Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6550510

Ну так удобно ж...Чуть не так, под мышку и домой...

Alexandr063 написал:

Итак...Снег поборол...На уличке минус 19-ть...В общем начал переделку. Для начала перевернул все колёса. Крылья ушли в минус, как и ожидал. Открутил крыло от прицепа и приложил вместо заднего...Встало как родное.... 500р. за штуку. Почему б и нет? Сидушку поднять решил...Короче ...Буду резать, варить под себя любимого. ..Ростом два, весом 130 и размером ноги 49...Как есть, 112-й не канает, при повороте ноги жмёт.

Alexandr063, Alexandr063, .Ростом два, весом 130 и размером ноги 49...Как есть, 112-й не канает, при повороте ноги жмёт. Сань, а зачем тебе тогда трактор, тебя же самого запрягать можно ( шутка)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

с таким размером ноги и весом,он землю сильно утрамбует,не прокатит.

Можно и меня конешно.. Вот только мене не ндравится... Теперь по делу...К сыну друзья с детьми в выходные приезжали.. Накатались за тракторком на пампушках всласть. Притом был выбор. Мотособака и тракторок. Трактор детишкам понравился больше. Уже радует.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:

Alex_UssR написал:

VTS, это оратор перепутал 1-ую с 4-ой) В любом случае, первая у этих тракторов убогая, это факт. С установкой больших колес - проблема усугубляется)

Если бы вместо "крылье-кенгурятников" сделали бы "понижайку", вот это было бы действительно ценно. Например, скрестив её с редуктором для гидронасоса (между движком и сцеплением).

Frost0ff, вообще-то да. Первая у этого трактора, в сравнении с моим АМЖК-8 - ни о чем. Я уже писал - с фрезой ихней, нереально ездить. Газу даешь - трактор рвет вперед, фреза ползет поверху или начинает нагружать мотор-сцепление.
Едешь на малом газу - не хватает момента для фрезы, но трактор едет медленно)
Точно такие же проблемы с косилкой, если трава выше капота.
Можно конечно колеса поставить меньше - но с ними пропадает клиренс, который нужен для окучивания картошки или преодоления всяких борозд-ям и прочей бездорожной фигни.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Frost0ff написал:
сделали бы понижайку,

на мотоблоки ставят, самодельные.

Витун, там моторы хиленькие) Тут же хонда 12-13 л.с. или та вейма на 16л.с.. Надо нормальный литой картер для таких дел.
Второй и главный минус - на новых тракторах картер сцепления больше, чем у старых + еще и редукторная плита на насос.
Он и так длинный, если еще и прикрутить к нему лишнее - будет натуральный крокодил. С ним ни одну канаву или сьезд не возьмешь - он носом упрется раньше, чем колеса достанут до земли.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063 написал:

Итак...Снег поборол...На уличке минус 19-ть...В общем начал переделку. Для начала перевернул все колёса. Крылья ушли в минус, как и ожидал. Открутил крыло от прицепа и приложил вместо заднего...Встало как родное.... 500р. за штуку. Почему б и нет? Сидушку поднять решил...Короче ...Буду резать, варить под себя любимого. ..Ростом два, весом 130 и размером ноги 49...Как есть, 112-й не канает, при повороте ноги жмёт.

Alexandr063, зато на доп.грузах экономия.. А они нынче недешевые - 1,5-2 рур / штука.

Alexandr063 написал:

Итак...Снег поборол...На уличке минус 19-ть...В общем начал переделку. Для начала перевернул все колёса. Крылья ушли в минус, как и ожидал. Открутил крыло от прицепа и приложил вместо заднего...Встало как родное.... 500р. за штуку. Почему б и нет? Сидушку поднять решил...Короче ...Буду резать, варить под себя любимого. ..Ростом два, весом 130 и размером ноги 49...Как есть, 112-й не канает, при повороте ноги жмёт.

Alexandr063, как они у вас там вообще помещаются?? У меня 43, и то тесновато (особенно если в берцах или унтята зимой надеть). Предлагаю маленький Лайфхак на эту тему - откручиваем 4 винта и снимаем кожух полика (тоннеля, который внизу между ног) - и.. закидываем его в са-а-амый дальний угол сарая/гаража. Ибо, какой-либо функциональной нагрузки он не несет, скрадывая при этом место для ног и цепляясь за рычаг вкл з.моста. Распрощался с ним не задумываясь, после первого же тестового заезда. Сейчас валяется - место занимает. РВД, тросик и электрика в гофре - жестко притянуты, повредить их можно только постаравшись. Назначение данного кожуха чисто маркетингово - эстетическое, потому и ляд с ним. Рекомендую.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

... пардон за неудобства, но все вопросы к mastergard.com

Alexandr063, А "ручник" на 112-м как исполнен? Как на 152-м?Рычаг то видно что есть, а на что задействован интересно.

