Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231
#6551026

Витун, а хз - под видом "учений" - возьмут и сделают национальный Файрвол, как в китае. Прощай тытруба, 1со ста нулями и прочие радости.
А тут еще и с комментариями - особенно впечатляют сами комментарии:

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Не отходит Лифан 1000 моточасов?
Сколько Хонда должна в среднем отходить, хотя бы приблизительно?
Интересно, по нашему сообществу у кого сколько моточасов выходит в год? У меня гдето 100 +-

Vitold, Лифан - 1500-2000
Honda GX - до 4000
Briggs&Stratton Vanguard V-Twin - до 5000

Китайцы оччень часто (всегда) тупо завышают заявленную мощность / относительно реальной. Стикеры на стартер, отксеренный Паспорт не могут являться истиной. Хоть и клон Хонды - конструктивно, но самый важный секрет - состав/структура/состояние металла - никто китайцам не раскрывает. Как и с ракетами/истребителями. Они конечно, выйдут на оптимум - хотя бы простым перебором комбинаций, благо китайцев много - но вопрос - Когда?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pirofor написал:
но самый важный секрет

Pirofor написал:
никто китайцам не раскрывает.

Pirofor написал:
Они конечно, выйдут на оптимум - хотя бы простым перебором комбинаций, благо китайцев много - но вопрос - Когда?

)))))
...небольшое отступление от темы:
...один из преподавателей ХАДИ на лекции по металловедению рассказывал, как в свое время одному из конструкторских бюро на заводе "Камаз" была поставлена задача разработать двигатель аналогичный импортному, при этом на стене висел чертеж 1:1 этого двигателя.... Инженеру нужно было рассчитать толщину стенки литого блока между цилиндрами...., при совокупности всех данных по нагрузке на двигатель...толщина стенки между гильзами цилиндров достигала чуть ли не полметра ))))))....
....закончилось все тем, что лицо ответственное за расчет этого параметра просто подошел к чертежу с штангельциркулем, снял параметры и записал их в техническую документацию....)))))

Pirofor написал:
На вопрос - Когда?

... ответ только один :- "напильник" должен быть под рукой всегда!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

VTS, ага-ага © не мой: "Остап призвал граждан к спокойствию и, посмотрев на Паниковского, властно произнес: - Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь! Граждане, при слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах. - Где же свидетели ? - повторил Остап . Началась паника."

На счет напильника и вышеизложенного вами - согласен и вполне допускаю.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

На счет ходоуменьшителя - может проще поставить китайский дизелек сил на 15 или более, чтобы на небольшом газу, почти на холостых - трактор шел медленно, и на фрезу момента хватало? Но с 1цилиндровыми дизелями дела не имел, хз. Посмотрел характеристики - а там мах момент при оборотах - да почти как на бензинке -2600-2700. В чем смысл его - тогда не догоняю, не юзал (а минусов много - в северной стране).

Есть еще китай-моторы с встроенным понижающим редуктором - но это раз и на всегда. Вариант, но не очень.

Овчинка не стоит выеденного яйца. Малая скорость нужна только для фрезы...Стоимость заводской такова, что можно купить пару культиваторов с рук, повесить на попу МТ и не насиловать коробку.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063, совершенно согласен. Зная проблему ВОМ 132 - почти никогда его не использую. Действительно, за цену заводской фрезы - проще купить 1 нормальный или 2 не очень - мотокультиватора, и повесить его/их - по ходу/против хода трактора. Экономия на бензе/масле - призрачная, зато работа будет доставлять удовольствие. Не знаю - как кому - а мне это важно.

Против хода вешать не нужно.. Нагрузка на трансмиссию большая...Лучше ещё разок пройтись...Если честно, то в коробку даже не заглядывал ни разу. Болты на заглушке ВОМа ещё в заводской краске.

Витун, проверь как зажат болт внизу на рычаге

Алексей291974, надо глянуть,может и в правду отошел.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Pirofor написал:
Соединение - не защищено (извещение браузера вверху).

В моем браузере такого сообщения нет. Если "накосячил", в течении часа есть возможность исправить. Если не новичок, как - знать должен. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (Эпиграф к "Ревизор", бессмертная комедия Н. В. Гоголь).

Alexandr063 написал:
Малая скорость нужна только для фрезы...Стоимость заводской такова, что можно купить пару культиваторов с рук, повесить на попу МТ и не насиловать коробку.

Не надо заморачиваться и строить иллюзий насчет заводской фрезы. Ни культиватор, ни (тем более) плуг, она не заменит. Единственное на что способна этот "Агрегат" - измельчать и выравнивать уже разрыхленную почву. И то на глубину не более 10 см (Максимум!!!). Мной она приобреталась дабы облегчить труд моей хозяйки при устройстве грядок.

Метнулся в город, прикупил крылья...450 р. штука...Спилил лишние кронштейны, примерил...Вроде как

и нормально....Удлинил, развернул рычаги управления навесным..Пилим дальше...

".Спилил лишние кронштейны, примерил"

Сколько за вами не наблюдаю вы не когда не ищете легких путей )

Наоборот...Резал так, чтобы можно было одним швом всё вернуть на место...Просто кронштейны под круглое, а надо квадратное...Получится-не получится, всегда можно на исходную вернуться...Всё таки ещё гарантия...

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

С 2016 года полистайте...Есть и шестерни ВОМа, есть и эти колёса...Открою страшную тайну, кроме Вас этим заниматься никто не будет....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, у нас один дед купил МТЗ 132 с какой-то не понятной ризиной похожа как на китайских мотоблоках .и из за нее он ему обошёлся дороже.трактор не отработал и сезон ,как одно лопнуло в поле .он одалживал у меня колесо ,что бы приехать домой.я посмотрел на его калесо там была дыра по середине протектора сантиметров 25 и я там не увидел ни каких кормовых нитей.оно как только из одной резины .

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa написал:
Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.

osssa,
(для облегчения процесса, лучше снять сиденье и верхнюю крышку заднего моста)

Купить можно тут -
Обращаться к