Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5700849

oleg48 написал:
Примерно так мой ведет себя при разворотах с картофелекопалкой.

Опорные колеса сделать легко изменяемые по высоте. Опустил - развернулся- поднял.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008 написал:

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008, Тот же вопрос.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:
Наклон порядка 45°для него не критичен,а с дуру ума можно сломать не только трактор.

Ога, это при том, что по РЭ заявлено 10°

Alex_UssR, Завтра если немного подсушит попрошу дочь заснять по какому косогору я проезжаю на 4-й передаче.Там 100% не 10°.По сырому просто стянет.

oleg48,
Да ради бога - все равно 45% уклон, это несусветная тупость. Если вспомнить старую известную формулу - это подьем каждые 10м пути, на 4,5 м в высоту. Самому то не смешно?
Он даже передом не вьедет на 12% уклон - тупо двигателем упрется)))) А уж боком...

Alex_UssR, а это интересно?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Alex_UssR,
Вы сначала определитесь в градусах или процентах идет обсуждение.

ильдар2008 написал:

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008, это наверное 7.00-12
ждем, что Витун ответит, может и наружный диаметр скажет

Вот частично подготовил один диск.Теперь дело пойдет быстрее,шаблон для заготовок подогнан,много времени ушло на подгонку.Четыре детали уже есть,осталось сделать еще 12.Еще надо токарю заказать дистанционные втулки 35 мм.Много времени уйдет на подготовку к покраске,некоторые диски сильно ржавые.

oleg48 написал:

ильдар2008 написал:

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008, Тот же вопрос.

oleg48, 7х12.Прадает человек у нас по 60 баксов за штуку,в комплекте с камерой.Я так понял что производство Китай.
наружний диаметр не скажу,но как сказал продавец,трактор становиться на 10 см. выше.

Вот где можно взять 7.00-12 в межсезонье. На 4 больше на 4 меньше на процесс особо не повлияет.Главное договориться с трактористом))

Vitalik1987, это 6.5-16 скорее. Про китайские колеса писали,что жесткие и яйцом.

Vitalik1987 написал:

Вот где можно взять 7.00-12 в межсезонье. На 4 больше на 4 меньше на процесс особо не повлияет.Главное договориться с трактористом))

Vitalik1987, Визуально видно,что не 12-е,больше похоже,что на 16.

Витун написал:

oleg48 написал:

ильдар2008 написал:

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008, Тот же вопрос.

oleg48, 7х12.Прадает человек у нас по 60 баксов за штуку,в комплекте с камерой.Я так понял что производство Китай.
наружний диаметр не скажу,но как сказал продавец,трактор становиться на 10 см. выше.

Витун, Мне высота особо не нужна,у меня другие цели.А так я купил то что хотел и не жалею.Может кого устроят и другие варианты,это кому что нравится.

oleg48 написал:

Vitalik1987 написал:

Вот где можно взять 7.00-12 в межсезонье. На 4 больше на 4 меньше на процесс особо не повлияет.Главное договориться с трактористом))

Vitalik1987, Визуально видно,что не 12-е,больше похоже,что на 16.

oleg48, На сайте по продаже 7.00-12 в каталоге где они используется указывается данный посевной агрегат.Сам уже и не вспомню,хотя и приходилось работать с ним в с/х на отработке после учебы. Много разной техники привозили в то хозяйство на испытания. Особенно запомнился БЕЛАРУС 2225,в сравнении с ним наш миник это КУБОТА))

Витун, А Вы в минике для их установки что либо переделывали? Адрес, тел. продовца подскажите. Куплю себе,а то переделка на 16 займет время. А его всегда не хватает

Vitalik1987, и мне скинте

Витун написал:

oleg48 написал:

ильдар2008 написал:

Витун написал:
oleg48, зачем мудрить с резиной,с дисками с чулками.Не проще купить резину по выше на родные диски

Витун, а это какие и по чем

ильдар2008, Тот же вопрос.

oleg48, 7х12.Прадает человек у нас по 60 баксов за штуку,в комплекте с камерой.Я так понял что производство Китай.
наружний диаметр не скажу,но как сказал продавец,трактор становиться на 10 см. выше.

Витун, ну наверное не на 10, а на 5 см.. а как она по жесткости?

толстыйМинск, да на 5см, она меньше ф122. По жесткости как и вся Китайская-пластмассовая