Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2782079

sokmix написал :
А зачем выпускать практически одноклассника.

Я задам встречный вопрос: а зачем дорабатывать, если и так разбирают и на очередь записываются? Правда мне не понятно, как так получается - если у нас за него дерут около 40 тыс грн, - это ну просто дорого, то как беларусы могут такую розкошь себе позволить?

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

sokmix написал :
Что Вы так шифруетесь. Выкладывайте все сюда.

Читайте форум, никаких шифров(все созданное для пользователя, доступно), инфа здесь(см. сообщ. №178)

sokmix написал :
Не проще в условиях завода доработать 132-ой. Столько лет выпускают, а доработак никаких.

Насколька мне известно, то придумал(изобрел, разработал, кому как угодно понимать) эту компоновку по схеме 4К4не сам завод, а один человек скрестив два мотоблока.
Складывается мнение, что делают их для продажи(не для пользователей), поэтому и нет доработок.
Мудрят над доработками уже сами владельцы в меру своих знаний теории тракторостроения и работы трактора(динамика) с с/х орудиями.
Почему нету(недоступны) рабочие чертежи(я спрашивал уже у Бел-09) ?.
А, наверняка тема автора:" Мини-трактор Беларус-132Н - отзывы, замечания и предложения" была б интереснее, а так в основном о поломках (на гарантии), недоделках и т.д..ИМХО

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

785912 написал :
Народ подскажите какую технику лучше купить что б не париться. Почва суглинки со склоном 5-10 градусов
Или лучше МТЗ-152 подождать?

у меня минитрактор Прикарпатец
земля суглинок но правда ровно , делает всю домашнюю работу, но для нашей почвы 12л.с маловато именно для вспашки

добрый вечер всем.месяц назад купил 132н.не могу разобратся где находятся масленкиподшипника карданного вала

димон26 Посмотри каталог сборочный .

димон26 написал :
добрый вечер всем.месяц назад купил 132н.не могу разобратся где находятся масленкиподшипника карданного вала

Их нет.

sokmix и я их искал...
нашел только на передней полураме, на задней - нету

народ подскажите.долго ли и как меняются крестовины кардана,а то мне кажется в них люфт есть ,и как меняется сцепление

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

димон26 написал :
подскажите.долго ли и как меняются крестовины кардана,а то мне кажется в них люфт есть ,и как меняется сцепление

Попросите Бел-09Н, что бы выложил здесь руководство по ремонту, каталог запчастей(если таковы есть конечно).

DIZZY написал :
sokmix и я их искал...
нашел только на передней полураме, на задней - нету

Если можно-фото. Я ненашел на передней. Подозреваю, что чем моложе трактор, тем упрощенней.

sokmix написал :
Если можно-фото. Я ненашел на передней. Подозреваю, что чем моложе трактор, тем упрощенней.

Вот Вам не спится то. Как японец?

sokmix написал :
Если можно-фото. Я ненашел на передней. Подозреваю, что чем моложе трактор, тем упрощенней.

Ya v kommandirovke nekotoroe vremia, no na zavtra poprobuju organizovat foto.

DIZZY написал :
Ya v kommandirovke nekotoroe vremia, no na zavtra poprobuju organizovat foto.

Spasibo, bydy gdat.

уважаемый бел-09н,можно выслать подробную инструкцию по замене крестовин и замены сцепления,

БМП 58 написал :
Попросите Бел-09Н, что бы выложил здесь руководство по ремонту, каталог запчастей

Что есть, то .

димон26 написал :
можно выслать подробную инструкцию по замене крестовин и замены сцепления

Блин, надо сочинять. Сцепление то менял сам, но надо время.

Навесное от мотоблока подходит к минитрактору?

ильдар2008 написал :
Навесное от мотоблока подходит к минитрактору?

Да как бы нет. Ну если только всё порезать, переварить и т.п.

а с приводом привод ФР-00710-Б, и по моему снегоуборщик подходит
Я имею ввиду активное навесное снегоуборщик ,коммунальную щетку,косилка.Дело в том что на агрос и МТЗ идут взаимозаменяемые насадки и если подходят то можно применить с агро нашего завода
Почитайте

ильдар2008 написал :
Я имею ввиду активное навесное

Всё может быть, только для правильной работы двигаться придется задним ходом и только на одном мосту. На двух мостах вращение у активного навесного будет синхронизировано с колесами.