Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829074

Бел-09н подскажите перестали включаться 2 и4 передачи регулировка сцепления ничего не дала чего можно сделать?

денис007 Обратитесь в гарантийную службу завода - пусть посмотрят и всё отрегулируют.

Доброго времени суток. Уважаемый Бел-09Н, Хотел задать вам пару вопросов по трактору МТЗ 082. Вчера мы стали счастливыми обладателями оного. Покупали с рук. Оказалось, что соскакивает со 2 и с 4 передач. Изучив форум и осмотрев коробку, пришли к такому выводу, что предыдущий хозяин стер зубья шестерен, переключая передачи на ходу. Связи с этим хотелось бы попробовать заменить те шестерни, которые отвечают за эти передачи. Каталог деталей я уже скачал и изучил. Но распознать смог только одну шестеренку, отвечающую за 4 передачу(082-1701232). Не могли бы вы написать на форуме номера остальных(а их еще должно быть 3 штуки) шестерен?

А еще хотелось бы узнать, можно ли мне заказать эти шестеренки? И если да, то сколько это будет стоить(желательно в российких рублях)? Ну и хотелось бы узнать и адреса местных диллеров, которые работают напрямую с вами.(Россия, республика Удмуртия(г. Ижевск)). Кстати, пропускал масло цилиндр. Разобрали. Оказывается кольцо на поршне было повреждено. Заменили на кольцо, которое нашли среди запчастей от комбайна Нива. Вроде подошло и работает!

МТЗ082СК12 Как только с отпуска выйду - постараюсь помочь.

Бел-09Н Ну чтож, хоть и не терпится ужо, будем ждать понедельника следующего. А может на этом форуме есть еще эксперты, которые разберутся в моем вопросе? Буду рад, если кто-нибудь выложит номера шестерен, которые отвечают за 2 и за 4 передачи.

Значится такс... Четвертая передача включается, когда муфта 082-1701035 краем надевается на шестеренку 082-1701232. Муфта стоит 47790 белорусских рубликов, а такой шестеренки в прайслисте запчастей я не нашел, к сожалению. На рисунке муфта обозначена цифрой 9. А шестеренка на рисунке обозначена цифрой 80.
Вопрос: Стоит ли заказать сразу эту парочку(муфту и шестеренку) или пока кого-то одного из них? И если одного из них, то которого?

Аналогичный вопрос по вторй передаче. Там все так же устроено. Но в каталоге запчастей(который видел на этом самом форуме) почему то забыли написать маркировку той муфты и той шестеренки. Надеюсь узнать маркировки тех запчастей от Бел-09Н, когда он выйдет из отпуска. А может кто из форумчан подскажет прямо сейчас?

БМП 58 написал :
Сообщение от Бел-09Н
Штука доработана и опять на испытаниях

БМП 58 написал :
Сообщение от Бел-09Н
Штука доработана и опять на испытаниях

Уважаемый БЕЛ-09Н прошу прояснить ситуацию с рыбинским вездеходом Унекс.Зимой озвучивали 150-180 а по факту на сегодня 350тыс.руб.Может заводу самому взяться за эту тему.Тем более что как я знаю многие просили.Внесите предложение руководству. А конкретно по Унексу побольше если можно подробностей.Как уменьшили массу.Как по длине вошли Бел-79.Не будет ли мешать передний свес?Плавает ли по воде?Заранее спасибо.

Нужны кое какие запчасти на трактор. Купил недавно культиватор ,и во включеном состоянии поднял его,в результате минус привод с кристовиной,обзвнил всех в Москве ни где нет может ктото может помоч ,оплатить готов любым способом,наложный платеж,карта ,иинтернет деньги,еще нужен лемих на плуг .а лучше два ,чтоб в следующий раз не искать.и фильтр воздушный тоже пару.Былбы очень благодарен,ато фреза обошлась в 25000р.а проработала ровно 30 мин.,теперь жена пилит ,купил типо железяку а огород не паханый ,денег лучшеб таджикам отдал ,и то ддело былоб.Заранее спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Andref написал :
,ато фреза обошлась в 25000р.а проработала ровно 30 мин.

А что с ней случилось? Шестерни съело?

imax26 написал :
прошу прояснить ситуацию с рыбинским вездеходом Унекс.

Что-то затихло всё...

Andref написал :
Нужны кое какие запчасти на трактор.

Здесь помогут

МТЗ082СК12 Выслано. Ждите.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Andref написал :
Купил недавно культиватор ,и во включеном состоянии поднял его

А что во включенном состоянии поднимать нельзя?!

Да нет просто когда поднял ,вал начал заддевать за крепление гидравлики ,и разволилась та часть в которой крестовина,соответствено крестовина вылетела и капец.

Какой интересный форум, то спит без задних ног, то просыпается)))))))). Народ, а есть такие, кто косилкой новой(КТМ кажется) уже пользовался? Мы купили, но сезон еще чуточку не наступил, чтобы писать отзыв о ней... Но переделывать уже пришлось. Там зазор был меж пальцев и сегментов, как прижимы не затягивай. Пришлось удалить болгаркой и зубилом лист железа в местах под прижимами. А проблема с выскакиванием с 4 и 2 передач решилась просто! Они выскакивали из-за того, что рычаг трясся во время езды и своим весом тянул вниз. Сварганили фиксатор для рычага прямо на кожухе с прорезями. Вроде не выскакивает, но с нагрузкой еще не пробовали. Шестеренки конечно всеравно наверное новые поставим, раз заказали)))

Добрый день Бел-09Н интересует мини-трактор Беларус-132Н.Хотелось бы узнать изменились ли цены с 01.01.2010 г. на данный момент . Звонил на завод по телефону : 22933 в отдел сбыта, там мне пояснили , что Беларус 132Н стоит 13100000. Так ли это? Сам я из Гомеля и хочу приобрести минитрактор с навесным оборудованием. Если будет какая либо информация, пожалуйста напишите.Есть адрес : dubovecandrey@mail.ru

AndreiDub Направил на Ваш адрес прайс. Дополнительно сообщаю, что на завод из Поднебесной поступила партия двигателей Kipor KG390 и соответственно мини-трактор с таким двигателем будет уже стоить 11600000 рублей.

Бел-09Н Спасибо большое. И еще вопросик когда опять будут менятся цены . Нужно ли звонить на завод заранее что бы приобрести минитрактор. Можно с вами связаться по приезду на завод?

AndreiDub Можно и со мной связаться, но с покупателями работает отдел сбыта. Для начала подаёте заявку на имя директора о приобретении мини-трактора. Потом созваниваетесь и согласовываете день покупки. Приезжаете и забираете тракторчик. Всё. А цены индексируются на установленный % каждый месяц.

черкес написал :
А что во включенном состоянии поднимать нельзя?!

Из РЭ:
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ при работе зависимого привода ВОМ включать задний мост мини-трактора.
При работе с фрезой ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить поворот при заглубленных рабочих органах.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ включать ВОМ при поднятой фрезе!