Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2202460

а высыпает как?не болит ли шея от езды назад?

я хотел культиватор приспособить, снять лапы,а по диагонали трубу пополам с двумя, тремя штырями дла крепления,и едешь вперед и работает по принципу отвала,и крепление на навеску изобретать не надо,да нету времени.

денис007 написал :
а высыпает как?не болит ли шея от езды назад?

Что-то там механизировал. Обещал выслать фото.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бел-09Н написал :
Что-то там механизировал. Обещал выслать фото.

ГЦ с навеской Беларуса работает в одну сторону - на подьем, опускается соответственно под своим весом? Или двухходовой?

pelipenko написал :
ГЦ с навеской Беларуса работает в одну сторону - на подьем, опускается соответственно под своим весом

Да.

Извините, не в тему, но уже устал искать. Встретил фото "Беларус 08К"- просто мечта. Но никакой информации. Их выпускают? Может можно заказать? Хоть что-то кто-нибудь знает?

Сашуля написал :
Встретил фото "Беларус 08К"

Такое или что?

Сашуля написал :
Извините, не в тему, но уже устал искать. Встретил фото "Беларус 08К"- просто мечта. Но никакой информации. Их выпускают? Может можно заказать? Хоть что-то кто-нибудь знает?

Да Бел, типа такого, только там пареднее колесо кажется было в колею с одним из задних. И что, какова их судьба?
ЗЫ, Фотку не могу прицепить.

Сашуля написал :
только там переднее колесо кажется было в колею с одним из задних

Так и есть

Сашуля написал :
И что, какова их судьба?

Канул в лета. Давно не выпускается. Начал было восстанавливать по чертежам, но времени не хватает.

Сашуля написал :
ЗЫ, Фотку не могу прицепить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2Бел-09Н Вы очень толковый человек, очень уважаю таких. На соседнем форуме представители МБ НЕВА пытались повторить Вас, но что-то слабовато. Вот бы КМЗшника в добавку.

pelipenko написал :
Вы очень толковый человек

Спасибо.

pelipenko написал :
Вот бы КМЗшника в добавку.

Кстати, в адрес нашего завода с того завода приходило письмецо с предложением выкупить КД и ТП на КМЗ-12 в связи с планами по "перепрофилированию производства". Предложение было отклонено.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бел-09Н написал :
Предложение было отклонено.

Получается, россиянам ничего не нада. Ведь альтернативы КМЗ нету в России. Будут китайцев продвигать - такая ситуевина и на Украине - производство отсутствует, Мотор Сич как-то выживает. Малышев в заднице да еще и без света. Очень жаль, неплохие были тракторцы. А Беларус-132 дилеры предлагают у нас за 47 тис. грн. это по стоимости 3 Зирок 151 с навесным оборудованием. А З-151 причисляется к минитракторам.

pelipenko написал :
Получается, россиянам ничего не нада. Ведь альтернативы КМЗ нету в России.

Давненько это было. Лет этак 3-5 назад, не припомню точно. Видно тяжко было. Может сейчас наладилось.

Здравствуйте, кто нибуть пробовал ставить колеса большего диаметра?

Здравствуйте. Хочу поменять двигатель. Вот варианты: Хонда GX610 -18л.с.(2цел.42кг.) , Briggs & Stratton VANGUARD™ V-TWIN OHV 16.0 л.с.(2цел.32кг.), Lombardini 15 LD 500 - 12л.с.(1цел.48кг.дизель), KIPOR KM186FYE - 9л.с.(дизель 1цел.51кг), KIPOR KM2V78F - 11л.с.(дизель 2цел.55кг).Что можете посоветовать и какой вес двигателя способно выдержать консольное крепление?

Нашел вот такие шины:
0199200 Шина для сельхозтехники 7.00-12TT 6 IM110 IMPLEMENT (шины для прицепной техники и орудий) TRELLEBORG
Как думаете, подойдут?
Получается наружный диам. 660, вместо 570 родных. Клиренс выше на 4,5 см. и сцепление с землей лучше.
Какие мнения?
Если кого-то заинтересуют, можно скооперироваться, что бы купить дешевле.

sokmix написал :
Briggs & Stratton VANGUARD™ V-TWIN OHV 16.0 л.с.(2цел.32кг).

Ставили.

sokmix написал :
KIPOR KM186FYE - 9л.с.(дизель 1цел.51кг)

Ставили.

Кто нибудь покажите мне тягово-сцепное устройство, где оно находится и как прицепляется?????
И ещё ВОМ???:

Заранее спасибо!!!