Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6620904

Вдогонку.....Нарезал сегодня ушастыми окучниками бороздки под помидорку, перчики и прочии баклажаны. Сажать одно удовольствие...А поливать будет ещё лучше...

Получился расстоян. между рядами картофеля 70см, шаг 38-40см. Расстоян. можно(постараюсь) в дальнейшем - 75-80см, а шаг довести до 25-29см. Надо колеса к\сажалки в диаметре уменьшить...

Alexandr063 написал:
бороздки под помидорку, перчики и прочии баклажаны

В ваших краях это все под открытым небом вызревает? У нас только в теплицах или пленочных укрытиях...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вызревает... Даже арбузы с дынями ... Их тоже посадил.. Кстати мировой закусон - солёные(мочёные) в бочке арбузики.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

фрезировал на 1ой передаче,на полном приводе целину.обороты поставил вперед максимальные.но этого моловато / слобовато,хотелось бы чуть побыстрее....фреза молодец сентеметров на 15 дерн переработала в пух.зачем синхронизацию придумали если фреза вроде в несколько раз на одном мосту крутит быстрее и вырывет вообще все из под себя,но трактор то стоит на месте,зарывается приводом и 3,14здец

Всем привет ! Парни , подскажите где купить запчасти к МТЗ- 082(132) . шестеренка реверса полетела (.

В туле почему-то проблематично достать запчасти к минику

У меня как раз сегодня в Тулу миник уехал... Будет теперь саженцы для москвичей выращивать...Мыл его, полировал, а зазря...Практически не глядя в Дукату загнали.. Крышу только снять пришлось....А вот по запчастям нужно из Беларуси с завода выписывать... Основатель темы Бел-09Н этим занимался. Посмотрите в его профиле...Или в ВК.. Там точно есть .

Крот-71,

Спаибо

На сайте мтз-бел написано , что заказы отправляют по почте только по Белоруссии...
А Бел-09 давно не было в онлайне

Крот-71, и за пределы отправляют.

Ага , спасибо, щас посмотрю

Крот-71 написал:
Всем привет ! Парни , подскажите где купить запчасти к МТЗ- 082(132) . шестеренка реверса полетела (.

Крот-71,

Я там свой трактор покупал
Чего нет в наличии можно под заказ, у них с определенной периодичностью из Сморгони машина ходит

Vitold,

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Крот-71, по поводу шестерёнок. Есть мнение, что окромя сцепления от мотоцикла Минск творцы нашего дружочка в 90-х позаимствовали и другие детали от него, в частности- коробку передач. Вы бы походили по мотомагазинам с шестерёнками в кармане, раз уж распотрошили у миника КПП- заодно бы и нас тут всех проинформировали. В Питере КПП от мотоцикла Минск (два вала с шестерёнками) стОит 1500-2000 целковых, что при подтверждении вышеуказанной догадки есть большой гуд- даже если 2 шестерёнки совпадают, это уже дешевле и быстрее, чем почтой заказывать в РБ.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

bobpich, смысла ходить нет. В интернете всё сейчас есть.
Вот они, шестерни "Минска".

Не похожи на наши.

А я уже обрадовался... В гараже стоит Минск старенький...

Алексей 132, Ага и руль.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

всем доброго времени суток!не могу найти в поисковике ,может вы подскажите?или ссылку дадите?
культивировал фрезой почву.вроде было все хорошо,но в прекрасный момент не досмотрел и намотал катанку на фрезу ,от чего произошел удар(хруст).фреза перестала вращатьснял я ее.открутил 2 болта.снял вал,думал в полевых условиях разбирусь,да дальше этого вала с шлицевыми частями ничего и не увидел.там сзади еще какие то 4 болта под на 14* и 17.попробывал дальше залезть,но задняя крышка навески не смог ее снять.знаю ,что здесь есть специалисты которые уже сталкивались с этой проблемой и ОЧЕНЬ СИЛЬНО прошу болеее подробно рассказать что да как в таком случае делать?это одна из проблем и вчера явно был не мой день!возращался обратно весь растроенный и на бугре еще умудрился перевернуть миник.дым пар гам....через пол часа заводить и кое как завел.теперь не тянет не едет,новую свечу в черный сухой нагар превращает.как вариант подсказали ,что п в попловковой камере игла или поплавок что то могло случиться,НО вдруг не туда полезу,а на самом деле другое?надеюсь поможете в этих вопросах?очень прошу ХЕЛП!!!!!с УВАЖЕНИЕМ ко всем участникам форума!