Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1884834

здраствуйте Бел 09 опять проблемы по трактору пропали тормоза подскажите, просто упала педаль, а то позвонив гарантийщикам сказали отправить факс,хоть до этого была договоренность на замену дисков сцепления,сказали что замена сцепления гарантии не подлежит,якобы не гарантийный узел.Вы можете мне ответить как трактор 1.5 месяца в работе из них 3 недели простоял и уже нет дисков сцепления.Как регулируют на заводе трактор.

денис007 Все случаи гарантийные за исключением расходных материалов: свечи, фильтры, масло и т.п. А по педали, тормоза - возможно Вы его зафиксировали на стояночный? Не понятно, как упала?

Здравствуйте! Отец купил минитрактор 132Н осенью 2009. На данный момент есть 2 вопроса: 1) перестали работать указатели поворотов. Подскажите, где искать предохранители, и если не они виноваты, то что делать? 2) Присутствует большой люфт в рулевом, мы подтягивали, люфт пропал, езда стала комфортнее, управляемость лучше, но через дней этак 10 люфт стал таким же, как и был до регулировки. Там что, за такой короткий промежуток уже все разбилось-разносилось в рулевой передаче?

Mihael-132 написал :
1) перестали работать указатели поворотов. Подскажите, где искать предохранители, и если не они виноваты, то что делать?


В электросхеме один предохранитель. Скорее всего беда в прерывателе указателей поворотов РС410М.

Mihael-132 написал :
Присутствует большой люфт в рулевом, мы подтягивали, люфт пропал, езда стала комфортнее, управляемость лучше, но через дней этак 10 люфт стал таким же, как и был до регулировки.


За короткий промежуток вряд-ли могло что-то износиться. Мини-трактора по заводу десятилетиями ездят без проблем. Где-то с халтурили. Если на гарантии - обратитесь в гарантийную службу завода. Подъедут по дороге, посмотрят и подрегулируют.

Регистрация: 21.05.2009 Чебоксары Сообщений: 29

а кто-нибудь радио...поставил на минитрактор? или не до этого во время работы???

Уважаемый БЕЛ-09Н, телефон сервисной службы - 37554 ?

Mihael-132 написал :
телефон сервисной службы - 37554

Да. Телефон начальника ОТКиУК. В состав данного отдела входит участок сервисного обслуживания.

для Бел-09н перестали включаться передачи,рычаг ходит зацепления нет, только поменяли сцепление и тормозную накладку а тут опять косяк когда работать?

денис007

Доброго времени суток. Уважаемый Бел-09Н,я отослал деньги за запчасти, которые собирался заказать. Это для меня можно сказать долгожданное событие и я не сдержался, чтобы написать вам на форуме. Уж очччень хочется скорее прочитать ваш ответ. Да скажу вам, маленький трактор - баааальшой работяга! Сильно облегчил сенокос. А если волокушу приделать к навеске, так еще и все сено собирает в одном месте в кучу. Хороший помощник. Скорей бы еще тягу с тросом получить)))).

МТЗ082СК12 написал :
Скорей бы еще тягу с тросом получить)))).

Скоро.

Здравствуйте!Чем отличается двигатель HONDA от LIFAN для мтз-132н?Очень хочу приобрести мини-трактор,а не знаю какой.Где можно приобрести картофелекопалку для него?Посоветуйте!

Вопрос к БЕЛ-09Н. Не знаете ли уважаемый, может привезут в этом году на Золотую осень в Москву новый Беларус 152. Уж очень хотелось бы посмотреть в живую на малявку. Я думаю, если трактор будет выставлен на выставке, то привлечёт не мало народу

Бел-09Н написал :
Скорей бы еще тягу с тросом получить)))).

Уже.

wborovikw написал :
Чем отличается двигатель HONDA от LIFAN для мтз-132н?

Двигатели конструктивно одинаковые. Производители только разные.

shurup написал :
Не знаете ли уважаемый, может привезут в этом году на Золотую осень в Москву новый Беларус 152.

Нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Сообщение от shurup
Не знаете ли уважаемый, может привезут в этом году на Золотую осень в Москву новый Беларус 152.
Нет.

А в Питер, на Агрорусь
В прошлом году ваши там были.

umnyi написал :
А в Питер, на Агрорусь

Да я бы с удовольствием, да кто же меня пустит.

Бел-09Н написал :
Уже.

Огромнейшее сасибо за запчасти. Только другая проблема объявилась еще. Крестовина полетела из кардана косилки. Чтото она быстро так... за 1 сезон((((. Ето пугает.

Огромное спасибо Бел-09Н ,получил таки долгожданные лемеха и шарнир.Теперь мы с моим маленьким другом снова радуем жену вспаханым плацдармом под клубнику. Если бы во всех форумах были такие представители ,было бы счастье. Еще раз спасибо Алексей, а то у меня уже руки опускались.