Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5923207

Витун, Если просто сварить стык в стык, то корпус шара тяги упрётся в корпус рулевого . Вот из-за этого тут весь сыр-бор. При перевороте на 180 град. нижней половины сошки в сторону рулевого будет смотреть не шар, а гайка, которая по длине меньше. Значит меньше придётся резать тело корпуса рулевого. Посмотрите на фотках. Пост 5922648 от Вадима мтз-132. Третий раз одно и тоже пишу.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
раз за разом называя 132, мотоблоком ,по крайней мере нетактично. Я уже пытался об этом Вам намекнуть, но безрезультатно. Будьте добры.

серьезно? И где же это я писал, что 132-ой мотоблок? Жду именно такую фразу, иначе это очередная ваша ВОНЬ.
К слову - все выпускаемое САЗом (кроме 921-ого), является модификациями мотоблока). Но опять же - для этого нужно читать и думать... Что, как я понимаю, для вас сложновато)

Люди просто укорачивали ,кто то прямо резал,кто то клином.
Резать нужно так, как говорили выше - только в этом случае будет нормальный провар от центра до края) А присирать по-верху - удел колхозников.

То что там цепляет - ну это можно проверить. Как сказали выше - разрезать и поставить две прихватки. Прикинуть, а там все равно опиливать надо будет - уберете прихватки и сделаете так как надо.
Да и тяга - тупо кованное железо. В случае чего - нагреете и подогнете.

Подождём, что Витун после примерки скажет. Надо ли было сошку "бобрить".

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Alex_UssR, У индивида за спиной самодельные буровые с самодельным бурильным инструментом, самодельные трактора, багги, мотоциклы, снегоходы , мотособаки ,с\х навесные приспособы и т.д. и т. п. И когда люди" не в теме" начинают критиковать с доводами типа" Сказал лопнет, значит лопнет.", он такую критику не приемлет. Теперь про сварку. К каждой детали свой подход, шов и электрод. Ткните, где ошибка?

Alexandr063, отлично... И при всем этом, вы купили новый заводской трактор - видимо все что было сделано своими руками, хлам.
Впрочем, судя по-отрицанию вами основ той же сварки - это вполне закономерный итог.

Подождём, что Витун после примерки скажет. Надо ли было сошку "бобрить".

Alexandr063, т.е. после двух страниц страниц разьяснения от другого человека и каких-то от меня, вам таки не дошло, за чем это нужно???
Ну тогда, в вашем случае, медицина бессильна.

Alex_UssR, Не поверите, трактор на 50 лет родственники в складчину подарили. 4 года назад. Весь свой хлам могу показать. Тракторишки трудятся верой и правдой у родственников в подарочном варианте. Кстати основ сварки не отрицал. Очень внимательно перечитайте. Разговор был о том как сошку укоротить, пока не влезли Вы со своей критикой её сварки. Вы хотя бы в руках её держали? Или ставили на 132? Или что то ещё полезное придумали? Если да -покажите. И перестаньте снова хамить и ёрничать. Кстати железяку с электрозаклёпкой снял с бурового станка. Просто показать. К её шву при сварке есть претензии? Могу сфотографировать, где она стоит. И пожалуйста очень внимательно почитайте по сварке пост последний "другого" человека. А ещё господин Критик, напомните мне, за сколько времени Вы сажаете 20 соток картошки? В ответку выложу фотку сажалки на 2 часа работы. Прошу ответить на все вопросы.

мужики.хорош уже спорить.Давайте по делу.
Я вообще варить не умею,и не понимаю что и к чему.Беру аппарат,электрод и сопли ложу.В следующий раз сопли по лучше лягут.Смотри лет через пять и я с Вами поспорю о озах сварки.
Повторюсь еще раз,умелыми не рождаются..
Вот начал делать рамку под культиватор.Вот что получилось,критикуйте

Доделаю до конца,скину фотки

Народ!Всю тему читать про 132-й что не очень 429 страниц.Маюсь по поводу покупки данного чуда,поэтому огромная просьба к тем кто пользует оного зверя,дайте оценку есть смысл брать 132-или есть альтернатива.Стоет он сейчас около 2800$ без навесного!Может за эти деньги кто чё насоветует получше а,или всже 132-й?Да для обработки 40 соток~!
Заранее всем спасибо!

