого понимания можно сравнить с заточкой сверла когда задняя часть скользит а не режет так как подрезать не чем.

Это СЛОЖНОЕ понимание. Сверить Грунт сверло будет и вращаясь в другую сторону. Дя металла правильно затылок не должен скользить.
В принципе правильно и для грунта. Но разница между металлом и грунтом такая, что фрезы из просто шины работают как звери , а сверло из Ст 3 Сталь 3 сверлить не будут. Тут много было разговоров, даже угольный комбайн приводили в пример, но огород, как ни крути, это не угольный пласт.

А фрезы (ножи) сморгонской и лидской фрез были разработаны для определенных задач. И они эти задачи решают, и очень успешно решают. Хотя мне лично они и не нравятся.
...Да и еще процесс сверления и фрезерования (рыхления) грунта очень разные процессы. Прямые аналогии не совсем корректны в этом случае.

Андрей6319 написал :
заводы будут еще долго штамповать то что вас устраивает и чем вы довольны. Жигули тому пример)))

Агро и фрезу к нему уже не выпускают. Блестит вездевот глубина вспашки

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал :
Агро и фрезу к нему уже не выпускают. Блестит везде

За то "Мотор-Сич" выпускает..., правда цена , сегодня вот от нечего делать (дождь идет), "зашел на сайт интернет-магазина..... ...., че они (фрезы) такие дорогие-то? (там была еще одна - за 20 000,00грн., это ж через сколько такие фрезы себя окупят то? , .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Правда блестят они у меня со всех сторон, но я и фрезерую немерено.

Они и у меня блестят со всех сторон, не в воздухе же они телепаются))) Но на тех что меняю после поломки, краска с наружной стороны долго сохраняется, да и по износу видно что работает именно внутренняя сторона ножа.

VTS написал :
это где ж такие "залежи"?..., адресок бы......

вот наша гордость! дт-20 , в прошлом году был юбилей -50 лет. не поверите-на полном ходу! только шины под замену
[

]()

Владимир С. написал :
Сообщение тредактировал, не буду мешать вашей беседе.

Володя, правильно, так как не будет никакой беседы...
я тоже своё сообщение чуть подредактировал, что бы не загружать ветку "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения", дискуссией ни о чём...

КОЗЬМИЧ60 написал :
Карьер;У них "падение" цен со 100 р до 80
У нас в Трубчевске на выходных продавцы из Белоруссии просили за МТЗ-09Н 79т.р.

По 79 тыс. рублей - это с каким двигателем? Хонда?

КОЗЬМИЧ60 написал :
На рынке, у нас продают белорусы на двух точках- конкуренты.

Был сегодня на рынке- да продают братцы- белорусы 09Н, цена вопроса 72 тыс.рублей (двигатель КИПР (я так понимаю китай), сцепное в комплекте. ХОНДЫ не было. ХОНДУ готовы привезти на следующей неделе по цене 82 тыс. руб. На счет скидок сказали- что это крайняя цена, если буду заказывать 09Н- хонда то плуг привезут в подарок.

БДН написал :
По 79 тыс. рублей - это с каким двигателем? Хонда?

Первенцем у нас в стране был крот, никто не помнит сколько он стоил в 80-х? По моему что-то около тысячи?
Хотя нет, это уже когда цены полезли. При нормальных деньгах за тысячу я муравья покупал, значит крот дешевле был.

Андрей6319 написал :
никто не помнит сколько он стоил в 80-х?

Крот не знаю. Но МТЗ 05 в полной комплектации в те годы в Сумах (лично видел) стоял за 1999 рублей.

Pavel003 написал :
Но МТЗ 05 в полной комплектации в те годы в Сумах (лично видел) стоял за 1999 рублей.

Средняя зарплата тогда была около 200 рублей, значит нужно было 10 зарплат. Сейчас средняя 25000, а цена 80000... одна беда, как в селе заработать эту среднюю.
С другой стороны сколько тогда надо было продать на базаре той же картохи, чтоб выручить 2000 и сколько сейчас чтоб получить 80000.

БДН написал :
если буду заказывать 09Н- хонда то плуг привезут в подарок.

вот и отлично тока хонда сейчас тот же китай, так что переплачивать смысла нет ну это на хозяина как говорится

Андрей6319 написал :
Но на тех что меняю после поломки, краска с наружной стороны долго сохраняется, да и по износу видно что работает именно внутренняя сторона ножа.

У моей преимущество не разу не ломались гнутся гнулись да и не заморачивался я на счет краски скакого бока стирается.На моем восемь сил фрезу прет на пол газа

Карьер написал :
вот и отлично тока хонда сейчас тот же китай, так что переплачивать смысла нет ну это на хозяина как говорится

Посмотрел в нете про движки Кипор- китайский клон Хонды получается. А откуда у Вас такая уверенность, что Хонду делают в Китае?

mastera написал :
У моей преимущество не разу не ломались гнутся гнулись да и не заморачивался я на счет краски скакого бока стирается.На моем восемь сил фрезу прет на пол газа

А на моем 27 сил и прет на четверть газа Фреза весит под 100 кг, а ножи сделаны под крота, так что не часто, но ломаю.
А мне пришлось заморачиваться, делал то сам, так что подбирал оптимальные обороты и скорость - красил нитрокраской и смотрел что и как, для себя ведь делал)))