Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144
#4820556

Посмотри в третий раз.
При транспортировке упоры и колеса меняются местами.

черкес; Я такой вариант предположил, о чем написал в предыдущем сообщении. Сам внимательно читаешь?. Но как будет выглядеть процесс обмена колес с лапами? Для этого надо как то "подвесить" платформу.

CAIMAN340

черкес написал :
При транспортировке упоры и колеса меняются местами

Самое главное ,что скажут хозяины дорог с жезлом

Подскажите, кто-нибудь юзал миник со щёткой? Как она в работе зимой? Просто у меня у дома почти везде тротуарная плитка лежит вот думаю взять зимой снег мести, да и летом можно листья и мусор подметать...отвал на заднюю навеску почти доделал, для большого снега, вот теперь по поводу щётки голову ломаю...у кого какой опыт есть?

Здарова!
Сегодня стал счастливым обладателем сего девайса за 47 000 000 р. = 4311$.
В принципе все нормально, но есть несколько но:

  1. рулевое колесо не семитрично когда колеса стоят прямо - ерунда
  2. протерта краска до железа размером с монету - ерунда виновата доставка
  3. минут 30 не мог включить задний мост (дело было не в бобине)- ерунда оказалось надо было чуть помочь сцеплением
  4. гул из коробки, при нажиме сцепления пропадает - вопрос
    Но есть и да:
  5. заводится, газует, тормозит, заезжает туда где пройти сложно
  6. работает всё в вся, электрика, блокировка, задний мост, гидравлика, вперед назад, передачи, только не проверил вращается ли ВОМ - он заглушен заглушкой
    Во вторник поеду в Сморгонь за плугом = 1 000 000 р.

Подскажите мот кто:

  • тут рычаг ВОМ 2 положения, или 3 с нейтралью?
  • на стоящем тракторе ВОМ работает?
  • гул из коробки, при нажиме сцепления пропадает - пройдет или лечиться

п.с.
подарили масло 10в-30 полусинтетика фирмы -77-, что за оно ?
водила привёз трактор далёкий от темы, забуксовал на своем мерсе где женщины проезжают не упираясь, от трактора я его отстранил чтоб он его не поломал, стал прыгать на навеске чтоб ее опустить не сняв стопор - (спс форуму).

Владимир С. написал :
Ну и что, посмотрел еще раз,
Следуют: фаркоп- колеса-двигатель над колесами-сиденье-лопата-опорные лапы под стрелой. Весь вес за осью колес, с противоположной стороны от фаркопа. Или там колеса разворачиваются? Убей -не пойму.

Колеса меняются местами с опорными лапами.

ООООооооооо!!!!!! Ребятухи подкинул я Вам тему для размышления! понеслась!

111DIMAN111 написал :
ООООооооооо!!!!!!

Тут на форуме столько таких тем периодически вбрасывается.

CAIMAN340

Пасаны и Бел-09Н, почему у меня нет замка зажигания, а вместо только кнопка останова?
А-а-а-а-а-а-а-а-а, где он?

juik; Всего скорей на движке старт

Оригинальная идея:

juik; Голь на выдумку хитра. Классно!

CAIMAN340

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

для легких почв да - класс!, для тяжолых , глубоко берет плохо просеивается

juik
Здарова!
Сегодня стал счастливым обладателем сего девайса за 47 000 000 р. = 4311$.
Так это с двигателем КИПОР?
«- гул из коробки, при нажиме сцепления пропадает - пройдет или лечиться»
А этот вопрос обсуждался раньше. Шестерни притрутся и гул пропадёт. Если нужно чтобы притёрлись быстрей, сливаете масло с коробки, на свой страх и риск и гоняете на всех передачах часа два. После этого гул пропадёт, но…… Может быть всякое.
**«- тут рычаг ВОМ 2 положения, или 3 с нейтралью?

  • на стоящем тракторе ВОМ работает»** - об этом написано в инструкции

Не не, двигатель оригинальный Хонда таиландского завода.
А вот на мотоблоки уже ставят двигатели Хонда китайского завода - тоже подразделение Хонды, - информация продаванов из магаза на самом заводе.