умелец, на 40-ка сотках и 132-ой справится. Несколько лет назад он стоил 4900

Витун, спасибо!Хотелось бы услышать ещё мнения!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

умелец написал:
Народ!Всю тему читать про 132-й что не очень 429 страниц.Маюсь по поводу покупки данного чуда,поэтому огромная просьба к тем кто пользует оного зверя,дайте оценку есть смысл брать 132-или есть альтернатива.Стоет он сейчас около 2800$ без навесного!Может за эти деньги кто чё насоветует получше а,или всже 132-й?Да для обработки 40 соток~!
Заранее всем спасибо!

умелец, вот мое мнение по поводу этого трактора. Четыре сотни страниц форума про проблемы - это много для такого малыша. Реально проблемный тракторец и за такие деньги. Мне кажется, что если привязываться к деньгам - лучше Т-012 но с бензиновым двс или китаец. А там куча вариантов. Я рискую нарваться на критику, но если почитаете форум - сами все поймете. Задуман трактор замысловато, не скажу, что при этом он более функционален чем его братья классической компоновки. Теперь конкретно: что не нравится лично мне:

  • маловаты колеса, практически все стремятся установить больше;
  • большой вынос двс вперед от ведущей оси - проблемы с переездом препятствий на огородах с бороздами;
  • постоянный привод на передние колеса, которые менее нагружены чем задние, там сидит тракторист. Лучше б наоборот.
  • вынос руля при поворотах - это вообще анахронизм крутить туловищем за рулем;
  • кпп и привода переключения - это болезни неизлечимые как на тракторе так и на мотоблоке;
  • шарниры между половинками и вся остальная кинематика очень привередливы.
    Я это все написал без ссылок и чувствую, что буду жестоко наказан владельцами этого трактора.

pelipenko, спасибо!Обьективно,есть о чём подумать!

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
... выложу фотку сажалки на 2 часа работы...

Alexandr063, за фото сажалки с размерами и ещё бы с описанием сказал бы спасибо!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

умелец написал:
Народ!Всю тему читать про 132-й что не очень 429 страниц.Маюсь по поводу покупки данного чуда,поэтому огромная просьба к тем кто пользует оного зверя,дайте оценку есть смысл брать 132-или есть альтернатива.Стоет он сейчас около 2800$ без навесного!Может за эти деньги кто чё насоветует получше а,или всже 132-й?Да для обработки 40 соток~!
Заранее всем спасибо!

умелец, альтернатив нету. Ну серьезно!
Раньше на него ценник был огромный - сейчас стал меньше... Ну это пока)
Из того, что можно купить - только б.у. кмз или амжк (ну это больше у нас). При этом они оба заднеприводные - тяги будет меньше чем нужно. С запчастями напряг - ибо оба сняты с пр-ва.
Китайцы - за эту цену только ременные... Тупо адаптер с рулем и мотором-трансмиссией от тяжа. Навеска - двухточечная да еще и без плавающего режима... Это, извините - кал. И вообще - эти недоподелки изначально не работают...

Выше этой цены - уралец и прочие синтаи. Он уже по-серьезнее будет, но там тоже много косяков. Сразу то оно тоже работает Потом начинаются проблемы. У нас еще и зч на него нету - слышал байку от барыг, как сточило распредвал и пришлось его (гарантия же) заказывать из РФ... Итоговая цена удивила...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

pelipenko написал:
умелец, вот мое мнение по поводу этого трактора. Четыре сотни страниц форума про проблемы - это много для такого малыша.

