Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862246

Йодыч, добрый день, слежу за переписками и вопрос- У меня УД-2МС1(с редуктором от "доильной машины"), новый. Хотел продать через АВИТО...нет желающих за 8т.р....).Теперь передумал, хочу купить косилку ATV-120 или 150, ширина 120 и 150см из Китая без двигателя(дешевле)и установить УД2МС1_+ поставлю э/стартер. Вопрос-Какое масло залить в картер?

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

СаняТ3 написал:
Считай даром, а больше нет????

Больше нет, на этот напал случайно, через знакомых.
Человек брал его в таком же не рабочем состоянии под восстановление, но у него руки не дошли.
Он успел сбросить движок, чем очень помог мне с транспортировкой. Без движка и с разобранным навесным он "тютелька в тютельку" влез на прицеп (на прежних фотках видно). Ещё мы с него скинули кресло, и колёсные грузы. Закатывали вчетвером. Скатывали вдвоём с сыном (я контролировал скатывание штатным тормозом, нажимая его рукой.)

Вопрос про колёса.
Существуют в 13-м радиусе тракторные колёса (ёлочка)? А то грунтозацепистойть родных с вездеходовским рисунком кажется маловатой.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Если возить на прицепе, доки можно никому не показывать. Как только поехал сам, тут и ГИБДД и Гостехнадзор. С прицепами уже 10 лет езжу, гайцы раньше своевольничали, теперь нет, потому сейчас расцвет воровства. ГТН в жизни не встречал.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Шрайбикус написал:
УД-2МС1(с редуктором от "доильной машины"), новый. Хотел продать через АВИТО...нет желающих за 8т.р.

Мне новый почти, практически подарили.
пахал огород, скинул 500 рублей как бы за двигатель, то есть двигатель обошёлся в 500 рублей.

Шрайбикус написал:
хочу купить косилку ATV-120 или 150, ширина 120 и 150см из Китая без двигателя(дешевле)и установить УД2МС1_+ поставлю э/стартер. Вопрос-Какое масло залить в картер?

  1. надо переделывать маслозаборник, та как он расположен слишком близко к вентилятору и при наклонах хватает воздух и вкладыши идут медным тазом.
  2. масло любую минералку, лично я для себя решил, что по API SG выше по качеству идёт полусинтетика, ниже полное гумно.
  3. закрутить полностью винт на масляном фильтре, так как в этом двигателе чем выше температура масла, тем борльше его сливается мимо вкладышей через фильтр.
    фильтр был актуален при заливке автола, а современные масла дают мало нагара и грязи и моющие присадки не дают загрязнениям оседать.
    тот фильтр всё равно ничего толком не задержит.

Frost0ff написал:
Вопрос про колёса.
Существуют в 13-м радиусе тракторные колёса (ёлочка)? А то грунтозацепистойть родных с вездеходовским рисунком кажется маловатой

родной ёлки на 13 я не видел, искал, не нашёл.
есть х12, есть вроде х14, на 16 точно есть.
себе на мотоблок нарезал протектор на снежинке, часто пашу без цепей, бывает цепи одеваю.
по любому цепи и дешевле и эфективней.

как вариант легковую 175х70х13 и цепи.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Шрайбикус, Лично я бы залил Лукойл, обычную синтетику с черной этикеткой. Минералка Лукойл тоже подойдет, как и полусинтетика.
0-40, 5-30, 5-40, 10-40 любую, которая есть на бензоколонке Лукойл

П,С, Прошу всех кто имел неудачный опыт с лукойлом, не злословить. Лукойл сейчас - это мировой лидер!
У меня все машины на синтетиках лукойл, результат впечатляет. Сам на лукойле не работаю и не продаю его продукцию ))))
В далекие времена запорол себе мотор лукойлом, но сейчас лью принципиально, там подделок нет и результаты эксплуатации впечатляют. ИМХО

На 152 ставят с завода "елочку" белшина на 13, но в прожаже я ее не видел. Пару страниц назад есть фотографии 112Н-01 с этими же шинами на 13

Frost0ff написал:
А то грунтозацепистойть родных с вездеходовским рисунком кажется маловатой.

у Вас же злая ЛуАЗовская резина стоит, чего еще желать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Шрайбикус, Классные косилки ATV120, а сколько доставка стоит? Не нашел данных, или ты у китайцев запрашиваешь ордер и тебе рассчитывают отдельно доставку?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Йодыч написал:
Лично я бы залил Лукойл, обычную синтетику с черной этикеткой. Минералка Лукойл тоже подойдет, как и полусинтетика.
0-40, 5-30, 5-40, 10-40 любую, которая есть на бензоколонке Лукойл

СаняТ3 написал:
по API SG

это 15-40 если минералка, 10-40 уже полусинтетика.

