Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76
#2728641

sas132 написал :
КАК ПОДКЛЮЧАЛИ И МОЖНО ФОТО САМОГО ПРИБОРА ТОЖЕ ВОТ ПОДЫСКИВАЮ ЧТО НИБУДЬ

У меня его нету, сам интересуюсь. Посмотреть можна здесь:

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

stylelum написал :
Mini-Tractor HORSY 4X4 и несколько других примеров не доказывают эту теорию. 17 л.с. масса 470кг. а по теории должно быть 17х45=765 кг веса.

Goldoni base20 22лс. вес 750кг

TZ-4K -14 14л.с. 960кг веса

Масса(вес) - такие данные приводят многие изготовители.
Для нормальной эксплуатации трактора(условия пахоты и др. тяжелые рабоы) очень важно знать, его эксплуатационный вес(конструктивный вес + вес ЗиПа, ГСМ, оператора) и , как он распределен по осям.
Кто из производителей приводит такие данные, вернее почему их не приводят ?.
В динамике, эксплуатационный вес(какая то, его часть в зависимости от схемы компоновки) за счет крутящего момента и развиваемого тягового усилия трактора - перераспределяется между осями и становится сцепным весом. Т.е., если на тракторе мощный ДВС и мало весу(сцепного) - пробуксовки и повышенный расход топлива обеспечены и наоборот маломощный ДВС и большой( сцепной)вес - двигатель попросту будет глохнуть.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

Ziko написал :
итальянец тянет немного сильнее, чем 132, с учетом его мощного дизеля и широких колес,

Интересно знать:
1- Вами, делались какие то испытания этих двух моделей ?;
2- Если, да - то приведите их полные ттд и результаты испытаний.
3- Или, это только предположение ?.

БМП 58 написал :
Интересно знать:
1- Вами, делались какие то испытания этих двух моделей ?;
2- Если, да - то приведите их полные ттд и результаты испытаний.
3- Или, это только предположение ?.

я не претендую на авторитетные заключения в этой области, тем более проведение испытаний. Я просто высказываюсвое мнение. Мои професиональные интересы совсем в другой области. Я просто дачник, который обрабатывает свой огород МТЗ 132. Мы с друзьями любим поговорить обо всем, начиная с космоса, заканчивая как лучше готовить мясо. Я по вечерам позволяю себе высказать мнение в этом форуме и некоторых других.

БМП 58 написал :
У меня его нету, сам интересуюсь

я нашел вот такой его прикупить

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

Ziko написал :
я не претендую на авторитетные заключения в этой области, тем более проведение испытаний.

Спасибо за искренний ответ.

Ziko написал :
Я просто дачник, который обрабатывает свой огород МТЗ 132.

Я, в какой то степени тоже(но пока дачу обрабатываю МБ "Салют"), а хочется облегчить свой труд, поэтому интересуюсь минитракторами(толи сделать самому или прикупить).
Хочу спросить:
1.- Почему выбрали именно эту модель ?;
2.- Какой имеете опыт эксплуатации МТЗ 132?;
3.- Какие виды работ и в каких обьемах им делаете?;

sas132 написал :
я нашел вот такой

Такой у меня стоит, но он не настолько универсален и стоит в два раза дороже.

БМП 58 написал :
Хочу спросить:
1.- Почему выбрали именно эту модель ?;
2.- Какой имеете опыт эксплуатации МТЗ 132?;
3.- Какие виды работ и в каких обьемах им делаете?;

Об этом вся ветка. Читайте.

Вот фото колес 6L*12" и 5,9*13" и размеры соответственно: 570*120(по протектору) и 610( не новых и установленных)*130.

БМП 58 написал :
1.- Почему выбрали именно эту модель ?;
2.- Какой имеете опыт эксплуатации МТЗ 132?;
3.- Какие виды работ и в каких обьемах им делаете?;

1 на тот момент выбор был не большой
устраивает по маневренности
2 2 года
огород фрезой весна -осень плюс всю зиму снег пихаю

понимаю вопрос не ко мне но все овечу

Бел-09Н, звонил сегодня в отдел сбыта поинтересоваться пришла ли к ним моя заявка на покупку техники, ответили что заявки от частных лиц уже не принимают и не известно когда принимать их будут. В чем там проблема можете пояснить? С движками хонда тайской сборки еще выпускают мтз-132 или закончились такие и выпускают только с движками митсубиси?

