Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5222296

Андрей6319 написал :
ну никак нельзя было???

Ну а как по другому. Не написал бы этого, ты бы обвинил меня в другом чем либо. Не знаешь анекдот про кашу манную.
Это когда ночью кого либо встречают и вопрос задают - Ты кашу манную ешь? Там как ни ответь фейс начистят.....Так и я, как бы не написал тебе не угожу......Давай просто придумай какой нибудь знак и печатай его после цитирования....Пишешь ты все равно однообразно, а так и палец не устанет....и на сервере места больше останется.....Хотя мне как соловью, можешь тренироваться....

....Ну и - пан это не ко мне....Но опять же, если тебе нравиться, пиши....те, Сударь......

Андрей6319 написал :
Марош, повязку на глаза тебе наверное не накинули))) Собственно вопрос у меня к тебе по сетчатой бороне, насколько помню ты ее сам делал и вроде какую-то приспособу придумал. Расскажи поподробнее как что и из чего. Ну и фоток бы хотелось. Просится такая боронка вот к этой хрени

Мощная ГРАВИЦАПА!!!!! Уважаемый! Не откроете секрет? Где такие залежи расходников,для необузданной инженерной мысли? У нас,в Беларуси с железяками ситуация удручающая...Вспоминается,как еще года три назад,металлолом в пункты приема могли сдавать только юрлица.Так председатель нашего гаражного кооператива,чуть не плакал.Потому,что ИПешники,кто занимался доставкой "машинокомплектов" из Зап.Европы и Англии,по ночам сваливали не нужные (неликвидные) запчасти (например ,рулевые рейки от праворульных машин,детали кузова,двери и т.д.).И за вывоз всего,этого,платил гаражный кооператив,как за утилизацию.....И вот,года два-три,как все поменялось.Металлолом разрешили сдавать физлицам....сейчас ржавого гвоздя на дороге не найдешь...

Beligor написал :
Не откроете секрет? Где такие залежи расходников,для необузданной инженерной мысли? У нас,в Беларуси с железяками ситуация удручающая..

Отовсюду понемногу, в том числе и с пункта приема)))

Андрей6319 написал :
Отовсюду понемногу, в том числе и с пункта приема)))

Эти два задних редуктора,не из последних "Протонов" случаем...???? (шутка )

Beligor написал :
Эти два задних редуктора,не из последних "Протонов" случаем...???? (шутка )

Если бы они стояли на Протоне, он бы не рухнул)))

Beligor написал :
Эти два задних редуктора,не из последних "Протонов" случаем...???? (шутка )

Прошу прощения, это Редуктора от Кротов.

Есть ли в кого-то опыт регулирования карбюратора уд15? Тяжело завести с педали !есть еще какие-то решения?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

nbari написал :
Есть ли в кого-то опыт регулирования карбюратора уд15? Тяжело завести с педали !есть еще какие-то решения?

По опыту Кмз012 этот карб или работает кое как или не работает вообще. На холостых богатит. После прогона в рабочем режиме открутите свечу и посмотрите нагар, тогда будет ясно что с ним делать. Состояние двигателя какое?

Grom73 написал :
После прогона в рабочем режиме открутите свечу и посмотрите нагар, тогда будет ясно что с ним делать. Состояние двигателя какое?

Я писал в этом году. В принципе работает карб. Но часа не проходило переставал заводится. Свеча черная. А так карб вроде как нормально. Покрутил чуток винт качества, проблем с заводкой больше не было (ну первый запуск у него всегда не быстрый), свечу не выкручивал. Режим работы долго набрасываю от 30 до 60 метров движение. Заглушил и снова погрузка. Редко когда второй раз веревку наматывал. Завожу со шкива. Ножкой не удобно на МТЗ. Почти не пользуюсь ею.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003, Да не работает этот карб, убожество. Нормальный ставить надо мутить с регулятором. В итоге мой выбор дизель.Хотя и Уд в хорошем состоянии, это к тому что хороший Уд не меняют. Я меняю.

Grom73 написал :
Pavel003, Да не работает этот карб, убожество. Нормальный ставить надо мутить с регулятором.

Ну это дело вкуса. У нас много МТЗ 05, у всех стоят К 16 М.
Мутить, особенно сейчас, это не проблема. К 45, К 65. Мне нравится карб со скутера. Если бы не морока с газом уже поставил бы. Не в сезон заботы другие одолевают, в сезон некогда. Но даст Бог поставлю. Регулятор это хорошо. Но я больше 30 лет пахал на ИЖ П3, без регулятора. И на МТЗ, если поставлю скутерный, тоже не буду с ним заморачиваться.
УД 15 типа тестировал. К 16 М тяжело заводится, К 16 А тяжело. Со скутерым простоял движок больше месяца, подкачал бензина, с третьего смычка завелся, ну так и работает классно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Grom73 написал :
Pavel003, Да не работает этот карб, убожество. Нормальный ставить надо мутить с регулятором. В итоге мой выбор дизель.Хотя и Уд в хорошем состоянии, это к тому что хороший Уд не меняют. Я меняю.

Сейчас продают специально к УД карбюраторы К45М3 с приводом для регулятора.Четвертый год работает без проблем.

Serje написал :
Сейчас продают специально к УД карбюраторы К45М3 с приводом для регулятора.Четвертый год работает без проблем.

А сколько стоит в УЯх. Ну и у нас вряд ли будет такой. Просто К 45 стоил очень дорого.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
А сколько стоит в УЯх. Ну и у нас вряд ли будет такой. Просто К 45 стоил очень дорого.

50$.+нет необходимости заморачиваться с регулятором,тросом газа..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Serje написал :
50$.+нет необходимости заморачиваться с регулятором,тросом газа..

Мне новый дизель обошелся в 100$

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

В общем то не так и дорого.

интересный вариант

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

tunis написал :
интересный вариант

Ну да,молодец мужик

Serje написал :
50$.+нет необходимости заморачиваться с регулятором,тросом газа..

Это как бы не очень дешево, но вполне нормально. Но есть ли у нас. Вот в чем вопрос. К 45 просто, стоил 100 УЁв. Это наверное связано с тем, что не было нормальных связей. 100 это уже немалою.

Grom73 написал :
В общем то не так и дорого.

Та если будет работать хотя бы как скутерный, действительно нормально. Тут трос газа к нему некогда сделать, а если еще и регулятор лепить. А так все штатно. Поинтересуюсь на базаре, но надо просто искать интернет магазин у нас.
Не выводит Гугл на К 45 М3 на Украине. Перекидывает на РФ.