Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231383

Сообщение от sokmix
Нашел вот такие шины:
0199200 Шина для сельхозтехники 7.00-12TT 6 IM110 IMPLEMENT (шины для прицепной техники и орудий) TRELLEBORG
Как думаете, подойдут?

Тоже хочу увеличить колеса. Резина неплохая, а вот как с дисками? Кстати сколько стоит комлект резины?

Спасибо, Хорошо, что ставили, а чему отдать предпочтение? К каким моторам есть переходные комплекты?
Тракторрист,тягово-сцепное ус-во ставится вместо средней тяги. Оно в пакете с ЗИПом должно быть. Там же и второй палец. Фото не могу скинуть, трактор в деревне. ВОМ находится под крышкой, которая закреплена двумя болтами на 17 между нижними тягами 3-х точечной навески.
asv123, диски у нас на 12", но под 6". Думаю это не страшно. Комплект резины обойдется в 19120р. Если наберем больше желающих, возможно зделают скидку.

Спасибо sokmix.

Я тут нашёл... Тягово-сцепное устройство такое?????

И ещё кто может сказать как он ездит в горки???
Просто кто пишет что глохнет, кто-то что нормально взбирается.
Вопрос: кому ВЕРИТЬ????

Сцепное именно такое. А в гору и под гору ездит нормально, у меня с этим проблем небыло. Об остальном смотри

sokmix написал :
А в гору и под гору ездит нормально, у меня с этим проблем небыло.

А если с гружёным прицепом????

sokmix написал :
К каким моторам есть переходные комплекты?

Переходные детали унифицированы. И Briggs & Stratton и Mitsubishi и Kipor выпускают двигатели с присоединительными размерами как на Honda.

sokmix Дополню, Briggs & Stratton и Mitsubishi и Kipor выпускают двигатели с различными присоединительными размерами, в том числе и S-типа.

Тракторрист, и с прицепом он в гору поедит, а вот с горы надо быть осторожным. Не перегружать прицеп. Иначе можно не остановится (не хватит сцепления колес с покрытием) и сложится. А там и перевернутся можно.
Спасибо,Бел 09. Не подскажите, у Хонды 390 и 610 одинаковые посадки? Хонда лучше чем Бригс? Зарание спасибо.

sokmix написал :
у Хонды 390 и 610 одинаковые посадки?

Походу 630 S-типа не делают. Посмотрите .

Серию B&S Vanguard изготавливают и собирают на Mitsubishi. По словам представителя Mitsubishi по качеству двигателей первое место у Robin Subaru, второе у Mitsubishi (B$S) и только третье у Honda.

Я правильно понял? Хонда 630, только Q-исполнения, и не встанет вместо 390-ой. Вал диам. 25.4мм., а у 390-ой, 25мм.
Да, еще. Выдержит ли консольная установка двигатель весом 50-55кг. Хонда 390 весит всего 31кг.

sokmix написал :
правильно понял? Хонда 630, только Q-исполнения, и не встанет вместо 390-ой. Вал диам. 25.4мм., а у 390-ой, 25мм.

Да + весь крепеж дюймовый.

sokmix написал :
Выдержит ли консольная установка двигатель весом 50-55кг.

Да. СК-12 ведь выдерживал, а тот тоже под 50-60 кг весил в различных исполнениях .

asv123 написал :
Резина неплохая

sokmix написал :
Комплект резины обойдется в 19120р

Это же застрелиться! Я на машину (17') дешевле беру.
Может Вам на обратить внимание?
У меня такая на мотоблоке стоит. Отличная резина!

Спасибо, Виталий. Ваша резина под 16"-ые диски, а моя под 12"-ые (заводские). Я не смог найти дешевле под 12"-ые колеса.
Под Вашу придется покупать диски и доробатывать центральное отв. до диам. 75мм.
И сколько стоит Ваша?

Спасибо, Бел, за информацию по "Белорус 08К" Собираюсь лепить нечто подобное для себя не базе Невы-2 или китайца.
Вы выложили чертеж, огромное спасибо. От него и буду отталкиваться. Может у Вас есть еще какие материалы по этой модели? буду очень благодарен. Хотя-бы подписи отцыфровки с чертежа.

sokmix написал :
И сколько стоит Ваша?

Я брал год назад по 1300.
Сейчас глянул - 2200 - 2500... дурдом!

И всё таки господа?!! Нужно ли растамаживать МТЗ 132 в России если я его куплю на заводе в в Белорусии для частного использования? И где лучше менять русские рубли на белорусские?

tirya75 написал :
Нужно ли растамаживать МТЗ 132 в России если я его куплю на заводе в в Белорусии для частного использования?

Растамаживать не надо.
Русские на белорусские рубли обменять можно в любом банке РБ.

Уважаемый Бел-09Н!! Скажите, ваш минитрактор въедет в уклон 20-25 градусов???
И ещё что это за "прибамбасы"??

Тракторрист написал :
Скажите, ваш минитрактор въедет в уклон 20-25 градусов???
И ещё что это за "прибамбасы"??

Впереди мини-трактора установлен блок полупроводниковый выпрямительный БПВ производства , предназначен для выпрямления и регулирования напряжения в электрических цепях. Где-то было полное описание. Надо поискать. Назначение второго блока описано в . Устанавливается в двигателях с электростартерным запуском и предназаначен для запуска двигателя и защиты электрической цепи. Непродолжительный уклон в 25° мини-трактор преодолеет. Угол подъема ограничен системой контроля уровня масла двигателя. Если датчик отключить, то уклоны не страшны. При отгрузке с завода мини-трактор преодолевает эстакаду в 30°. Грузили в контейнеры на Венесуэлу 40-45° - страшненько было смотреть.