Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011288

umnyi написал :
А картошку тяпкой окучивали выходит? NAP Так давайте объясним человеку про полевую доску.. в конце концов.

Ручным ДО и Вам это известно и фото есть.
Полевая доска выше в сообщении.

M-racer написал :
т.е в трансмиссию 10W30 лить?

В магазине на розлив камазовского купили и весь сказ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Полевая доска выше в сообщении.

Ну вот немного прояснили.....
На сайте вари было простая инструкция..... пропала

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
В магазине на розлив камазовского купили и весь сказ.

Зачем в трансмиссию лить масло для дизельных ДВС???? Которому там не место.

Когда есть огромный выбор трансмиссионных масел.

В коробку Агро льётся трансмиссионка 80W90.
В МТЗ, думаю, тоже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Влад Н Держите.
Проще наверное не найдем.

Влад Н написал :
ставите ли Вы дополнительные грузы на колеса при вспашке

грузы стандартные, колея 60, колеса не разу не откручивал с завода. Хотя сейчас начал вспашку целины (15 лет не пахалось) обрботанной в два следа фрезой, так надо бы поставить на 50 (земля тяжелый суглинок и слежалась порядочно) , но лень возиться на 15-18 и так берет хоть и с трудом
У меня к Вам несколько вопросов: Упорные болты на сцепке зажимаете или плуг качается?
Когда правое колесо в борозде как ведет себя мотоблок? Не тянет ли его в право или влево? При пахоте полевая доска стоитна дне борозды по всей длине или пятка висит в воздухе? Ну и хотелось бы фото Вашего плуга в сцепке с МБ.
По поводу болтов... Распустите болты и плуг чуть чуть от прямого направления поверните влево. вэтом положении левый болт должен упереться в корпус МБ, правый болт должен упираться в корпус при максимальном наклоне плуга, при слишком большом зазоре на разворотах когда плуг болтается на неровностях, этот болт бьется о болт крепления скобы с боку и его согнет или сломает . в общем при экспериментах сами увидите...
По поводу полировки отвала- по моему не стоит заморачиваться, у меня отполировался сам через десяток борозд. Но при налипании земли ее надо счищать пока не отполируется, а то получается что изменилась геометрия отвала и плуг будет крутиться в борозде
С болгаркой не торопитесь.

umnyi написал :
Держите.

Да уж. Плугов - ого-го...

Плуг у меня качается согласно инструкции зазор каждого болта около 1 см. В борозне мотоблок ведет себя как я писал выше (то в право то влево). Полевую доску я стараюсь поставить по всей длине. Я когда смотрю видео как мотоблоки сами пашут почти без участия оператора, то мне с трудом верится в это.

umnyi написал :
Зачем в трансмиссию лить масло для дизельных ДВС???? Которому там не место.

На первой странице есть мануал и для снятия 3,14....а прочитайте. Мы говорим пока о МТЗ. Имхо.

Влад Н написал :
Полевую доску я стараюсь поставить по всей длине.

Если пятка виснет в воздухе значит регулировочным винтом уменьшите глубину.

Влад Н написал :
(то в право то влево).

Обычно они так делают когда или пятка висит, или когда действительно налипло на отвал и земля скользит не по отвалу, по налипшей земле создавая большое сопротивление, левый болтик сделайте как я написал, чтобы МБ относительно плуга смотрел чуть влево. Когда попробуете отпишитесь как стал вести себя МБ (не плуг), потому,что плуг как нитка идет за мб. Не тушуйтесь , добьемся, будете пахать отдыхая при этом.

Влад Н написал :
Полевую доску я стараюсь поставить по всей длине.

Не повторяйте глупостей о которых постоянно пишет, без устали, Умный.
Если Вы выставите ктойку плуга вертикально когда правое колесо в борозде, это уже второй круг как минимум, то полевая доска пирет направление движения МБ (станет параллельно направлению силы тяги). Болты как мы уже решили отпущены. Все получится.
Не писанный момент не цепляйтесь за рога МБ как девка за член. Пример может и не сравним но. Если Вы забиваете гвозди и за ручку молотка вцепитесь как тисками то рука устанет не от количества забитых гвоздей а от того что от силы сжатия с ручки молотка труха сыпется. Ручки держать свободно и не стараться плеткой перебить обух. Да то что уже "бык пописал" для навыка убрать сдавая назад и выбирая пузо или вручную лопатой.

Благодарю Вас!

2NAP

Интересно!

Хотелось бы узнать у производителей Агро и МТЗ, в чем принципиальные отличия трансмиссии этих МБ, обуславливающие такое различие в масле.

edmond написал :
При пахоте полевая доска стоитна дне борозды по всей длине или пятка висит в воздухе?

Не вводите человека в штопор. Плуг будет нырять в землю пока не станет на пятку. Другого просто не может быть.
Если у Вас такое происходит то у плуга не правильно приклеена пятка к полевой доске.

NAP написал :
Если Вы выставите стойку плуга вертикально когда правое колесо в борозде,

Да конечно НАП здесь прав, стойку почти до упора в право. НО для регулировки ширины чуть -чуть право-лево не критично. 3-5 см ширины можно и подрегулировать (например что бы подогнать ширину при посадке картохи)

Виталий С написал :
Хотелось бы узнать у производителей Агро и МТЗ, в чем принципиальные отличия трансмиссии этих МБ, обуславливающие такое различие в масле.

Да интересно, но боюсь что это не просто понять.
Где то в тяжелых Эксперт давал объяснение, по чем в Одессе рубероид. Написано такое лью и не морочу помидоры. Один хрен не знаю что такое САЕ, вернее так его в стопку налить и попробовать (критерий визуализации).

NAP написал :
Другого просто не может быть.

К сожалению может-если земля очень твердая-говорят:"плуг не вбить". Потому и спрашиваю так как "южане" часто жалуются в этом году на это. Да и у меня на этой целине пока так же. Очень уж слежалась земелька Хотелось бы взглянуть на фото пахоты и плуга

edmond написал :
Да конечно НАП здесь прав, стойку почти до упора в право.

Я писал вертикально. И ка указывал выше на своем плуге проверял отвесом и сделал насечку на радиальных щелевых отверстиях сцепки. Пара сантиметров туда сюда по глубине погоду не меняют.

M-racer написал :
Да, какое масло в двигатель кто заливает марка вязкость honda GX270

От Hond'ы поступило информационное письмо по маслам. Там уже новые рекомендации. Найду - выложу.