Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#751218

Kvost написал :
Думаете, для такого производства необходим завод-гигант и тысячи рабочих?

Думаю что крохотное государство-офис не имеет на своей территории ни чего крупнее чем сотоводческие фермы. Если не ошибаюсь фирмы имеющие юридический адрес "лихтенштейн" не платят налогов вовсе или же по расценкам авшорной зоны?

Kvost написал :
Вюрт - это отдельный разговор. Hilti производят основу сами, остальное заказывают на стороне. Например, шурики для Hilti производит Panasonic - согласитесь, не самый вшивый производитель.

Хрен редьки не слаще. Да и если рассудить то и другие кампании используют как комплектующие так и размещают заказ на сой инструмент на чужиж конвеерах...
Что касается ПАНАСа то может и не самый вшивый... только где теперь инструмент ПАНАСОНИК и отчего так мало прожил на рынке?

Kvost написал :
Тем не менее, благодаря действию гарантии перф продолжает работать, хотя от исходного девайса к окончанию гарантийного срока может остаться только корпус. При этом не возникает ни затрат на транспорт, ни издержек от вынужденного простоя.

Я же не сказал что схема не имеет право на жизнь. Если бы не имела то не было бы Хилти и ему подобного. Просто это актуально для строительных корпораций итд но не как не частному юзеру который и БОШ за два года не замучает(в большинстве случаев).

Kvost написал :
Завидуете?

Нет.Поражаюсь.
Поражаюсь так же как и хитрой схеме государства когда каждый гражданин муского пола "пашет" бесплатно 2 года(теперь меньше), потом платит налоги в том числе на ВПК, и ему еще и пологается гордится тем что он пахал бесплатно за свой же счет...

Kvost написал :
Переплатите другим, если они в состоянии предложить такой-же пакет. На перекрашенный Бош (например, УШМ), кстати, гарантия всего полгода

Здесь важно само слово "переплатил" а не "кому" переплатил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Думаю что крохотное государство-офис не имеет на своей территории ни чего крупнее чем сотоводческие фермы.

Мне трудно судить - не был.

Инженер написал :
Если не ошибаюсь фирмы имеющие юридический адрес "лихтенштейн" не платят налогов вовсе или же по расценкам авшорной зоны?

Ну если только в "авшорной"... Мы говорим о конкретном бренде. На шильдиках Made in Liechtenstein. Точка.

Инженер написал :
Что касается ПАНАСа то может и не самый вшивый... только где теперь инструмент ПАНАСОНИК и отчего так мало прожил на рынке?

Почему? В Мск продается. Реклама опять-же отсутствует.

Инженер написал :
Просто это актуально для строительных корпораций итд но не как не частному юзеру который и БОШ за два года не замучает(в большинстве случаев).

Вот и расслабьтесь

Инженер написал :
Нет.Поражаюсь.
Поражаюсь так же как и хитрой схеме государства когда каждый гражданин муского пола "пашет" бесплатно 2 года(теперь меньше), потом платит налоги в том числе на ВПК, и ему еще и пологается гордится тем что он пахал бесплатно за свой же счет...

А не надо поражаться.

Инженер написал :
Здесь важно само слово "переплатил" а не "кому" переплатил

Хороший сервис стоит денег.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
На шильдиках Made in Liechtenstein.

Значит сборка всеж таки в мини-государстве.
Всеж таки не авшор. Помоему там налогообложение вовсе отсутствует...

Kvost написал :
В Мск продается. Реклама опять-же отсутствует.

Результат безграмотной политики и полная апатия и нежелание продвигать бренд?
Кстати позиционировался он как бытовой...

Kvost написал :
Вот и расслабьтесь

Вот и констатирую факт что хилти даже рассматривать не стоит...
На повестке дня снова троица Макита, БОШ,ДВ

Kvost написал :
Хороший сервис стоит денег.

За свой же счет))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Значит сборка всеж таки в мини-государстве.

Нет, на Малой Арнаутской

Инженер написал :
Всеж таки не авшор. Помоему там налогообложение вовсе отсутствует...

К делу не относится.

Инженер написал :
Кстати позиционировался он как бытовой...

Panasonic?

Инженер написал :
Вот и констатирую факт что хилти даже рассматривать не стоит...

Который месяц...

Инженер написал :
За свой же счет))))

Предлагаете иной вариант?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Инженер написал :
Тоже да не то Блек ин в дыркер это бытовая линейка а ДВ - профессиональная с амбициями на звание проминструмента.