БМП 58 написал :
Хочу спросить:
1.- Почему выбрали именно эту модель ?;
2.- Какой имеете опыт эксплуатации МТЗ 132?;
3.- Какие виды работ и в каких обьемах им делаете?;

1.у нас в Беларуси давали льготный кредит на нашу продукцию и я купил практичеки без вклада своих денег. Если бы за свои, то наверное бы купил китайца (дизель, весит тонну и стоит дешевле).

  1. работаю с марта 2011,
    3.делаю все, пашу, культивирую, бороную, окучиваю 20 соток. Поднимал многолетнюю целину и справился со всей работой. Но скажу, что чувствуется дефицит веса. Кроме того, у меня продолжается стройка в деревне (сейчас делаю баню) и МТ хороший помощник подвезти-отвезти стройматериал, даже по участку не надо таскать тачку, как я делал последние 5 лет. Совсем другое дело. Скажу больше мне нравится ездить на этом тракторке, слажу с него с неохотой.

stylelum написал :
Бел-09Н, звонил сегодня в отдел сбыта поинтересоваться пришла ли к ним моя заявка на покупку техники, ответили что заявки от частных лиц уже не принимают и не известно когда принимать их будут. В чем там проблема можете пояснить? С движками хонда тайской сборки еще выпускают мтз-132 или закончились такие и выпускают только с движками митсубиси?

Я узнавал тоже. Техника вся идет на экспорт, дефицит валюты в стране. Росийский рубль уже твердая валюта, а наш с тобой, брат, зайчик, ..... сам знаешь. Так что крепись.

ВОПРОС КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ:

Скажите пожалуйста у всех шланг идет так, как у меня в тракторе или как-то по другому???

По моему, кто-то кулибиничал, иначе низковато...
Вот фото

[QUOTE=DIZZY;2732089]ВОПРОС КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ:

Скажите пожалуйста у всех шланг идет так, как у меня в тракторе или как-то по другому???

По моему, кто-то кулибиничал, иначе низковато...
Вот фото

у меня тоже так низко. Иногда на пашне тянет по земле. Как-то неправильно все это, может ненароком оторвать, клиренс ведь низкий - около 25 см.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ziko написал :
у меня тоже так низко. Иногда на пашне тянет по земле. Как-то неправильно все это, может ненароком оторвать, клиренс ведь низкий - около 25 см.

Так гидрошланг переконцуйте - сейчас в любой с/хтехнике такое делают - поставьте 90 градусов.

Ziko написал :
Если бы за свои, то наверное бы купил китайца (дизель, весит тонну и стоит дешевле).

Так дизельное топливо теперь стоит дороже 95-го.
Как транспортировать бы стали трактор в тонну веса, скажем на расстояние 15-30км? На какой марке китайца вы бы остановили свой выбор? Я их насчитал три на белоруском рынке: YT120 - 12л.с. масса 400кг, Тайшань TS22BZ-1 - 22л.с. 4х2 ременная передача, Bomr -254 (25л.с. 4х4), еще существует модель 250 (4х2).

Ziko написал :
Я узнавал тоже. Техника вся идет на экспорт, дефицит валюты в стране. Росийский рубль уже твердая валюта, а наш с тобой, брат, зайчик, ..... сам знаешь. Так что крепись.

Спасибо за слово поддержки Подожду до апреля, может что наладится с поставками на внутренний рынок для частных лиц. За зиму про возможных китайцев, цены и запчасти к ним разузнаю. Пока глаз лег на bomr-250.

stylelum написал :
Так дизельное топливо теперь стоит дороже 95-го.
Как транспортировать бы стали трактор в тонну веса, скажем на расстояние 15-30км? На какой марке китайца вы бы остановили свой выбор? Я их насчитал три на белоруском рынке: YT120 - 12л.с. масса 400кг, Тайшань TS22BZ-1 - 22л.с. 4х2 ременная передача, Bomr -254 (25л.с. 4х4), еще существует модель 250 (4х2).

весом 400 кг и с ременными передачами я бы не брал.

а сколько стоит этот Bomr?

транспортировать можно на эвакуаторе, в грузовичке типа "бычок", на лафете.