Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2389815

sokmix написал :
Во-первых она стоит 700р

ну можно и бэушку найти

толстыйМинск написал :
токарь вытачивает вал с фланцем под наш размер, на вал напресовываем нивовскую ступицу и обвариваем.

Тогда лучше выточить втулку с фланцем и в нее запрессовать ступицу. Будет прочнее + посадочный размер под подшипники точнее чем в шлицах.

согласен, а еще можно от волги ступицу взять

Сегодня случайно заехал в шинный центр, посмотрел резину на Ниву ВЛИ-5. Зацепистая резина. Тоже как вариант, цена вопроса 2000р. Диаметр 686мм. Встанет под крылья без переделок. Если бы не купил Ф-122, то склонился бы к ней.

От Волги не подойдет, или надо делать съемной и сажать на конус вместо подшипника. Иначе не прекрепить переходник к фланцу трактора.

ну да, логично, чет я не подумал

для Бел 09
Стесняюсь спросить . У меня был только один центральный стопор для навесного и один в ЗИПе. Это мелочи, конечно, может вообще не стопорить навесное по сторонам, хватить только центрального или купить в магазине пару штук ?

Доработка
Уважаемый Бел-09Н!Вот так работает, до этого были сплошные мученья.
Сам занимался разработкой всевозможных фрез на Рязсельмаш (rzsm.ru), на сайте всё это есть.
Обязательно должен быть ограничитель и регулятор глубины, здесь он отсутствует.
После установки такового, фреза заработала, а полуфабрикат продавать не хорошо!
А народ покупает потому, что не знает как правильно.
С уважением argon.

Спасибо всем. Сегодня по Вашим советам сделал поле под картоху. В следующую субботу буду садить. Доволен как слон . Приятно работать на тракторе на своей собственной земле, хоть и маленьком тракторчике. Он хоть и крохотный, а большой оптимист . Теперь я независим от шабашников.

Ziko написал :
У меня был только один центральный стопор для навесного и один в ЗИПе.

Походу, не доложили в цеху...

Зато все остальное ..... (тьфу-тьфу), пока. И с учетом что у нас дееца, это я удачно купил .

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

sokmix написал :
Сообщение от МТЗ-112ТС
Пользуемся только фрезой после вспашки. Земля становится пушистая как перина
А вот это не есть хорошо. У фрезы слишком большие обороты. Да, она землю в пух превращает. Я тоже сначала радовался по незнанию, пока жена (агроном по образованию) за голову не схватилась. Говорит: «Что с землей сделал. Она после первого дождя в асфальт превратится" Так и произошло. Пока фрезу использую только под газон, а для участка надо уменьшать обороты минимум вдвое. Жаль, что об этом на заводе не подумали.

Ну там две скорости есть. Я на малой фрезой прохожу. Ну а если не фрезой, то чем тогда? После вспашки борозды ведь остаются и комки. Бороной вообще не то получается. И мне кажется тут от самой земли зависит. Если земля глинистая, то согласен. Сколько лет пашу и вроде ничего получается.

Две скорости делали раньше 1200 и 3000 об/м. Сейчас только 1200. Или вы имеете ввиду зависимую скорость ВОМ от оборотов колеса? Я с ней пробовал. Фреза вращается медленно. Попробую в эти выходные развернуть фрезу на 180гр, по совету Pasik98, чтобы вращалась в противоположную сторону. Может так будет лучше. А вообще надо довести обороты фрезы до 150-200 об/м. Достигнуть это можно двумя способами. Изменить передаточное число в редукторе (пока не представляю как), или установить более мощный двигатель и использовать фрезу на малых оборотах двигателя 1500-1800. Еще один плюс мощьного движка, это работа с снегоротором зимой. На малых оборотах задняя скорость будет меньше и ротору легче работать, но нужно ставить волик привода ВОМ с двумя шестернями (3000 об/м). Тогда при малых оборотах двигателя обороты ВОМ будут 1400. При них ротор будет работать корректно.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

sokmix написал :
Две скорости делали раньше 1200 и 3000 об/м. Сейчас только 1200. Или вы имеете ввиду зависимую скорость ВОМ от оборотов колеса?

С правой стороны от водителя над крылом есть ручка около сидушки. Три положения. Среднее - нейтраль, вперед - кажется зависимый (не помню точно, но более низкие обороты) и назад - более высокие обороты. Использую трактор два раза в год по большому счету и каждый раз вспоминаю положения рукояток по инструкции. Не ругайте, что выражаюсь не книжными словами. Точнее могу описать завтра. Помню только, что положение "назад" при более высокой скорости вращения можно использовать только без заднего моста! Мне нравится полевые работы делать на первой передаче с полным приводом.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

sokmix написал :
Фреза вращается медленно.

