Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5536392

nbari написал:
.у всех дальняков японские машины

Потому что Российское не по карману.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Тягу крутили? Правильно осажено кольцо к которому подсоединяется тяга? На своем месте?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
kazik . А как Вы думаете, можно ли всунуть сцепление от минитрактора в мотоблок?

Мне кажется что можно всунуть.Но только переходник на двигатель должен быть как на МТЗ-09,он больше по диаметру,чем у МТЗ-05/.Но смысла,Вы уж меня извените,не вижу.Если только мутить полный привод.Родное сцепление с хорошими дисками для ТОЛЬКО заднего привода хватит с ОГРОМНЫМ запасом,если только не ставить задачи как для Т-25.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
Тягу крутили

Крутил,не помогло.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:

Марош написал:
Тягу крутили

Крутил,не помогло.

А кольцо это с лыской?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Про сцепление от минитрактора на мотоблок подумал, когда посмотрел этот ролик, в котором, видимо, Бел-09Н, меняет двигатель на своем мотоблоке. У него стоял какой-то допотопный, он спрашивал здесь, насчет какоог-то ремонта. Говорил, что у него на мотоблоке коробка от минитрактора, когда я задал вопрос, почему на его мотоблоке сцепление выжимается по другому отличное от нашего. Это хорошо видно в ролике где он садит картофель.

Па,

Па написал:
Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП.

"Я к нему и так, и этак, со словами и..." Не желает Бел-09 общаться по своей компетенции, он просто должен знать ответ в одно слово "да" или "нет". Боготворим дальше, вдруг снизойдёт.

majkl написал:
Насколько помню в МБ зазор между корпусом сцепления и барабаном небольшой и барабаны от МТ не войдут.

Марош написал:
Ничего не понял. ????.

Я к тому что возможно надо и корпус сцепления (переходник) о МТ, в переходник от МБ барабан сцепления МТ может не войти. Но это мысли, замерять надо. Может и переходники унифицированы, с некоторыми отличиями. Посмотрел по каталогу у МТ прокладка между корпусом сцепления (переходником) и корпусом трансмиссии от МБ - 05-1601022. Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vikliberty написал:
Не желает Бел-09

Просто человек занят, ему надо зарабатывать на новом месте. Придёт, уверен.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty
Нужно знать метрические размеры двух КПП? У меня сейчас комп. слабоват, для графики, чтобы совместить КПП.

Pavel003 написал:

Jesha написал:
По морозу?

По одежке человеческой. То что у нас сейчас есть это не телогрейки. Порнуха.

Тут, брат зависимость. Тебя послушать, так в то время никто куртки аляски не хотел носить. Все дружно выстраивались в очередь за телогрейками. А , вообще таким как ты ( за твой язык) в то время телогрейки, керзовые сапоги и кирку выдавали бесплатно. И бесплатно выдавали баланду. Классную как всё в ссср.
Книжку купи " как избавится от созависимости". С уважением.

majkl написал:
Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

По логике, вроде, да. Крышки у банок 0,5, 1,0, 2-3 литра одинаковые, а всё другое... ну и соответствие по осям, тоже вопрос.

луцык написал:

nbari написал:
луцык, у вас стоит бригс?какой воздушный фильтр применяете?как регулироваете карбюратора?фото платы с регуляторами газа не попадете как стоят пружины?

Как буду в деревне, обязательно сфотографирую. Больше ни чем помочь не могу. Воздушный фильтр в начале сезона продувал компрессором. Больше ничего не делал. Мотоблок у меня четвёртый год. Есть небольшая проблема с заводкой. Заводиться не со второго раза, а с шестого. В карбюратор лесть не охота так как в плане автоматики газа работает идеально. Газ добавляю только перед большими подъёмами с гружёным прицепом.

Если это не то фото, пишите сделаем другие.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Па написал:
Марош
Одно время думал об той же затеи, как и что со сцеплением от минитрактора МТЗ, встанет ли в МБ МТЗ. Нет программы, чтобы посмотреть и совместить размеры КПП. По моему мнению они должны быть похожи, но лучше знать точно. Дальше пляска с переделкой внутрянки.

Про сцепление от минитрактора на мотоблок подумал, когда посмотрел этот ролик, в котором, видимо, Бел-09Н, меняет двигатель на своем мотоблоке. У него стоял какой-то допотопный, он спрашивал здесь, насчет какоог-то ремонта. Говорил, что у него на мотоблоке коробка от минитрактора, когда я задал вопрос, почему на его мотоблоке сцепление выжимается по другому отличное от нашего. Это хорошо видно в ролике где он садит картофель.

то видео, которое в Ютуб понятно что смотрели , а почитали сообщения?

Марош написал:

луцык написал:
Марош, сожалению только это...

Нормальное видео. Только не оформленное и не в открытом доступе. Дай ему "прозвище" и пускай народ смотрит. Сделай свой канал.
Это на этом участке в этом году картофель будет?
С чего делал нож?

бу
Нож с какой то сеялки ( из современных белорусских). У него была разбита втулка и он шёл под замену. Как он крепится ты видишь. Приварить один уголок к сцепке нужно.
Заодно сфоткал запаханный участок,про который ты спрашивал, где была после вспашки посеяна рожь. Весной буду пробовать садить картофель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:
Значит посадочные места переходника МТ и корпуса МБ одинаковы.

Во!
Сделал несколько снимков для сравнения. Перед, кажется одинаковый. На заде у МТ лежит какая-то плита.

Павел-61 написал:

vikliberty написал:
Не желает Бел-09

Просто человек занят, ему надо зарабатывать на новом месте. Придёт, уверен.

Канешне придёт, напомнит адрес точки, окунётся в боготворительность, и будет дальше занят. Это даже не позиция не быть ответственным за тех, "кого приручили", ладно, а то до ярлыков мало осталось. А ведь мог, если не вспомнить, то уточнить по своим каналам на МТЗ, в тех. библиотеке, какая коробка ставилась на пилотные МБ с ведущими колами на прицепе. Не "царское дело" или "кто вы такие", боготворите дальше, я лицемер, порой, но не в этом случае. Выберу время и сам свяжусь с тех. библиотекой МТЗ. Может повезёт и с настоящим конструктором-ветераном переговорить, просветить историю вопроса. Для интересу и кругозора.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

КПП 132 МТЗ. Открывается ссылка? Не знал, что менялись, а то бы.

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:
МБ МТЗ 2013г.в. [yes!] .Но в нём косяк:выбивает передачи а 4-ая вообще не включается.

Такого, что бы все передачи выбивало ...? Они же в постоянном зацеплении. Что то шток не правильно ставит на место при включении.

Не все-только 3-ю.А 4-ая пытается порыкивать- но не включается.А ставить буду на 13л/с с эл.стартером.Я бы Хонду оставил,на буду опять строить трактор и планирую фрезу на него.А 9л/с с фрезой думаю маловато.

Может есть смысл открыть люк коробки( тот который закрывает стопорную пружину которая стопорит шариком валик). Ты увидишь ход валика. Если ход нормальный, то тогда вскрытие.
По поводу двигателя. Может для тракторёнка хватило бы и того двигателя что стоит. По крайней мере для пахоты точно.