Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5376716

nbari написал :

Pavel003 написал :

nbari написал :
Павел ! А какие обороты мин и мах для двигателя уд15?

Врать не буду. Точно не помню. Но не заглядывая в мануал - минимум от 700 об (очень даже что может быть и ниже). Номинал 3000 оборотов. 3500 должен вытянуть, но я не думаю что надо стараться поднимать выше 3000.

Не могу найти паспортные данные по холостом ходу ...примерно не котируется

Холостой ход. При работе двигателя на минимальных оборотах холостого хода (700 – 1100 об/мин) дроссельная заслонка открыта на 1 – 2°. Топливовоздушная эмульсия попадает через регулируемое винтом 5 (рисунок 10) отверстие, расположенное за дроссельной заслонкой.
При дальнейшем открытии дроссельной заслонки второе отверстие системы холостого хода также попадает в пространство за дроссельной заслонкой, и топливо начинает поступать через оба отверстия. При работе двигателя на холостом ходу с регулятором (n = 3000 об/мин, открытие дросселя – 5?7°), кроме системы холостого хода, топливо подается через главный жиклер-распылитель 8 (рисунок 11).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Не получилось редактировать, но выше публикация "Инструкция по эксплуатации двигателей УД-15 и УД-25.

Продолжаю танец с бубном.Я писал про хлопки в глушителе.Заменил свечу, поездил на ней нра все х режимах отвентил белоснежная как лист.Симптомы: на холодную при резком нажатии курка газа глохнет,хлопки в гушителе редкие, чаще при дивжении с горы на передаче?Карбюратор промыл и ВД 40 сто раз во все щели и компрессором продул, фильтр тоже чистый, провод глушилки отключал ничего не изменилось..

Карьер написал :
Продолжаю танец с бубном.Я писал про хлопки в глушителе.Заменил свечу, поездил на ней нра все х режимах отвентил белоснежная как лист.Симптомы: на холодную при резком нажатии курка газа глохнет,хлопки в гушителе редкие, чаще при дивжении с горы на передаче?Карбюратор промыл и ВД 40 сто раз во все щели и компрессором продул, фильтр тоже чистый, провод глушилки отключал ничего не изменилось..

По моему опыту цвет свечи говорит О бедной смеси!найдите стробоскоп и установите обороты на хх и мах по паспорту!!! На холодную двигун может работать нестабильно!!!и обратите внимание на топливо!!!заправляйтесь на правильных азс,фильтр воздушный - какой у вас?простатита!!!

Карьер написал :
Продолжаю танец с бубном.Я писал про хлопки в глушителе.Заменил свечу, поездил на ней нра все х режимах отвентил белоснежная как лист.Симптомы: на холодную при резком нажатии курка газа глохнет,хлопки в гушителе редкие, чаще при дивжении с горы на передаче?Карбюратор промыл и ВД 40 сто раз во все щели и компрессором продул, фильтр тоже чистый, провод глушилки отключал ничего не изменилось..

Я как то писал уже. Перебрал я УД 15 одному товарищу, ничего сложного только кольца и вкладыши, почистил центрифугу. Завел. Знаешь как ходит пьяный? Вот так и УД 15 работал. На ХХ. Звоню этому товарищу. Да, говорит, дядя Паша он так с нового работает. Ну говорю купи новый карб. На Лоске он покупает практически новый К 16М. Движок работает что песня. Что характерно я всегда искал К 16м, но мне он так и попался, да еще практически новый, Я не спец по карбюраторам, но там и при идеально чистом карбюраторе хватает всякой хрени для того чтобы он не работал как надо. Ну такие это устройства. Кстати посмотри на фланец соединения с впускным коллектором, в плане не сильно ли он изогнут в плоскости, места где ходят оси заслонок, туда идти может лишний воздух.
....Идеально это попробовать другой карбюратор.

дядя Паша заказал карбюратор, не знаю подозрение на подсос воздуха в карбюратор..прокладка..в виде маленького колечька на болтике, который прижимает "поддон" карбюратора в одном месте отслоилась..замена ее прокладкой из резины ничего не дало начало подтекать и при опускании мотоблока рогами вниз топливо попадает на картер двигателя.Прокладка там в форме круглого колечка, да еще когда проводил манипуляции..туда-сюда чтобы поджать прокладочку в итоге свернул резьбу в трубке куда вкручивается этот болтик..через которую проиисходит забор топлива из поплавковой камере и подача через жиклер, так что заказал новый карбюратор ..теперь жду, с уважением.

