Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1773900

yura_brt Двигатель изготавливается из моторокомплекта китайского производителя Ningbo David Power Co., Ltd.

народ может у кого погрузчик имеется на 132 раскажите как он в работе и если что где приобрести

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

что с косилкой??как испытания??что с ценой и наличием??

2231 написал :
что с косилкой??как испытания??что с ценой и наличием??

Предварительные испытания положительные. Дорабатывается КД и ТП для изготовления опытной партии. После изготовления опытной партии будут проведены приемочные испытания опытного образца. Цен пока нет.

денис007 написал :
может у кого погрузчик имеется на 132

Беларус-152 на испытаниях:

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

красиво вспахано

Бел-09Н написал :

Бел-09Н - БЛАГОДАРЮ за СОВЕТ.

Огромное спасибо всем за участие!!!
написал письмо на САЗ С ПРИТЕНЗИЯМИ по поводу невозможности включиь передачу скоростей !!!!! Руководство завода отреагировало более чем оперативно ( может были попутные вызовы, знаю точно что после меня ,Витебска, парни поехали в Поставы),рембригада на Газеле со специалистом Александром приехала через 3 дня, правда не позвонили что подъезжают и я "вёл" их по мобильнику т.к сам был не на месте. К трактору добрались одновременно.
Итак:
я возмущён, я в гневе,
садится представитель (при мне), я даю ему ключ , заводит, и спокойно едет !!!!!
передачи переключаются идеально. Я в недоумении.. Объяснили:
что при работе с ВОМ, прибольших нагрузках срабатывает блокиратор ( а возможно я не доконца выключил ВОМ, и гидравлика была не под нагрузкой)
Короче : дело было не в бобине - Вячеслав сидел в кабине.....
Приношу извинения рембригаде за необоснованный вызов, хотя я от этого только выиграл, они мне по полочкам всё объяснили что куда ,как, И ЗАЧЕМ.
Респект рембригаде . По их словам они одни на всю РБ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бел-09Н написал :
Беларус-152 на испытаниях:

он меньше полутонны весит?

Слава68 написал :
По их словам они одни на всю РБ

Сейчас в сезон работают две бригады. Для данных целей в ближайшее время закупят "жигули".

umnyi написал :
он меньше полутонны весит?

Да. Оказывается, так не в тему, конструктора предусмотрели 2 исполнения рулевого управления: механическое и ГОРУ. Планируется в начале лета передача КД на завод. Посмотрим.

2Бел-09Н есть ли в наличии и сколько стоит

денис007 написал :
есть ли в наличии и сколько стоит

Нет. И цена неизвестна.

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

в прошлый сезон отказала гидравлика= шток гидрораспределителя оказался в крайнелевом положении, т.е. шарики (3шт) оказались снаружи и начали выпадать, а стакан с 6-гр. открутился..и там нет прокладок? Вопрос= там проклаки нужны? Снял штуцер шланга высокого давления и из отврстия торчит кусочек оторванной резины около 5 на 15 мм, толщиной 1мм. Пока еще не собрал, т.к. хочу все шланги заменить на новые.

Хотелось бы узнать, будет ли "Доработан" в этом году а точнее хотя бы до осени Беларус-152. Ну и хотелось бы узнать хоть приблизительную стоимость.

moe2003 написал :
Хотелось бы узнать, будет ли "Доработан" в этом году а точнее хотя бы до осени Беларус-152.

Работы по Беларус-152 по предварительной информации завершены. Подготовлен запрос на передачу КД на завод. Предварительная стоимость трактора будет на уровне стоимости Беларус-132Н. 4000-4500$.

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

расходы пошлина ремонт- металлорукав к гидроцилиндру длиной 145см стоит 550 руб.

В мини-тракторе Беларус-132Н и в ранее выпускаемых МТЗ-082 установлен насос НШ6-3Л с отключаемым приводом. Валик включения насоса гидросистемы имеет два положения: "насос включен" – при повороте валика до упора по часовой стрелке и "насос выключен" – при повороте валика до упора против часовой стрелки. Руководство завода предлагает (настаивает) убрать из привода насоса валик, тем самым исключить возможность выключения насоса в рамках «снижения затрат». Прошу высказаться по данному вопросу. Моя точка зрения – такого делать нельзя: 1. насос без масла работать не может 2. при работе в поле и порыве рукава РВД доехать до места ремонта без потери всего масла и самого насоса не представляется возможным.

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

можно делать вывод, что Беларус-132, если сравнить с Беларус-152, принципиально имеет осовной недостаток. Сама схема "ломающейся рамы" выбрана неудачно? И со временем может быть снята с производства?

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

2Бел-09Н
Появился вопрос!
Видел в каталоге белшины колеса "елка" на 16 диаметр диска.
Вопрос в следующем: потянет ли трансмиссия такие колесики без переделок?
Колесо называется Ф-122.
Что до насоса - по-моему в данном случае отключаемый привод ОБЯЗАТЕЛЕН