Я знаю.Это и имел в виду.

Инженер написал :
Если вы сами на своем опыте убедились что разница только в цене.... Тогда что вас еще интересует?
Убедится в своей правоте?

НЕ только, определится с будущим выбором. Темболее я прав только в отношении лобзиков,может с другим инструментом по другому?

Инженер написал :
Вот и констатирую факт что хилти даже рассматривать не стоит...
На повестке дня снова троица Макита, БОШ,ДВ

Изыди.просил не упоминать макит бошей!У нас в облости 2 сервиса занимаются всем от хили до фит.
Центральный который опслуживает большую часть обл., в мурманске,( за стенкой мой любимый магазин в 2этажа) зашёл к ним,спросил,что больше несут из проф.Ответ:макита,но несут больше того ,что бльше берут,DW шуруповёрта в ремонте ни разу не видели(это было до косяка с кнопкой),учитовая что полки DW пустели с завидной регулярностью то многие люди предпочитают качество,и получают его .Я работал в мебельном цехе,бошей,хитачи,умерло много,брезгую.
Макита делает лучшие шуруповёрты по соотношению вес/мощность цена/качество Когда брал свойDW позариля на бренд, люблю жёлто чёрных,не жалею, но сейчас бы взял макиту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Инженер: Ствол ТЕ-6

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шильдик:

in my humble opinion

2krivoru4ka
Все бы ничего, но Вам бы ставить в оценке инструмента маленькое словосочетание- ИМХО. АФтаритетные мнения здесь ни к чему, цену брендам народ тутошный знает.
ПыСы. А boshефилов здесь нет, ибо "синий bosh" покупается у цыган по рублю штучка .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мненние высказываемое в любм случае ИМХО,если кто-то может обстрагироватся от субективности,то уважаю.На АФторитеность не претиндую.Потому и задал тему.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Дмитрий P.S. Повторюсь я делюсь опытом и готов выслушать мнение практика.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
Макита делает лучшие шуруповёрты по соотношению вес/мощность цена/качество

По этому соотношению-хитачи!

krivoru4ka написал :
Когда брал свойDW позариля на бренд, люблю жёлто чёрных,не жалею, но сейчас бы взял макиту.

Конкретно какую модель ДВ на какую Макиту?

Kvost написал :
Например, шурики для Hilti производит Panasonic

Я слышал что раньше их делал кресс.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 муня> По этому соотношению-хитачи!

Из моей парактики макита-хитачи где то 4к1

Конкретно какую модель ДВ на какую Макиту?

вместо DC940 KB чтонибудь вроде 6319DWDE но сейчас пока есть возможность думаю о хилти если денег хватит цена

Инженер написал :
Вот и констатирую факт что хилти даже рассматривать не стоит...

Перфы, тяжёлые шурики почему нет? Если сервис есть и недалеко, объёмы большие - стоит подумать . Брал одновременно лёгкий перф Хилти и тяжёлую Макиту 3000, делали практически одно и то же, в результате Макита издохла, а Хилти жив и практически здоров. Шурик Хилти дважды падал на бетон со второго этажа, побитый, а работает, как новый.
Вот насчёт пил, лобзиков, болгарок думаю не стоит. Оригиналы от Боша и Мафелл стоят дешевле, а качество одинаковое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Я слышал что раньше их делал кресс.

Возможно. Например, актуальная модель UH240-А производится в Швейцарии (возможно, на заводе Кресс). Остальная линейка уже давно производится совместно с Panasonic.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Перфы, тяжёлые шурики почему нет? Если сервис есть и недалеко, объёмы большие - стоит подумать .

Всерьез считаете, что у г-на Инженер большие объемы?

in my humble opinion

Сан-Саныч написал :
Мне там втирали типа "положи рядом, увидишь насколько девольт трясецца сильнее".

