Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62
#4932235

QUOTE=NAP;4931167] Палец подходит но вот от какого двигателя не знаю. Думаю из тех что есть в наличии то . Кто то вроде бы писал про палец от Т-40.[/QUOTE]

Извиняюсь что влез... Палец поршневой от Т-40 тока замерил: D-d-l 35*18*87

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sprinter216 написал :
~20 годиков.Трудяге....

На верх дышла будете приваривать свой узел?

Sprinter216 написал :
~20 годиков.Трудяге....

Ну и? Что заставило модернизацию делать? В чем напряг штатного соединения?

~20 годиков.Трудяге....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sprinter216 написал :
Всем доброго! Вот этот узел я победил,очень успешно!!(люфта "0"). Начал работать над второй частью . По тиху собираю всё до "кучи".Вот что получилось; ,как видно на снимках палец работает на подшипниках. Есть желания, до весны состыковать прицеп по новому.

Сколько лет Вашему прицепу, что Вы взялись за переделку?

NAP написал :
Я не встречал машиностроительной. Просто пруток на Ф40мм имелся на полке и у проходного токаря выточил пару втулок.
Но до сих пор не покидает мысль вместо втулки использовать сайлентблок ГАЗ-3110. Не помню где он стоит но то что внутренний диаметр Ф16 и почти 70мм длиной точно. Правда кто то уже ставил сайлентблок вместо втулки но говорит не пошло. Резинки затирали и управлять стало трудно. Но я как то думаю что не верно установлено было. Разговор был в теме мотоблок Кипор.

ясно все у нас от отсутствия токарника под рукой , NAP мечтали о нем если честно? все посдавали на металл и не выловишь этих сдающих было

Карьер написал :
Все это хорошо но хотелось бы износоустойчивую типа поршневого пальца.

Исходно можно взять и палец (внутреннюю часть) а на его уже сендвич набивать. Палец подходит но вот от какого двигателя не знаю. Думаю из тех что есть в наличии то или ГАЗ-53 или ЗИЛ. Но в нем нужно высверлить внутреннюю перемычку. Она там меньше 16мм в диаметре. Напильник по немногу справляется. Кто то вроде бы писал про палец от Т-40.

Марош написал :
ХА-ХА есть ХА-ХА!

Who is who

Карьер написал :
NAP, доброго дня, где такую втулку найти?Где в нашем машиностроении она применяется?

Я не встречал машиностроительной. Просто пруток на Ф40мм имелся на полке и у проходного токаря выточил пару втулок.
Но до сих пор не покидает мысль вместо втулки использовать сайлентблок ГАЗ-3110. Не помню где он стоит но то что внутренний диаметр Ф16 и почти 70мм длиной точно. Правда кто то уже ставил сайлентблок вместо втулки но говорит не пошло. Резинки затирали и управлять стало трудно. Но я как то думаю что не верно установлено было. Разговор был в теме мотоблок Кипор.

Sprinter216 написал :
Всем доброго! Вот этот узел я победил,очень успешно!!Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20140623_203133_thumb.jpg Просмотров: 23 Размер: 40.7 Кб ID: 570272(люфта "0"). Начал работать над второй частью Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160004_thumb.jpg Просмотров: 15 Размер: 13.2 Кб ID: 570273. По тиху собираю всё до "кучи".Вот что получилось; Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160018_thumb.jpg Просмотров: 20 Размер: 17.6 Кб ID: 570274 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160103_thumb.jpg Просмотров: 14 Размер: 16.6 Кб ID: 570275 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160203_thumb.jpg Просмотров: 9 Размер: 18.5 Кб ID: 570276 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160219_thumb.jpg Просмотров: 17 Размер: 18.5 Кб ID: 570277 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160245_thumb.jpg Просмотров: 11 Размер: 20.8 Кб ID: 570278 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160440_thumb.jpg Просмотров: 14 Размер: 19.6 Кб ID: 570279 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 20150104_160449_thumb.jpg Просмотров: 19 Размер: 22.6 Кб ID: 570280,как видно на снимках палец работает на подшипниках. Есть желания, до весны состыковать прицеп по новому.

Красавчик!Так держать а мы тут трубы..трубы

Sprinter216 написал :
Вот этот узел я победил,очень успешно!!(люфта "0")

Вообще то говоря победить этот узел легко и просто и без подшипников. Точное изготовление, шлифовка-полировка и нет люфта. Вот пройдет лет 5, 10, 15 и если все останется так как есть сейчас, можно будет считать, что ты победил этот узел. А пока рановато это утверждать. Цыплят считают осенью. Это не для обидеть. Это про жизнь, которая чуть сложнее, чем нам кажется.

Всем доброго! Вот этот узел я победил,очень успешно!!(люфта "0"). Начал работать над второй частью . По тиху собираю всё до "кучи".Вот что получилось; ,как видно на снимках палец работает на подшипниках. Есть желания, до весны состыковать прицеп по новому.

Pavel003 написал :
Но фильмы тоже смотреть приятно.

Карьер написал :
12 стульев гениальный фильм.

Фильм не знаю, насчет гениальности, книга да. Но фильмы тоже смотреть приятно.

Pavel003 написал :
Это часом не о втулке на прицеп (под палец которая)? Болванка пальцем дооооооолго разбиваться на длине 70 мм будет....
Ильф и Петров, Вроде 12 стульев.....Остап...мне сегодня на вокзале (может на базаре) предложили вечную иглу для примуса. Я отказался, я не собираюсь жить вечно.... не 100 % по тексту по смыслу на все 100.

Дядя Паша добрый день!Смотрел вчера 12 стульев гениальный фильм.

Павел-61 написал :
Покажите прецедент.

Павел-61 я не собираюсь спорить и что -то доказывать,я спросил вы ответили ,спс.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Карьер написал :
Трубки эти разбивает в раз

Покажите прецедент.

Карьер написал :
Все это хорошо но хотелось бы износоустойчивую типа поршневого пальца.Трубки эти разбивает в раз

Это часом не о втулке на прицеп (под палец которая)? Болванка пальцем дооооооолго разбиваться на длине 70 мм будет....
Ильф и Петров, Вроде 12 стульев.....Остап...мне сегодня на вокзале (может на базаре) предложили вечную иглу для примуса. Я отказался, я не собираюсь жить вечно.... не 100 % по тексту по смыслу на все 100.

Павел-61 написал :
Болванку обточить до 40-ка мм, просверлить на 16 и отрезать 70.
Да наберите из водопроводных трубок. Полдюймовую вгонИте в трёхчетвертную, потом этот сэндвич в дюймовую и так до бесконечности до нужной толщины. Торцевать болгаркой до нужной высоты. Перед забиванием вставить длинный болт на 16 чтобы сохранить отверстие от замятия. СлоИ меж собой на электрозаклёпки.

Все это хорошо но хотелось бы износоустойчивую типа поршневого пальца.Трубки эти разбивает в раз

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Карьер написал :
где такую втулку найти?

Болванку обточить до 40-ка мм, просверлить на 16 и отрезать 70.
Да наберите из водопроводных трубок. Полдюймовую вгонИте в трёхчетвертную, потом этот сэндвич в дюймовую и так до бесконечности до нужной толщины. Торцевать болгаркой до нужной высоты. Перед забиванием вставить длинный болт на 16 чтобы сохранить отверстие от замятия. СлоИ меж собой на электрозаклёпки.