Pirofor,

Pirofor написал:
mastergard.com

убрали кнопку "ответить",оставили "ответить с цитированием"????Один пост прокручиваешь на полстраницы.

Олег...Доброе утро... Добавили на 112-ом кулису и тягой на педаль. Дёргаешь ручник-педаль тормоза "тонет". С ногами, это да, проблема....На 132-ом то я и щиток задний притопил , и площадку приподнял. Вроде бы и сиденье на 10сантиков назад пересверлено,но всё равно мало. Тоже самое на этом делаю, но ещё и сидушку думаю приподнять на пятёрочку....Посмотрим, что получится, может вообще всю площадку переделаю. Колёса то больше, соответственно места для ног меньше при повороте. Можно было бы 152 взять и горя не знать, но нужна манёвренность при чистке снега. Даже на этом кое-где впритык ..

Alexandr063, Спасибо, понял. Значит колея не пострадала. Хотя у 132-го конструкция тормозов оставляет желать лучшего. Но, зато колея нормальная, в отличие от 152-го.Да,кстати,крыло от прицепа позволяет регулировать колею 70-84?Или придётся срезать кромку с одной стороны? Тоже задумывался над заменой задних крыльев на пластиковые от прицепа. Тем более они рассчитаны под 16-е колеса. И ещё момент. Думаю не стоит слишком низко опускать заднюю часть крыла. Бывает при движени задним ходом отрывает резиновые брызговики, если наезжаешь на какое-то препятствие или в глубоком снегу. У меня уже несколько раз вырвало во время пахоты, когда задом наезжаешь на большую глыбу.

Витун, На месте кнопка.

Олег, всё верно....На 132 замучился их менять. Потом сделал покороче и забыл. С пластиком не знаю, как получится.. Резинка всё равно нужна, но как бы она крылья не поотрывала. С железкой проще, накрайняк её просто к колесу поджимает.

Alexandr063 написал:
Олег, всё верно....На 132 замучился их менять. Потом сделал покороче и забыл. С пластиком не знаю, как получится.. Резинка всё равно нужна, но как бы она крылья не поотрывала. С железкой проще, накрайняк её просто к колесу поджимает.

Alexandr063, На 132-м можно и без резинок, металлического брызговика вполне хватает. Может и пластик стоит делать примерно до этого уровня. Тогда возможно одного крыла хватит на два колеса. Либо пластик до уровня фонаря, как заводское стоит, а задний брызговик оставить родной.

oleg48, не в ВАш адрес это сообщение.Зачем цитировать полностью все сообщение,да еще и с фото.Получилось два соо-ие на пол.страницы.Можно просто нажать "ответить",если хочется ответить определенному участнику,или выделить курсором цитату,выскочит желтенькая кнопочка с надписью "цитировать",и скопируется только выделенная часть поста.Бывает,что не всегда выскакивает желтая кнопка после выделение(у меня так),просто кликаю правой кнопкой мыши на выделенный текст,и кнопка появляется.Но если и после этого кнопка не появится,можно просто скопировать цитату,а в сообщении ее выделить или скобкой,или кавычками, или жирным текстом.Так и страница легче читается,и прокрутки меньше

Олег...Одного крыла явно не хватит. Если пополам распилить, то верхняя полочка получится короткой. А фонари планирую убрать с крыла и приподнять на дугу повыше. Понизу иногда навесное их поджимает. Тем более на 112-ом они почему то без защитного кожуха.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Витун написал:
Pirofor,

Pirofor написал:
mastergard.com

убрали кнопку "ответить",оставили "ответить с цитированием"????Один пост прокручиваешь на полстраницы.

Витун, Вить, я тут не новичек. Говорю же - проблемы на mastergard.com, у движка этого форума проблемы - не ругайся попусту. И вообще - скоро нас от вас, возможно отключат... Новый цифровой ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес. Надо заказывать з/ч впрок.

Pirofor написал:
скоро нас от вас, возможно отключат...

почему отключат?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Витун написал:
не в ВАш адрес это сообщение.Зачем цитировать полностью все сообщение,да еще и с

Виктор, не все зависит от нас, к сожалению. Я не собираюсь отчитываться тут, тем более за косяки движка форума. Попробуйте листануть эту 667 страницу вверх - то же самое. Попробуйте воспользоваться ПОИСКОМ на этом форуме - получится? Соединение - не защищено (извещение браузера вверху).
Да даже если и так получается - как есть - вам какая разница? 667 стр или 1324?
Если нужно найти что-то срочно - свистите здесь или в личку - помогу, но бываю 1/48ч.