Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393444

Halin написал:
id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

Halin, тоже не плохой вариант,тем более что диски на15 с нужной разболтовой(4*100) и нужной ширины можно купить там же.

Семипалкин написал:
Пока нашел:
STARMAXX 6.50/80-12 6PR 80A6 TR60 TT, пр. Турция - 2 640 руб за шт. едут 2 месяца
MITAS 6.50/80-12 6PR 89A8/76A8 TS-06 TT, пр. Чехия - 3 500 руб за шт. едут 1 неделю

Вы эту резину в живую видели?Нет? Тогда переведите маркировку в см.

Alex_UssR написал:
хатабыч,

Только вот судя по-инструкции, на нем почти такой же задний мост, как и на тракторе)

Alex_UssR, была и не полноприводная версия.Когда лазил в коробку,то на ВОМе стоит заглушка заводская и под рычаг ВОМа тоже.Но все отверстия для установки есть.

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Пока нашел:
STARMAXX 6.50/80-12 6PR 80A6 TR60 TT, пр. Турция - 2 640 руб за шт. едут 2 месяца
MITAS 6.50/80-12 6PR 89A8/76A8 TS-06 TT, пр. Чехия - 3 500 руб за шт. едут 1 неделю

Вы эту резину в живую видели?Нет? Тогда переведите маркировку в см.

id388010091, сегодня увидел. Приехали.
Причем здесь сантиметры?

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091, ширина 6,5 дюймов. Это Вы могли бы понять из маркировки, если бы взяли на себя труд хотя бы слегка вникнуть в суть, вместо того, чтобы корчить тут высокомерного профессора, отвечая вопросом на вопрос.
Диаметр по документам 604 мм. (легко гуглится, но я это сделал вместо Вас)
Померил рулеткой - 576 мм по краям блоков профиля.
Повторяю вопрос:
При чем здесь сантиметры?

Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

Семипалкин написал:

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091, ширина 6,5 дюймов. Это Вы могли бы понять из маркировки, если бы взяли на себя труд хотя бы слегка вникнуть в суть, вместо того, чтобы корчить тут высокомерного профессора, отвечая вопросом на вопрос.
Диаметр по документам 604 мм. (легко гуглится, но я это сделал вместо Вас)
Померил рулеткой - 576 мм по краям блоков профиля.
Повторяю вопрос:
При чем здесь сантиметры?

Семипалкин, Прошу прощения,профессора не строил.Все просчитал давно.Просто видел в живую два рядом стоящих мотоблока Мотор Сич.Один на колесах 6L-12,а другой на 6,5 от Митас.Если честно,так Митас по размерам никак не впечатлил.Они буквально на 1 см шире и на пару см. выше.На МБ разницы практичеси не видно.Вот и не могу причину понять замены покрышек.Практичеҫки шило на мыло.Но на вид Митас по качеству хороши.Может из за качества и произвели замену?Еще раз прошу прощения.Если не трудно,сфоткаете два рядом стоящих колеса уже на дисках,что бы мы увидели разность в размерах?

Семипалкин написал:
Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

Семипалкин, Совершенно с Вами согласен.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091 написал:
.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091,а фото копателя есть?

CAIMAN340

Семипалкин написал:
Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

Семипалкин, Конечно не все придется переделывать,но доработать кое-что необходимо.Внес небольшие изменения,вот результат- В этом году переделал задние рычаги грохота по принципу как у Николая -. по-другому исполнено. Посмотрю какой результат будет.

Владимир С. написал:

id388010091 написал:
.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091,а фото копателя есть?

Владимир С., Фото нет,может сдесь видно. На днях буду делать новый,если надо,сниму видео.

id388010091 написал:

Владимир С. написал:

id388010091 написал:
.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091,а фото копателя есть?

Владимир С., Фото нет,может сдесь видно. На днях буду делать новый,если надо,сниму видео.

id388010091, спасибо, видно.

id388010091 написал:
На днях буду делать новый,если надо,сниму видео

А этот прежний чем вас не устраивает? По моему замечательно рассыпает.
Видео изготовления нового копателя будет полезным.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

id388010091 написал:

Владимир С. написал:

id388010091 написал:
.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091,а фото копателя есть?

Владимир С., Фото нет,может сдесь видно. На днях буду делать новый,если надо,сниму видео.

id388010091, спасибо, видно.

id388010091 написал:
На днях буду делать новый,если надо,сниму видео

А этот прежний чем вас не устраивает? По моему замечательно рассыпает.
Видео изготовления нового копателя будет полезным.

Владимир С., Очень устраивал, и не только меня.Я зимой адаптер Хорсам переделывал.Так его хозяин уговорил меня продать копатель,уж очень видео его впечатлили.А свою грохотушку новую он решил продать,т.к.копать ей он не смог.

Семипалкин, Спасибо, буду смотреть, у меня не было возможности выбирать копалку, потому что брал в кредит, а там условием - белорусского производства.

Извените за настойчивость.Если на не заведенном минике включить передачу и выжать сцепление,он должен катиться?Мой с места не сдвинуть!

id388010091, А зачем его двигать на включенной передаче и выжатом сцеплении, выключите передачу и двигайте. Ну или с горы попробовать, там большое передаточное, а диски в масле все равно слипаются.

aleks.roman написал:
id388010091, А зачем его двигать на включенной передаче и выжатом сцеплении, выключите передачу и двигайте. Ну или с горы попробовать, там большое передаточное, а диски в масле все равно слипаются.

aleks.roman, дело в том,что в движение выжимаю сцепление,и трактор становится почти колом.Даже тормоза не нужны.Это нормально,для этого трактора или нет?

Не нормально. Где то подклинивает. Вывесить, на нейтрали покрутить колёса, проверить блокировку, включение ВОМ, масло, насос, тормоза.

id388010091 написал:
Извените за настойчивость.Если на не заведенном минике включить передачу и выжать сцепление,он должен катиться?Мой с места не сдвинуть!

id388010091, при включённой передаче и реверсе не должен катиться. При выключенном реверсе катится. У меня так.