Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156739

Я вот все думаю,почему фильтр масляный раздавило?Масло в гидравлике чистое,только несколько раз забивало отверстие в золотнике распределителя и в шайбе замедлителя кусочками бумаги от фильтра.Еще не мог понять откуда бумага в системе,пока не снял масляный фильтр.Может его вообще убрать,ведь не настолько нагружена гидросистема.Кстати выше по ветке писалось о нагреве масла в гидравликтак у меня масло вообще не нагревается,может градусов 25-30 на ощупь.

Витун написал :
Я про штуцер с шайбой вообще не подумал,а голову ломал в чем еще,кроме фиксатора,может быть проблема.

Принцип работы шайбы,когда масло идет на слив шайбу потоком прижимает к штуцеру и масло проходит только через отверстие в шайбе.Если отверстие забито,томасу идти негде,вот навеска и не опускается.У меня когда такое произошло,я открутил шланг о распределителя,масло пошло,навеска начала опускаться начит проблема где то выше.Тогда снял штуцер ,разобрал,а там шайба и отверстие забито.Почистил и все заработало.Может быть и у Вас та же прблема?

oleg48 написал :
Может быть и у Вас та же прблема?

Проблема не у меня,кто то выше спрашивал.Принцип работы клапона я тоже знаю,просто про него забыл.А помочь человеку надо,вот и думал в чем может быть причина.Последний раз клапон держал в руках лет 12-ть назад,когда менял ремкомплект сотого цилиндра.Случись сейчас такая проблема у меня,наверное о клапоне и не вспомнил,а если бы и вспомнил,то не сразу.Спасибо что напомнили.Буду помнить пока не забуду.Как говориться хреново если не знал,да еще забыл.

Принимайте в свои ряды.Приобрел(б.у 1год) недорого помощника с н/о.Нужна косилка.Какую посоветуете-роторную или сегментную?

CКОБАРЬ написал :
Принимайте в свои ряды.

Приняты Всегда рады!

CКОБАРЬ написал :
Принимайте в свои ряды.Приобрел(б.у 1год) недорого помощника с н/о.Нужна косилка.Какую посоветуете-роторную или сегментную?

И какая же роторная косилка подойдёт? Очень интересно.

Трифонович написал :
И какая же роторная косилка подойдёт? Очень интересно.

КТМ 2 например:

CКОБАРЬ написал :
КТМ 2 например:

Для чего нужна касилка?
Косить траву для сена,или газон брить? КТМ-2 для газона,для покоса травы для скота негадиться.

Через день примерно полтонны травы для вьет.поросят.На сенокос не надо.Ну и по участку иногда.

CКОБАРЬ написал :
Через день примерно полтонны травы для вьет.поросят.На сенокос не надо.Ну и по участку иногда.

Будет ротор косить,измельчать,мять под защитой.Для поросят самый раз,жевать не надо.

Спасибо

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

ильдар2008 написал :
Трактор в деревне у родителей .На зиму закрываю.Я в Оренбурге.Вырвусь обязательно выложу.

А зима уже кончилась
Речь идет о "выложить чертежи поъемника"

А сено реально заготавливать? Есть такая косилка? Кто-нибудь пробовал много косить? Как с мурейниками справляется (в смысле с буграми такими земляными - муравейниками)?

musica написал :
А сено реально заготавливать? Есть такая косилка? Кто-нибудь пробовал много косить? Как с мурейниками справляется (в смысле с буграми такими земляными - муравейниками)?

Сегментовая касилка

Роторная касилка.Смотрите,выбирайте,что для сена,что для поросят.

[

Косилка КТМ-2 для Минитрактора МТЗ-132Н

]( "Косилка КТМ-2 для Минитрактора МТЗ-132Н")

черкес написал :
А зима уже кончилась
Речь идет о "выложить чертежи поъемника"

Я тута .Всех с кризисной Весной.Помним ,что это нужно и он произошлел бы раньше или позже.Фото подъемника выложу, но он без гидравлики..Хотел спросить, бензин 6 месяцев был в бензобаке его сливать или можно работать.Заменил распределитель ,залил гирдравлическое масло, надо *выводить* воздух?

ильдар2008 написал :
Я тута .Всех кризисной весной.Помним ,что это нужно и произошло бы раньше или позже.Фото подъемника выложу, но он без гидравлики..Хотел спросить бензин 6 месяцев был в бензобаке его сливать или можно работать.Заменил распределитель ,залил гирдравлическое масло, надо *выводить* воздух.

