Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6618720

manzoni, я тоже не сварщик,но вроде и от самого аппарата зависит.Например мой на 120А,а у знакомого на 150 А,варят одинаково.

Понял,спасибо большое!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

manzoni написал:
Понял,спасибо большое!

manzoni, Найдите в Нете видео, как подобрать ток сварки, посмотрите. Зависит и от электрода и металла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

manzoni написал:
Доброе утро!Уважаемые,подскажите,буду на днях сошку укорачивать.Какой ток ставить на инверторе,чтобы не испортить.Я в сварке не силен.Так,воротные петли приваривал....Вроде пару лет держатся.....Из сошки вырезал треугольник и фаску снял....

manzoni, Давно ничего не писал, только читал, но тут не выдержал. Вы собираетесь варить деталь от рулевого управления, совершенно не умея варить. Вы должны понимать, что это не петли на воротах, и если это на ходу развалится, то последствия могут быть довольно печальные. Для сварки такой детали надо найти нормального сварщика ( лучше аргонщика ) и сделать все качественно. А учится варить самому надо на чем-то менее ответственном.

osssa, Только после укорачивания, сам процесс прост до безобразия.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

приветствую всех!сегодня пытался культивировать почвофрезой.на одном мосту в синхроне не могу тронуться с места.зарываюсь по самое днище трктора.на полном приводе не хватет мощности или оборотов культиватора дерн разбить.подскажите собираюсь ехать целину разбивать,что и как для этого лучше включать?спасибо

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48, Спасибо за фотки, у тебя мотор какой-то другой (не ХОНДА 390), но дело не в этом, я понял, что надо капот вырезать с правой стороны под воздухан и нижнюю железку (под мотором, на которой держится капот) сместить ближе к рулю. А вот что вы сделали с капотом с той частью, которая ближе к рулю? Там крючок для закрывания капота и острые углы с каждой стороны. Вот фотки этой части скиньте пожалуйста.

osssa написал:
oleg48, Спасибо за фотки, у тебя мотор какой-то другой (не ХОНДА 390), но дело не в этом, я понял, что надо капот вырезать с правой стороны под воздухан и нижнюю железку (под мотором, на которой держится капот) сместить ближе к рулю. А вот что вы сделали с капотом с той частью, которая ближе к рулю? Там крючок для закрывания капота и острые углы с каждой стороны. Вот фотки этой части скиньте пожалуйста.

osssa, Да, двигатель у меня Mitsubishi сзавода,но сути это не меняет,под воздушный фильтр капот придется подрезать.По длиннее капот пока не резал,просто лежит сверху кожуха.Дискомфорта не доставляет,разве что эстетика немного страдает.

manzoni написал:
Какой ток ставить на инверторе,чтобы не испортить.

manzoni , или читал или советовали, не помню, диаметр электрода умножаешь на 3 и получаешь ток. D3mm x 3 = ток 90A

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

id5556810 написал:
приветствую всех!сегодня пытался культивировать почвофрезой.на одном мосту в синхроне не могу тронуться с места.зарываюсь по самое днище трктора.на полном приводе не хватет мощности или оборотов культиватора дерн разбить.подскажите собираюсь ехать целину разбивать,что и как для этого лучше включать?спасибо

id5556810, лучше включить "взрослый" трактор.
Этой фрезой целину теоретически можно взять, но практически...
Я целину смог кое как фрезой ковырять только после того как

В итоге

спасибо!

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Кто нибудь искал на наш гидроцилиндр ц40х70.010 ремкомплект?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

id5556810 написал:
приветствую всех!сегодня пытался культивировать почвофрезой.на одном мосту в синхроне не могу тронуться с места.зарываюсь по самое днище трктора.на полном приводе не хватет мощности или оборотов культиватора дерн разбить.подскажите собираюсь ехать целину разбивать,что и как для этого лучше включать?спасибо

Еще один из выходов из сложившейся ситуации, это навесить на навеску минитрактора мотоблок с фрезой (вместо колес), но если первая скорость большая, то в этом случае ничего не выйдет и тогда лучше действительно

Frost0ff написал:
включить "взрослый" трактор.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

С МБ "Луч-1" может получиться, если ему врубить вторую, а самому ползти на первой и на холостых.

Первое окучивание картохи....Колёса широко, ушей окучника для "обваловки" не хватает...Поставил диски от картохосажалки...В общем сплошная унификация и всё на одну раму...И без груза "не лезет"... Добавил "блинов" от МБ...Прогнал...Вроде как и получилось...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:

Frost0ff, можно было проще - раскосами подымаете макс. высоко и ездите, царапая верх почвы. На каждый следующий проход - опускать ниже.
Но в реальности нужно ковырять целину плугом, а потом уж фрезой.
Кстати - тут был вариант, от одного человека, даже с картинками - выгибание ножей в разные стороны и снятие, уже лишних.
Т.е. между втулками не по два ножа ставить, которые выгнуты в одну сторону, а по одному в разные. В теории сие должно ухудшить обработку, но чуть ли не вдвое, снять сопротивление вращению.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alex_UssR написал:

Frost0ff, можно было проще - раскосами подымаете макс. высоко и ездите, царапая верх почвы. На каждый следующий проход - опускать ниже.

Alex_UssR, это если огород ровный как стол, а если чуть кочка/ямка то всё - кирдык.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alexandr063 написал:
Первое окучивание картохи....Колёса широко, ушей окучника для "обваловки" не хватает...

Alexandr063, вроде на борозды "по науке" нужно делать колею 70см?

По всякому с бороздой экспериментировал . И по науке и без науки. И в общем сделал выводы, что ориентироваться нужно под имеющуюся технику. С широким междурядьем удобно маленьким культиватором травку посшибать, когда уже ботва высокая. В это время на тракторке уже не проехать. Споров много по этому поводу , но тут больше экономия пространства , чем любовь картохи к цифре 70 ...Мне земли хватает, поэтому не экономлю...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Споров много по этому поводу , но тут больше экономия пространства , чем любовь картохи к цифре 70

Полностью соглашусь. По Митлайдеру пробовал пару гряд, 40см гряда 70см междугрядье, а год оказался урожайным, и был урожай. Зато пропалывать одно удовольствие, правда МБ на фрезах туда не влез, а ёжиков не было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.