Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5536696

Па написал:
то видео, которое в Ютуб понятно что смотрели , а почитали сообщения?

Почитал, но что там ценного можно было вычитать, как всегда пишут одно и то же, одному то же хоцца, другому мамка не велит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
Нож с какой то сеялки ( из современных белорусских).

Уточни, может и мне удастся такой найти.

луцык, да оно..самое! Движок покажите на фото!пружинка от чего?

луцык написал:
Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить.

Я бы ее и сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ носил бы. Но не за ЧТО купить. Тогда было, но не было курток алясок. Я лично в спец одежде лет 10 ходил и работал в СССР. А сейчас в спецовке теперешней ходить можно, работать нет. Сварка и другая работа.

луцык написал:
вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно.

Мне 67 я жил и ГОВОРИЛ в СССР, не выдали. Сейчас у НАС и убить могут. Олеся Бузину не помнишь?. А он и не первый и не один у нас, и что характерно не последний. Не надо нас Пужать. Нас уЖО ПУжали.

луцык написал:
Классную как всё в ссср.

Это тебе надо. Это у тебя зависимость. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что в СССР было все лучшее. Более того я писал, что я считал СССР самой худшей страной, в то время когда в нем жил. Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал:

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Может есть смысл открыть люк коробки( тот который закрывает стопорную пружину которая стопорит шариком валик). Ты увидишь ход валика. Если ход нормальный, то тогда вскрытие.
По поводу двигателя. Может для тракторёнка хватило бы и того двигателя что стоит. По крайней мере для пахоты точно.

Для пахоты хватило бы, а вот фреза...

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

У Александра Бел09 кпп стоит от мтз132 н...экспер мотоблок с диз двигателем

Марош написал:
Может Бел-09Н, так как он профессионально владеет вопросами по данному мотоблоку и минитрактору МТЗ-132н ответит. Сделал вот эти снимки. На них, на первый взгляд, почти никакого различия нет.
Можно ли на мотоблоке Беларус-09Н применить сцепление от минитрактора?
Для чего это продолговатое технологическое отверстие в коробке мотоблока?
По длине и ширине эти коробки разные или нет?

У бел09 кпп от мтз132 н...и диз двигатель сн6 был

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

Ты не ошибался. Не казни себя.

Марош написал:
Ты не ошибался. Не казни себя.

Тебе канешна виднее. Но это 100 % факт, я ошибался.
....Но, читая такие посты как твой, я верю в Библию. И верю что такие ребята как мы (и ты в том числе) заслуживаем тех кто нами управляет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Но, читая такие посты как твой, я верю в Библию. И верю что такие ребята как мы (и ты в том числе) заслуживаем тех кто нами управляет.

В Библии то же написано, что "Всякий сморчек, должен знать свой шесток . Сидеть там и чирикать потихоньку, а не строить из себя "пупа" или, как в том анекдоте обезьяна, бегать по лесу и каждому надоедать своим визгом: "Кризис, кризис" Ну, а если это еще не написали, то напишут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Остался человек в прошлом веке, ну бывает. Хоть и не по теме, но за качеством спецовки сейчас начали следить. Так что вброс-" в спецовке теперешней ходить можно, работать нет"- это глас индивидуума, который как всегда не знает о чём пишет. Есть необходимые критерии по огнестойкости, химстойкости, дизайну, удобству и ещё много чему, и как не странно они соблюдаются. Электрик больше не получает, как раньше, энцефалитку, а слесарю перестали давать робу литейщика. Ну а в магазин за ватником можно и самому сходить, поскольку я знаю что это такое и вижу их в продаже. Скоро не будет их, неликвид обречён. Для гурмана предложат по заказу, сошьют без проблем.

Павел-61 написал:
Так что вброс-" в спецовке теперешней ходить можно, работать нет"- это глас индивидуума, который как всегда не знает о чём пишет

С этим трудно не согласиться. Конечно я не знаю о чем пишу. Я ведь не на производстве где Спец одежда это одежда СПИЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПРОИЗВОБСТВА. Я о простой ХБ робе. Универсальной. Ее нет. На базаре нет. Я ведь не на производстве.

Павел-61 написал:
Ну а в магазин за ватником можно и самому сходить, поскольку я знаю что это такое и вижу их в продаже

А вот ВАТНИКА у нас просто нет. НИГДЕ. То что есть пусть и не того качества будет и пусть не ХБ, но можно было хотя бы лекала оставить по которым шили ВАТНИКИ. Нет, крадут где 5, где 10 см и в итоге я одев "ватник" (примеряя его) уже слыша как мороз дрючит мою поясницу.
.....Тут есть спадар Марош? он уже обвинял меня в отсталости. Зря ты повторяешь глупости. Это о том что ниже. Хотя и в том Веке не только умные жили, но и такие Ретрограды как я.