Ещё сказали, что движки Митсубиси надежнее, но их давно небыло, и не предвидится.

Уважаемый форумчане!
Периодически в разделе поднимается вопрос о недостатках фрезы для минитрактора. Кто чем недоволен:обороты большие, вследствие этого получается мелкая
фракция, мелко фрезерует, большая нагрузка на трансмиссию. Я обратил внимание три основных решения:

  1. установка секретного пакета шестеренок для двухскоростного ВОМ. Кто-нибудь им вопользовался? Каков результат? Не слишком ли медленно вращаются?
  2. установка дополнительного независимого двигателя на фрезу. В этом пункте непонятно следующее:
    куда ставить-то? как подобрать требуемые обороты? У меня глаз пал на китайский лифан с редуктором 1/6, в результате он под нагрузкой будет выдавать с редуктора 300 об/ мин. После небольшой игры со шкивами можно подать на вход фрезы 200 об/мин. Только, видимо, придется разворачивать фрезу, иначе просто негде просовывать приводной ремень. Китайское "двигло" оснащается электростартером - можно будет запускать от тракторной розетки (будет очень круто!).
  3. прицепить на трехточечную сцепку старый мотоблок (100 кг - вроде, где-то тут было видео) и ездить с ним...только куда девать уже купленную фрезу?
    Мне больше по душе варианты 1 или 3, так как я не имею прямого доступа к токарному станку.
    Есть ли еще возможность для заказа суперкомплекта шестерней и куда их ставить?

yurii2014; Вы правы. Варианты 1и3 самые подходящие. Тоже об этом думаю, но не могу достать второй год секретный комплект. В Москве необоснованно дорого, а с завода не получается. Если рассматривать второй вариант, то лучше привод с редуктора мотора приколхозить к адаптеру вместо кардана. У мотора с редуктором есть один плюс, центробежное сцепление которое на холостых отключает вращение.

yurii2014,
Вы правы. Это уязвимое место. Если фрезеровать землю без корней и без камней, то первый вариант подходит. Но при попадании камня или корня, для замены предохранительного узла, в виде литой деталюшки, придётся разбирать пол трактора.
Так что третий вариант более надёжен, хоть и не экономичен, так как работает два двигателя, ну а фрезу можно продать, у кого есть двухскоростной ВОМ. Видео можно посмотреть в Ютубе, называется «Крутая навеска». Главное чтобы мотокультиватор не весил больше 110кг.

Спасибо за советы!
Я в принципе работаю на черноземе. Основным достоинством фрезы считаю шестеренчатую трансмиссмию, на которую хотел "залепить" китайский Лифан, да по-мощнее, чтобы яростно крутило. В сумме получается 100 килограммов. Правда дело это муторное - времени нужно много, к тому же я не гуру машиностроения.
В хозяйстве есть еще старый МБ-1, только ему 27 лет, и я постоянно (каждый год) вскрываю рекуктор и меняю порванные цепи. Очень надоело. А в этом сезоне у него чо-то там опять сорвало, плюс лопнул редуктор - пришлось заваривать. В добавок - сальники потекли, а новых не найти (они "старого фасону").
Хочется, чтоб фреза была как монстр.....
Касательно центробежного сцепления: оно отключается на каких оборотах? Ведь коленвал вращается быстро, а выходной вал в задке минитрактора - медленнее. Вопрос, включится ли вообще?
И еще давно интересно, какое передаточное число редуктора фрезы?

Посмотрел видео про крутую навеску. Привет мотоблоку Луч! Так и цепи не долго порвать!... или тут фишка в том, что масса приходится на трактор, а фрезы просто вращаются?
Тракторист просто чудовищно газует - топливо не успевает сгорать. Еще могу заметить, что там земля как пух - легко разлетается.
Настоящее изнасилование мотоблока тягового класса 0,1 (Нева и Беларус - 0,2).
И последнее - колоссальное давление на уши: спереди один мотор, сзади другой (дм-1 ревет, как танк). Тут в пору наушники покупать.