Ничего за полгода в бензобаке с ним не случиться,я так понимаю бензин в минитракторе.Тем более большая часть времени -холод,в баке нет медныхлатуниевых деталей.добавьте чистого бензина и в путьЭто для двухтактных двигателей бензин разведенный маслом нежелательно хранить более 3-х месяцев.

Доброго времени суток, ребята. С вашего позволения, оставлю и я несколько своих "за" и против"... Немного предыстории:
Лет 15 назад достался нам с отцом старый(82г.в.) разукомплектованный одноцелиндровый мотоблок МТЗ, так как колес не было, пришлось поставить, какие были, а были на 16" от какой-то сеялки. Так вот, побегал я сезон за мотоблоком, а участок у нас не большой и весьма неправильной формы, поэтому я понял, что надо что-то делать и вот что мы сделали:
Пока отец работал в колхозе, у него была в распоряжении служебная бортовая Газель, да и на счёт трактора договориться можно было, мы обходились нашим малышом на участке. Но ни что не вечно, отец уволился из колхоза, ну как водится, стал для них врагом №1, т.е., теперь встал вопрос, доставки картошки с поля, обработка земли на расстоянии от дома, а у нашего малыша ни света, ни тормозов..., хотелось уже что то заводское, как потом оказалось... зря, и тут я плавно подошёл к герою нашего форума МТЗ 132Н. Требовался минитрактор с электрикой и тормозами, но с размерами нашего минитрактора. Изучал данный форум осень и часть зимы, и решились на покупку...
Привезли сие чудо(МТЗ 132Н) нам в конце декабря и уже тогда, при съезде с грузовика, я услышал гул из коробки на нейтральной передаче. Пришла весна и я полез его изучать/обслуживать. Оказалось, при езде раздавался вой из коробки на каждой передаче и когда вижимаешь сцепление, миник останавливался как вкопанный, как будто его что то держит. Тут на форуме про вой из коробки говорилось и я подумал, ну ладно, типа обкатается, ну и поехал отец обкатывать: в соседнюю деревню за 4 км, но от туда приехал уже еле еле на 3 передаче. Оказалось, что на ходу что то в коробке заклинило и миник заглох, отец еле выключил 4 передачу и приехал на нейтралке, да да на нейтралке. Радости нашей не было придела и мы вызвали гарантийку.
Гарантийщик вскрыл кпп и обнаружилось, что заклинила шестерня 3 передачи, так как она на втулке, она попросту приварилась к валу(так отец и приехал на нейтралке...), масло в кпп было до контр. отверстия - сам проверял. Но после ремонта вой и торможение никуда не делись, было принято решение менять передний мост по гарантии, при чём нас слёзно заверили, что мост будет с конвеера т.е. новый. Через неделю нам привезли передний мост, на вид не новый(как потом признался гарантийщик: из капиталки). Ещё при первом вскрытии я обнаружил,что подшипник на выжимном новый, но уже гудит(подшипник фирмы крафт и в коробке везде такие стоят, как мне сказал знакомый спец по продаже подшипников, откровенное г...), я сразу заменил на NSK - гул в выжимном пропал. Заменили нам передний мост иииии..., и осталось всё тоже самое, только немного меньше: меньше гудит кпп при движении, меньше тормозит и если станешь на горочку, то при выжатом сцеплении и включенной передаче даже пытается катиться... Гарантийщик сказал: обкатывайте, у вас есть два года, если что, приедем снова.
И вот ребята, в связи с выше изложенным, напрашивается ВОПРОС: а где делось то советское качество????, ведь минитрактор, по сути, конструкционно - велосипед, неужели за столько лет нельзя всё отладить до мельчайших деталей, ведь мой старый мотоблок/минитрактор аж ...82 года выпуска, а работает по сравнению с мтз132 как мерседес... Реально, обидно за державу.

фоток побольше покажите!со всех сторон..и как сделали переднюю подвеску

Вадим мтз132,Теперешняя техника безпроблемной не бывает,не одно так второе,у кого мелочь,а у кого(как у Вас)сложнее пора уже привыкнуть
У мотоблоков и минитракторов мтз помойму вечная проблема с воем в мостах и включением передач.У меня мотоблок гомельской сборки проблемы с движком с нова.Два раза в ремонте в течнии года,теперь как часики.С минитрактором Вам тоже не повезло,а может и повезло.Все проблемы вылезут в гарантийный срок.