Регистрация: 10.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

запилил обзорчик

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

26kot написал :
запилил обзорчик

Олегу Борисычу очень понравится!

Пахота дёрна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
Пахота дёрна.

Красиво!

луцык написал :
Пахота дёрна.

Спадар Луцык,скажи пожалуйста мне начинающему.Тебе не хотелось загнуть отвал на плуге трохи покруче. Бо мой тесть задурил мозги,что "курганоу" после "аранки" не должно быть...

Beligor написал :
Спадар Луцык,скажи пожалуйста мне начинающему.Тебе не хотелось загнуть отвал на плуге трохи покруче. Бо мой тесть задурил мозги,что "курганоу" после "аранки" не должно быть...

Так это не спадар Луцык пашет. А курганы могут быть, если пашут на зиму, и даже они обязаны быть.Тем более что там в общем то и не пахота показана, а просто сдирание дерна. А вот весенняя пахота под посадку, на мой взгляд (совпадающий со взглядом твоего тестя), не должна иметь курганов. Звыняй, что влез. НО увнимательней надо быть.

Pavel003, Извините СПАДАР как переводится?

mastera написал :
Pavel003, Извините СПАДАР как переводится?

Вот так. Для местных (харьковских)
Господин это не хозяин?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Вот так. Для местных (харьковских)

, да смайлы были не по поводу СПАДАРА, по по поводу .... "требуем продолжения банкета"
ПАРК блоков - зачетный !

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
"требуем продолжения банкета"

Ну так продолжай, кто мешает?

Beligor написал :
Спадар Луцык,скажи пожалуйста мне начинающему.Тебе не хотелось загнуть отвал на плуге трохи покруче. Бо мой тесть задурил мозги,что "курганоу" после "аранки" не должно быть

Я тоже в каком то смысле начинающий, мотоблок у меня 3 сезона. Видео выложил потому что сам был в шоке от того, что благодаря установленному диску, мотоблок пашет дёрн на холостых оборотах (мотор 8 л.с). Ты правильно заметил, пласт переворачивается не до конца, много где стоит вертикально. Но по моему мнению отвал загибать нет смысла. Я когда пахал, пласт, который до конца не доворачивался приходилось придавливать на ходу ногой. Глядя в это время на плуг, я пришёл к выводу, что отвал необходимо удлинить ( примерно посередине), что бы избежать "курганоу". Некоторые специалисты вместо удлинения отвала, приваривают или лучше прикручивают коническим болтом к отвалу металлическую полосу, которая помогает доворачивать землю. Я обязательно это сделаю, о результатах доложу как только будет результат.
Ваш тесть мне напомнил тестя моего коллеги по работе, когда зять пришёл и начал пилить дрова, тесть остановил его и дал мерку для полена, для того что бы все поленья были одинаковыми, и красиво лежали в кладке. На первый взгляд смешно, но в чём то они правы. Если что то делаешь, делай хорошо, или не делай вообще. Так что тестю привет и уважуха.
Мастера (Вы спрашиваете Павла), но что касается меня, то я не могу Вам обьяснить, кто такой спадар. В моей местовке такого слова не было никогда. До советов мужиков принято было звать паном, не зависимо от рода и племени. Но это среди как говорится "ляхов" к которым и я себя отношу. 30 процентов были евреи. Много было, и осталось русских староверов, бежавших от Петровских реформ из России (тесть у меня старовер), не мало было и татар. Что бы были проблемы на национальной основе, я не помню и предки не помнят(лучший друг мой по школе тоже старовер). Ой, что то меня понесло и я отклонился от темы, извините.

Pavel003 написал :
Так это не спадар Луцык пашет.

Я это, я.

Я думаю в этой точке отвал должен быть длиннее. Если посмотреть внимательно на мой отвал, то видно, что верх отвала уже кто то подгибал, только толку от этого ноль.