Вы лучше расскажите про тысячу страниц за ваш ЛЮБИМЫЙ 012-ый, про который вы любите упоминать при удобном случае)

маловаты колеса, практически все стремятся установить больше;
При этом агротехнический просвет одинаковый))) Ну это в случае родных 13-ых колес. С 12-ыми чуток меньше...

большой вынос двс вперед от ведущей оси - проблемы с переездом препятствий на огородах с бороздами;

Это не косяк - это фича, которая при умелом управлении легко нивелируется)

постоянный привод на передние колеса, которые менее нагружены чем задние, там сидит тракторист. Лучше б наоборот.

Не вижу проблем - на грунте (кроме транспортного режима) включаю полный привод.

вынос руля при поворотах - это вообще анахронизм крутить туловищем за рулем;

Издержки рамы-переломки. Зато у вашего кмз большой радиус разворота)

кпп и привода переключения - это болезни неизлечимые как на тракторе так и на мотоблоке;

Полнейший бред.

шарниры между половинками и вся остальная кинематика очень привередливы.

Шарниры нужно регулярно шприцевать, чего отдельные не делают - любят они смазку... А какая кинематика привередлива? По-подробнее пж-ста.

У него косяки совсем другие - именно у этой модели задний мост работает от вома. Т.е. или зависимый вом и передок или полный привод и синхронный вом) Можете посмотреть, как красиво закапывается трактор с копалкой или фрезой... Ну или как оно ездит с коммунальной щеткой и отвалом (коммунальный трактор - так он когда-то обзывался... Только вот я его видел там только пару раз - не прижился).

Alex_UssR, спасибо!То есть Вы советуете,что 132-й можно брать для личного пользования на 40 соток.
Я к стати из Могилёва. Да как Вам Трактор CATMANN MT-244 4WD
Хотя за те деньги что он стоит можно к 132 всё навесное купить.

умелец, На форуме Фермер. ру по нему подробно описано. Конструктор Лего. Собирается из Китай- агрегатов разного года выпуска.

Frost0ff, Сажалка от мотоблока, доработанная под трактор. 2 часа-время посадки 20 соток картошки. Покажу к весне ближе. Завалена в гараже. Если очень надо, достану.

умелец написал:
Народ!Всю тему читать про 132-й что не очень 429 страниц.Маюсь по поводу покупки данного чуда,поэтому огромная просьба к тем кто пользует оного зверя,дайте оценку есть смысл брать 132-или есть альтернатива.Стоет он сейчас около 2800$ без навесного!Может за эти деньги кто чё насоветует получше а,или всже 132-й?Да для обработки 40 соток~!
Заранее всем спасибо!

умелец,
Я свой год проэксплуатировал, не нарадуюсь. Но у меня опыта работы с другой техникой нет.
Считаю что задумано и спроектировано в нем все идеально, компоновка, двигатель, габариты, вес, возможности все просто супер. У меня нет мыслей по поводу его апгрейда, у него свое предназначение, если начинает чегото не хватать значит есть смысл рассмотреть другую весовую категорию. Кстати с таким весом чтобы в прицепе к легковушке ездить (для меня это важно) альтернативы сопоставимой не нашел.
Реализация иногда подхрамывает, но это исправимо.

Витун,

Витун написал:
мужики.хорош уже спорить.Давайте по делу.
Я вообще варить не умею,и не понимаю что и к чему.Беру аппарат,электрод и сопли ложу.В следующий раз сопли по лучше лягут.Смотри лет через пять и я с Вами поспорю о озах сварки.
Повторюсь еще раз,умелыми не рождаются..
Вот начал делать рамку под культиватор.Вот что получилось,критикуйте

Доделаю до конца,скину фотки

Витун, По критике у нас один спец. По фоткам определяет, лопнет, не лопнет. Рентгенуникум. Насколько я понял, рамка будет крепиться вместо плиты? На плиту ведь удобнее. В плане снять---поставить. Или я что-то упустил? С сошкой получилось?

Alexandr063, крепление на 3 точки без рамки и подрамника.Снимается,и ставится очень просто.Ведь не тяжелый получится.