Павел-61 написал:
Остался человек в прошлом веке,

Да, еще в том веке за 17 лет в полнейшей изоляции и в лаптях сделали больше чем вы за 25 лет в обнимку со всеми ПЕРЕДОВЫМИ Еуропами.

Pavel003 написал:

луцык написал:
Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить.

Я бы ее и сейчас с УДОВОЛЬСТВИЕМ носил бы. Но не за ЧТО купить. Тогда было, но не было курток алясок. Я лично в спец одежде лет 10 ходил и работал в СССР. А сейчас в спецовке теперешней ходить можно, работать нет. Сварка и другая работа.

луцык написал:
вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно.

Мне 67 я жил и ГОВОРИЛ в СССР, не выдали. Сейчас у НАС и убить могут. Олеся Бузину не помнишь?. А он и не первый и не один у нас, и что характерно не последний. Не надо нас Пужать. Нас уЖО ПУжали.

луцык написал:
Классную как всё в ссср.

Это тебе надо. Это у тебя зависимость. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что в СССР было все лучшее. Более того я писал, что я считал СССР самой худшей страной, в то время когда в нем жил. Как показало вскрытие Я ОШИБАЛСЯ.

Мы с тобой мнениями обменялись. И это здорово.

Марош написал:
Сидеть там и чирикать потихоньку, а не строить из себя "пупа"

Пораженец ты, батенька. Хотел бы я на ьтебя посмотреть в славной Бресткой Крепости Герое в 1941 году, агитирующего сесть на шесток фУрера и знать свое место. Уся Еуропа (фашисткая) перла на тех кто не хотел быть сверчком. Или ты Гений, как же 2 колеса прилепил и ручки порезал? Смотришь и людей уже учишь. Давай дерзай.

луцык написал:
Мы с тобой мнениями обменялись. И это здорово.

Обменялись.

Pavel003 написал:
....Но, читая такие посты как твой, я верю в Библию. .

Верить, Брат, надо в Того, который знал тебя уже тогда, когда творил твою бессмертную душу. А ты был ещё в утробе твоей матери. Он уже тогда знал тебя. Всю твою жизнь Он был с тобой. Он хочет, что бы ты был счастлив. Но для этого ты должен жить по Его правилам.

С уважением.

луцык написал:
Но для этого ты должен жить по Его правилам.

Я с этим могу согласиться. Но мне не понятно одно где эти правила.
.....Я столько раз слышал от разных сволочей (не только по моим понятиям) типа такого...Бог сказал делится надо....это когда они приходили просить что то. У меня рефлекторно всегда к ним был вопрос ...Бог сам тебе это сказал?
....Верить в Библию и верить в Бога это для меня одно и то же. Я не Бог весть какой верующий, но крещеный и православный (даже если меня причислить к неверующим), достаточно плохо отношусь к священникам, но любые попытки (такие были) убедить в справедливости разных, назовем это течениям, ни к чему не приводили и не приведут. Я уважаю всех, и их веру тоже уважаю, но я не терплю когда меня хотят отвернуть от той веры в которой сотни лет были мои предки. Это так, для справки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Пораженец ты, батенька

"Пораженец"? Я, в отличие от тебя, В.И, Ленина и большевиков, не желаю ничего плохого своему правительству. Надеюсь, как и все, что наша жизнь не станет хуже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
.Верить в Библию и верить в Бога это для меня одно и то же....

"Мы говорим партия - подразумеваем -Ленин, Мы говорим Ленин - подразумеваем - партия" Похоже?

Марош написал:
не желаю ничего плохого своему правительству.

Я ему плохого не желаю. Я ему желаю САМОГО плохого, что может быть....достали....

Марош написал:
"Мы говорим партия - подразумеваем -Ленин, Мы говорим Ленин - подразумеваем - партия" Похоже?

Похоже, как свинья на коня. Ты ведь продвинутый. Найди где у Маяковского про веру. Плохо ты учился. И зря споришь со мною, а еще более напрасно пытаешься меня учить. Хлопотное это дело, ты с ним не справишься.
Вера это Догма (почитай Вику с Педией), а манифест это для Думающих. И понимающих что Отнять и Разделить к Коммунизму не имеют НИКАКОГО отношения.