Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090346

rele_svg написал :
И эту дорогу в лесу называют "проспект Индустриальный"

Если с Молодечно - по синему направлению - через город, по красному - по объездной дороге по указателям, которые имеются в необходимом количестве, чтобы попасть на завод.

Бел-09Н написал :
Вам фотки.

Этим штоком сцепление никогда не включалось?!?!?!
Это шток переключения передач.
Я говорил о системе привода сцепления. Если поочередно то грибок - промежуточный шток - регулировочные шайбы -вал ... ну и так до рычага включения сцепления. И вот там все выше описанные моменты имеют место.

NAP написал :
Я говорил о системе привода сцепления.

Виноват, не внимательно читал. В приводе сцепления шток и толкатель мы получаем с Мотовелозавода. В ближайшее время данные детали начнем осваивать сами.

Бел-09Н написал :
Виноват, не внимательно читал. В приводе сцепления шток и толкатель мы получаем с Мотовелозавода. В ближайшее время данные детали начнем осваивать сами.

Вопрос контроля входящей продукции тоже осуществить не получается. Но там копеечные затраты на торцовку концов грибка и штока.

Да, от того что впадина на грибке тоже не соосно выштампована то на шайбе в которую упирается грибок тоже имелась косая выработка.

Вообще разобрав и собрав сцепление так и не смог понять где кроется тот сучий потрох который не дает ему нормально работать. Ведь когда регулируешь упорным винтом то порой поворота на каких то 15* достаточно что бы изменить его работу, а это всего лишь микроны на ходе штока. Когда нажимаешь на рычаг то ход участвующих в приводе частей порядка 4мм. Ну это правда уже после моей доработки.
Так неужели какие то микроны могут повлиять на работу?
В мое познание это не вписывается.

Бел-09Н, может чего пропустил, но страниц 5-6 назад Вы обещали узнать , какое масло лить в коробку, желательно импорт, т.к. где искать 10г и прочее не прдставляю. И вообще, всё таки моторное и аналоги Тад-17.

Михаил Мск В коробку заливают SAE-20 зимой и SAE-30 летом взамен "советских" масел и ничего. Где-то на форуме обсуждалось, но где не нашел.

Бел-09Н написал :
Где-то на форуме обсуждалось, но где не нашел.

Спасибо, вот и я пошерстил, но не нашёл.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Фреза от МС к МТЗ
Здраствуйте уважаемые. Вот недавно приобрёл фрезу к МТЗ только производства от МС всё такое как и для МБ МС только переходник другой как на МТЗ. Но есть не задача с использованием самой фрезы так как МТЗ задрать как МС нельзя потому как произойдёт масляное голодание двигателю и естественно выход со строя двигателя. Я так прикинул для себя что или нужно делать колёса по меньше или делать переходник угловой чтоб можно было опустить саму фрезу и работать ею. Но только первый вариант с колёсами мне както не по душе а вот второй предпочтительней потому как даёт больше универсальности и проще в использовании. Предлагаю фото к вашему размышлению и жду вашых советов. Как сделать данное приспособление переходник.

Я так представляю что нужно переделать немного переходник добавив в него нормальную автомобильную или мотоцыклетную с МТ хрестовину для передачи вращения на угол а флянцы скрепить между собой через переходник.

tunis, ещё для Вас.

tunis написал :
вот теперь на новых дисках мой агрегат!

Мотоблок то синий... Такой был или перекрашивали...

цвет такой был, просто я чуть освежил его. он 1992 года выпуска

Бел-09Н-подскажите, для установки снегоуборщика эта деталь нужна?

tunis написал :
для установки снегоуборщика эта деталь нужна?

Нет.

2RAFI Вы сначала в курс дела введите по поводу самого переходника.
Где покупали? Кто производит? Ну и прочее.
Так как по виду это промышленный образец.

tunis написал :
Бел-09Н-подскажите, для установки снегоуборщика эта деталь нужна?

Это переходник. Если Вы будете ставить снегоуборщик от МС то понятно что без этого не обойтись. У МТЗ-Агро мамка с мамкой а у МС мамка с папкой + разные диаметры мамок.

видел редуктор для установки снегоочистителя от МБ на МТЗ. только стоит он в пол цены самого снегоочистеля

tunis написал :
видел редуктор для установки снегоочистителя от МБ на МТЗ. только стоит он в пол цены самого снегоочистеля

Раньше уже где то редуктора обсуждали. Как бы не в Подмосковье на их основе что то делают. Джус что то узнавал кажись.

я что то ничего не нашол по редукторам. может кто нашол выход по другому? кто нибудь использует мотоблок при уборке снега? поделитесь успехами

2tunis Клещенко на фрезу использовал мост от тяжелого мотоцикла. По чему бы Вам не попробовать.

Отец говорит что после ремонта не включается задняя передача.
Типа сам реверс переключается но когда включаешь передачу он выходит из зацепления. Включать сначала скорость потом реверс сильно рычит коробка он не хочет. Ну типа с его слов так. Сам уже не помню пробовал ли задом ездить когда собрал или нет.
По кинематике такого происходить не должно в принципе. Эти два рычага совсем не взаимосвязаны.