лить в УД синтетику и полусинтетику особого резона нет, съест, не кашленёт, но синтетика и полусинтетика рассчитаны на работу на гидроклине, при высоком давлении в системе смазки, УД-1(2) к сожалению таковым не может похвастаться.
у знакомого есть печальный опыт использования синтетики на Мемз, коленвал пополам лопнул, предполагают что именно хорошая смазка вымыла всю грязь, ну и на повышенных зазорах двигатель отказался работать.

Йодыч написал:
В далекие времена запорол себе мотор лукойлом

у них масла разной категории качества, ниже Лукойл-Люкс лить не советую, это как раз
API SG
нагара нет, отложений нет, ходит приемлемо, угара тоже почти нет.
заливал полусинтетику и синтетику, угар на много заметней (литр против 100-200 гр)
так что так что лучшее не всегда лучше просто хорошего.

Саныч53 написал:
злая ЛуАЗовская резина стоит, чего еще желать.

эта резина полное ГУМНО!!!!
дубовая, замыливается, скользит!!!
стояли на ЛУАЗе Снежинка и эта родная.
пробовал страгиваться рывком на траве, снежинка гребёт, рвёт траву, а родная скользит по верху, ну и по огороду, эти типа грунтозацепы тупо превращаются в слик.
снежинка на много лучше самоочищается.

Vitalik1987 написал:
152 ставят с завода "елочку" белшина на 13, но в прожаже я ее не видел. Пару страниц назад есть фотографии 112Н-01 с этими же шинами на 13

точно 13, а не 12 и 14????
по литературе и справочникам х13 на 112 и 132 это ИВ-167, а это именно резина ЛУАЗ, ну не как не Ёлка.
на фото, на 152-м тож самое, не ёлка, а колёса от ЛУАЗ.
если есть информация плиз в студию, с маркировкой модели!!!
в одном прайсе есть инфа на МТЗ-152 резина вар.1 212х70х13 вар. 2 х12

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Йодыч написал:
У меня результат впечатляет.

Может вы просто очень впечатлительный?

СаняТ3 написал:
пробовал страгиваться рывком на траве,

а не судьба была по-человечьи-то трогаться с места? Резина, конечно не универсальная, зачем так-то хаять, на ЛуАЗке на ней ползал там, где МТЗ-40 с передком не проходил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
а не судьба была по-человечьи-то трогаться с места? Резина, конечно не универсальная, зачем так-то хаять, на ЛуАЗке на ней ползал там, где МТЗ-40 с передком не проходил.

вопрос был проверить, какая лучше цепляется.
сейчас на ЛУАЗ поставлена 205х70х14 вроде ОИ маркировку точно не помню, по рисунку близка к снежинке, главное достоинство на ней, не проваливается на заболоченном грунте.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
кроме того не факт, что не стану владельцем

а на АвтоРадио Порш разыгрывают за угаданную песню, этот вариант не рассматривается?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

kanol написал:

Йодыч написал:
У меня результат впечатляет.

Может вы просто очень впечатлительный?

kanol, вопрос в чем?

Йодыч, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Так и сделаю.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
На 152 ставят с завода "елочку" белшина на 13, но в прожаже я ее не видел. Пару страниц назад есть фотографии 112Н-01 с этими же шинами на 13

Vitalik1987, вроде можно купить. Но ценник 110р за баллон) Зато гребет отменно - я на ней по-снегу укатанному и льду катался. На передке!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
этот вариант не рассматривается?

Нет в лотерею мне не везёт, я в той акции не участвую, но очень часто получаю то, что мне действительно надо.
но это отдельная тема.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Уважаемый,я Вас немного поправлю!МТЗ-152 выпускается на шинах(первое исполнение)210/75R13 Бел-219 и на шинах(второе исполнение) 6.5L-12 китайского производства!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

евгений 00034 написал:
СаняТ3, Уважаемый,я Вас немного поправлю!МТЗ-152 выпускается на шинах(первое исполнение)210/75R13 Бел-219 и на шинах(второе исполнение) 6.5L-12 китайского производства!

евгений 00034, второго исполнения нету) была мелкая партия

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

СаняТ3 написал:
Я его видел в реале и трогал, и по ходу знаю о нём поболе многих тут тусующихся.

Ага, конечно. И дальше будут заезженные видео про мотоблок.