Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524469

Pavel003 написал:
, не знаю смотрел ты или нет, но там видно как крепится карб.

Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

vikliberty написал:
Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

Ну да. Я лет тридцать на МБ с ИЖ П3 работал без регулятора, нет в этом ничего смертельного.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:

Pavel003 написал:
Так вроде никто ведь и не утверждает, что пахать на зиму обязательно. Я вообще никогда этого не делал

Как бы и я с вами согласен, только в этом году перепахивая после картошки (10 соток), набрал 3 мешка. Навоз под огород предпочитаю на зиму класть . И тут без плуга никак.

Забыл спросить. А как производилась посадка? В смысле, чем?

Марош написал:
Забыл спросить. А как производилась посадка? В смысле, чем?

там было два участка. Один садил (не знаю как его назвать),в одну сторону нарезаешь борозду, назад закрываешь. В результате получается участок в гребнях. Второй экспериментальный, садил в дёрн. Там метод был" один полный-два пустых". Где был дёрн, там и копал плугом-выкопщиком. По поводу такой посадки однозначного ответа не имею. Но точно знаю, что боронами после посадки нужно работать как следует, иначе картофель можно и не достать. Что касается урожая, то для прошлого года он был неплохой. И ещё имею наблюдение: при посадке в дёрн наглядно видно, что подрезанные корни травы продолжают "качать" воду. В сухом месте почва была более влажная чем в низине.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
Один садил (не знаю как его назвать),в одну сторону нарезаешь борозду, назад закрываешь

???

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
...при посадке в дёрн...

С осени не запахано было?

Марош написал:
???

Кое кто называл это "метод эдмона". Позже попробую найти фотки.
А то что в дёрн, с осени не запахивалось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
А то что в дёрн, с осени не запахивалось.

Рискованно и тяжело. Чуть проморгал, зарастет все. Это еще что дождей мало было.

Pavel003 написал:

vikliberty написал:
Спасибо, Павел, смотрел. А управление заслонкой карба мимо регулятора оборотов?

Ну да. Я лет тридцать на МБ с ИЖ П3 работал без регулятора, нет в этом ничего смертельного.

Согласен, не смертельно и без регулятора, на "Кроте" так и было.

А чё, все разборки удалили, или я был не здесь. Эх, не успел свое мнение прописать.

Принимаю поздравления. Моей двойне сегодня по восемь лет. Спасибо! Стареем!

Извиняюсь, что не в тему - удалят. Люди здесь просто общаются хорошие, работящие, "свойские". И хочу заметить - в спорах рождается истина.

Бел-09Н написал:
И хочу заметить - в спорах рождается истина.

Аха она кому то нужна здесь эта истина. Ну и взрослые дяди ващще то должны и понимать где истина. Ну и кто и с кем воюет. У меня такое впечатление что многие дяди малость не понимают, что и как происходит в мире. И не понимают простой истины, о ней еще Некрасов писал...почти 200 лет назад...барин сел в карету и уехал в город.... а дяди за свою жизнь так и не поняли ничего о роли ЛИЧНОСТИ в ИСТОРИИ.....а пора бы и понять ХОРОШЕГО Царя дождаться нельзя.
Мои поздравления с двойней.

Pavel003 написал:
Мои поздравления с двойней.

Да, спасибо хороший человек!

Бел-09Н написал:
Принимаю поздравления. Моей двойне сегодня по восемь лет.

Дай вам бог!

CAIMAN340

Бел-09Н написал:
А чё, все разборки удалили, или я был не здесь. Эх, не успел свое мнение прописать.

Не было такого. Мы просто весело разговаривали а потом "на бал пришёл медведь" и праздник закончился. За то можно радоваться, что у Вас он начался.
Бел-09. Самые лучшие пожелания "каб вялося i маглося i ящэ хацелася"

Pavel003 написал:
ХОРОШЕГО Царя дождаться нельзя.

Может не стоит тебе и своего ругать.

Марош написал:

луцык написал:
А то что в дёрн, с осени не запахивалось.

Рискованно и тяжело. Чуть проморгал, зарастет все. Это еще что дождей мало было.

Согласен. И не каждая земля для этого подходит. Но цель "как ни странно" такого мазохизма и состоит как раз в том, что бы найти способ выращивания картошки наиболее лёгкий и без тяпок и без гербицидов. Раньше всё было просто. Запахал дёрн посеял рожь и на следующий год картофель. Сейчас рожь никому не нужна клевер то же. С сидератами возня ещё та. В этом году дёрн запахал осенью и посеял рожь, что бы весной посадить в эту землю (рожь как сидерат) картофель. Садить буду в свал. Эксперементируем.

луцык написал:
Может не стоит тебе и своего ругать.

А я писал что ругать нельзя? Я писал не надо ждать хорошего. Но это ведь ооооочень сложно понять разницу.

Pavel003 написал:
Я писал не надо ждать хорошего. Но это ведь ооооочень сложно понять разницу.

За то надеяться надо всегда на лучшее.