Наверное действительно у нас с Вами очень разная почва. Мне скорости вращения фрезы абсолютно достаточно.

sokmix написал :
Попробую в эти выходные развернуть фрезу на 180гр, по совету Pasik98, чтобы вращалась в противоположную сторону. Может так будет лучше.

Теоретически это возможно. Я так понял вы ее хотите вверх дном перевернуть на 180 градусов. А не получится, что она будет за собой грести и сгребать кучу, а потом через несколько метров ее перепрыгивать? В итоге может получиться одна волна за другой. Ну это мое предположение только.

sokmix написал :
А вообще надо довести обороты фрезы до 150-200 об/м. Достигнуть это можно двумя способами. Изменить передаточное число в редукторе (пока не представляю как), или установить более мощный двигатель и использовать фрезу на малых оборотах двигателя 1500-1800.

Надо все же глянуть в инструкцию и посмотреть на обороты фрезы. Напишу потом. Да затратно все эти переделки.

sokmix написал :
Еще один плюс мощьного движка, это работа с снегоротором зимой.

А это что за техника такая? Как у снегоуборочной машины что ли? Посмотреть бы.

МТЗ-112ТС написал :
Мне нравится полевые работы делать на первой передаче с полным приводом.

Если Вы используете фрезу с задним мостом, то значит, включен синхронный привод. Обороты не большие.
Переключения синхронного и зависимого приводов осуществляется ручкой под рулем справа рядом с реверсом.

МТЗ-112ТС написал :
С правой стороны от водителя над крылом есть ручка около сидушки

Эта ручка меняет обороты ВОМ, если он двух скоростной. У меня она только включает и выключает ВОМ. У Вас трактор какого года?

МТЗ-112ТС написал :
В итоге может получиться одна волна за другой. Ну это мое предположение только.

Люди так обрабатывают и тяжелыми мотоблоками, но этого эффекта не наблюдают.

МТЗ-112ТС написал :
Надо все же глянуть в инструкцию и посмотреть на обороты фрезы.

Этих данных там нет. Но на форуме писали о передаточных числах редукторов. По расчетам обороты фрезы при зависимом приводе 350.

МТЗ-112ТС написал :
А это что за техника такая?

Это ротор, который митает снег. Сделаю фото, подвешу.
Такой отзыв прочитал на белорусском форуме: «Имеются все причендалли, кроме фрезы, для данного трактора она тяжелая, част о рвет шестерни моста или коробки, знаю так было у двух знакомых. Сейчас фрезы стоят под забором.»

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

sokmix написал :
Переключения синхронного и зависимого приводов осуществляется ручкой под рулем справа рядом с реверсом.

Да. Точно.

sokmix написал :
Эта ручка меняет обороты ВОМ, если он двух скоростной. У меня она только включает и выключает ВОМ. У Вас трактор какого года?

Да, у меня там две скорости. Трактору второй десяток. Дату сегодня гляну.

sokmix написал :
для данного трактора она тяжелая, част о рвет шестерни моста или коробки, знаю так было у двух знакомых

Ну и зачем двигатель мощнее? Что бы пошустрей рвало? Дело то не в двигле, а в несовместимости данного навесного с этой моделью трактора. И навесное думал заводское, а не самодельное.

Вы чувствуете работу двигателя и тягу трактора при вспашке и при прохождении фрезой? Казалось бы фрезу проще таскать за собой. Она просто волочится по поверхности и не врезается в почву как плуг. А нет... С фрезой трактору гораздо тяжелее. Вот так я и порвал однажды вал на ВОМе лет 7-8 назад когда кирпич под нее попал. А был бы тот же кирпич под колесами - да ну и хрен бы с ним. Может для этих целей снегоуборочную машину использовать? В любом случае, придумывать навесные на ВОМ и рвать валы с шестернями - не дело это.

Попробую еще раз объяснить зачем более мощьный двигатель. Наш двигатель выдает 13 л/с при 3600 об/м.
Более мощьный выдаст теже 13 при 1600 + у него больше крутящий момент на малых оборотах. Поэтому при использовании навесного от ВОМ (его кстати становится все больше) оно будет работать с тойже нагрузкой но при меньших оборотах. А чтобы не рвало шестерни (это неизбежно на любом тракторе при наезде на припятствие, если нет предохранителя) производителям не мешало подумать о наличии предохранительного устройства. Одна и таже проблема у людей больше десять лет, а воз и ныне там. У меня срезало шестерни зимой. Чистил снег и в роторе осталось его немного. На следующий день включил ВОМ и БАХ!!! Теперь перед каждым пуском, руками проворачиваю ротор. Не думаю что так будут поступать комунальщики.

Здравствуйте.Извините что если не в тему. Если кому не нужна ФРЕЗА, то попробуем договориться о продаже.желательно Московская область
пишите в личку

товарищи, доброго дня, подскажите плиз, вал вома когда меняешь надо верхнюю крышку на мосту снимать или достаточно сзади мощную снять. а то менял уже 2 раза этот валик и никак не запомню.