Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#5537187

Нет у тебя ни какой Веры, а тем более - Догмы. Не было у тебя веры ни в социализм-коммунизм, не веришь ты и в вечную жизнь на Небесах. Обыкновенный изворотливый, прижимистый мужик с интеллектом ниже среднего.

Pavel003 написал:
Я уважаю всех, и их веру тоже уважаю, но я не терплю когда меня хотят отвернуть от той веры в которой сотни лет были мои предки. Это так, для справки.

А с чего ты взял, что лях тебя от твоей веры отворачивает. Читай и чти своих. Например , А. Меня или Кураева. А потом и побеседуем, после пахоты.
Если я их читаю, то ты как бы должен знать и цитировать как Высоцкого.

Не подскажите, размеры трубы плуга, которая крепится к сцепке?

Марош написал:
Нет у тебя ни какой Веры, а тем более - Догмы. Не было у тебя веры ни в социализм-коммунизм, не веришь ты и в вечную жизнь на Небесах. Обыкновенный изворотливый, прижимистый мужик с интеллектом ниже среднего.

Как скажешь. Тебе ведь виднее.
...Вроде у А.С.Пушкина есть слова.....хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца....

луцык написал:
А с чего ты взял, что лях тебя от твоей веры отворачивает. Читай и чти своих. Например , А. Меня или Кураева. А потом и побеседуем, после пахоты.
Если я их читаю, то ты как бы должен знать и цитировать как Высоцкого.

Да ни с чего я не взял. Я просто написал.
Читать тех авторов, что ты пишешь я не буду. И не читал. Зачем мне? Зла у меня на людей не было и нет. Что мне они могут рассказать такого, чего я не знаю?

Dery написал:
Не подскажите, размеры трубы плуга, которая крепится к сцепке?

Они бывают разные. Бывает прямоугольная, бывает квадратная. Какая тебя нужна? У меня на сцепке прямоугольная, днем можно измерить и написать, но напиши что тебя интересует.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Dery написал:
Не подскажите, размеры трубы плуга, которая крепится к сцепке?

40*40 мм.

Марош, Если речь идет о сморгонской сцепке и соответственно плуге.То в этом случае не как не 40 на 40.Там свой размер,не стандартный.Мне специально прислали из Сморгони трубу на сцепку (изготавливаю самодельную борону).Буду сегодня в гараже замеряю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Beligor написал:
Марош, Если речь идет о сморгонской сцепке и соответственно плуге.То в этом случае не как не 40 на 40.Там свой размер,не стандартный.Мне специально прислали из Сморгони трубу на сцепку (изготавливаю самодельную борону).Буду сегодня в гараже замеряю.

Точно, у меня плуг под такую сцепку. Но есть и такая, что на снимке возле плуга, я ее то же приспособил под квадратную трубу на своих с\х орудиях.

Beligor написал:
Если речь идет о сморгонской сцепке и соответственно плуге

Хоть и не больно в тему но агрегаты одного уровня, скину АГРОсовский может интересно кому будет

Dery написал:
Не подскажите, размеры трубы плуга, которая крепится к сцепке?

Всем спасибо за ответы

Недавно приобрел себе новую игрушку МТЗ-09Н в комплекте шла сцепка мтз. Но есть мотоблок фаворит и к нему есть сцепки и навесное(плуги окучник ушастый + дисковый). Думал что сцепки от мотоблока подойдут, а нет скобы шире.
Так вот думаю или сцепку переделать или плуг доработать.
А как толщина трубы?
Может кто переделывал?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:

Beligor написал:
Если речь идет о сморгонской сцепке и соответственно плуге

Хоть и не больно в тему но агрегаты одного уровня, скину АГРОсовский может интересно кому будет

Для Беларус-09н плуги делают большие. Длина лемеха 35 см, высота плуга - лемех + отвал - 32см.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие. Длина лемеха 35 см, высота плуга - лемех + отвал - 32см.

Марош, Получается у вас плуг больше конного .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

скобарь 63 написал:

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие. Длина лемеха 35 см, высота плуга - лемех + отвал - 32см.

Марош, Получается у вас плуг больше конного .

Отвал у конного немного длиннее. Один мой знакомый этой осенью заменил в мотоблочном плуге отвал на отвал от конного плуга. Говорит, что лучше от конного переворачивает. Можно то же попробовать. Работы не много.

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие.

Этот по вашему игрушечный что ли?Есть и такой, конный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:

Марош написал:
Для Беларус-09н плуги делают большие.

Этот по вашему игрушечный что ли?Есть и такой, конный.

Если про черный, то так, что бы перед женой порисоваться, что хозяин в доме есть.

Dery,
Поздравления с началом новой жизни. Не от излишеств, наверное, приобрели взрослого помощника. Опыт какой-никакой есть, понимание работы на земле тоже, остальное со временем соберётся до кучи, ведь база - МК и ун.сцепка - уже дома.
Я бы не стал "колхозить", в азарте, разрушая уже рабочие навесные. Много не сэкономишь, а альтернативу, если пойдёт что-то не так, потеряешь. Есть время до сезона: если не подкопить на штатный плуг, то попытаться сделать самому или с чьей-то помощью. Только! не резать-пилить рабочие, адаптированные орудия.
Игрушку? Не верится! Для каких задач? Колитесь.

Марош написал:
Если про черный, то так, что бы перед женой порисоваться, что хозяин в доме есть.

Ну не все как вы с неба звезды (умелец ,рукоделец)хватают,осенью навоз запахивал после КАМАЗа да и после разбортовки мотоблоком, укаталась, так и им в тяжело было.

vikliberty, Задачи самые обычные, перепашка огорода и пасадка картохи Еще очень важны перевозка грузов. На фаворите возил песок, немного и убил его.
А самое главное это копка картохи, думаю еще прикупить копалку.
Я уже придумал как переделать стандартную сцепку. Отсоединить скобу от сцепки и сделать как у мтз. Или к конскому плугу приварить трубку, чтоб задействовать сцепку мтз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:
Ну не все как вы с неба...

А где здесь навоз?