Эта фраза показывает "квалификацию" продавцов. Не буду говорить про другие лобзики, но, применительно к DW331/333, в инструкции по эксплуатации (стр.8) есть прямое запрещение включать лобзик без пилки! Если владельцам этих девайсов интересно - посмотрите на медленном ходу (или перемещая шток рукой) без установленной пилки как поводок замка пилки (деталь № 32) изнашивает привод замка (деталь № 24) (Нумерация по взрыв-схеме. Сорри за отсебятину в названиях деталей - обозвал, как смог.). При вставленной пилке контакта между ними нет. ИМХО - отсюда и вибрация лобзика без пилки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 O_TER Спасибо!Буду знать!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Сан-Саныч написал :
однако масте без замеров сверлил дырки под ручки в ореховой дверце НА ГЛАЗ!!! и ни разу не промахнулся. ИБО ЭТО ОПЫТ

Мне бы очень интересно было снять эти ручки и померить расположение отверстий. Либо это мастер кунг-фу, либо некоторая погрешность нормально воспринимается на глаз. Я думаю, что 1мм непринципиально, но если ошибиться на двух отверстиях ручки на 1мм в разные стороны - уже может быть заметно. Хотя еще имеет значение на каком расстоянии от края сверлится.

to Pitbul, Bhead: что думаете?

krivoru4ka написал :
Рубята меня интересует,кто юзал инструмент одинакового нузначеия Hilti-DW? Festool-Hilti? Festool-DW?Не надо писать избитых истин,что Hilti из-за гарантии для стахановско-промышленых обЪёмов. Кстати а за что тогда берёт $ Festool? Напешите мне внятно юзал тото-тото впечатления такието-такието.Я когда сравнивнл лобзики напимер незнал что Hilti супер бренд,знал лишь цену, была возможность попробывал и разницы не увидел и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом с форумчанами!Описывать миханику как на ссылке?,это второстепенно,или надо было разобрать чужой лобзик за 13000? Главное потребительские качества,агрегат с супер потрохами,но галимой эргономикой возмёт далеко не каждый.Можно проще?Крутит силнее,бурит быстрее,ресурс больше/менше,хорошая/плохая развесовка,греется не греется и т.д. и т. п.

Воспользуйтесь поиском, очень неплохая штука

Сан-Саныч написал :
Разницы на досках не увидел

то бишь 16 зубов Вольта дали такой же чистый пропил как и 40 Атаки Ну тогда конечно же берите Атаку раз нет сразницы

Сан-Саныч написал :
Честно скажу *УЙНЯ. Это никак не влияет на работу, ибо 99,99 процентов при работе именитыми брендами зависит от ровности рук.

А че не взяли Хитачи раз так?

Сан-Саныч написал :
Но ни Хилти, ни фестул не делают АБСОЛЮТНОГО инструмента который лучше всегда. есть модели дороже и хуже и дешевле и лучше

Примеры можно

Левша1 написал :
Так что можно не удивлятся,вскрыв лобзик Хилти-увидеть там хорошо знакомый Бош.

Это умозаключение родилось в результате чего?

Инженер написал :
Сдается мне что Хилти а также другие бренды-секты такие как Вюрт вообще ничего не производят а лиш размещают свои заказы у брендов проф инструмента со своими логотипами и расцветках(не претендую на абсолютную истину в последней инстанции). По сути делают деньги из воздуха, т.е из раскрученного бренда, сервиса, ассортимента и все это за баснословные деньги попавшего в цепкие лапы Супербренда покупателя Умно, ничего не скажеш... 2 года бесплатного сервиса за его же собственные деньги которые он переплатил))) за тот же БОШ в другой расцветке))))

С чего вам это сдалось?

Инженер написал :
Думаю что крохотное государство-офис не имеет на своей территории ни чего крупнее чем сотоводческие фермы. Если не ошибаюсь фирмы имеющие юридический адрес "лихтенштейн" не платят налогов вовсе или же по расценкам авшорной зоны?

Вы б меньше думали а больше б фактами интересовались

Инженер написал :
Кстати позиционировался он как бытовой...

Можно об этом почитать?

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

В общем по порядку.
Штаб квартира и основной завод(с которого кстати все и началось) находятся в Шаане, Лихтенштейн.
Заводы Хилти находятся по всему миру - самые крупные: в Лихтенштейне, Германии, Австрии, Венгрии, США и т.д.
Компания образовалась в 40 годах 20 века - начинала с производства огнестрельного оружия - затем монтажных пистолетов(Хилти монополист по монтажным пистолетам практически во всем мире, Россия - исключение, т.к. у нас очень многие пользуются ПЦ, который в свою очередь является копией пистолета Хилти 60х годов прошлого века). Потом Хилти изобрели электропневматический приецип перфоратора...
Да, некоторый продукты Хилти(но этой по большей части исключение из правил) производил или производит на производствах других компаний. НО, они все оснащены электроникой Хилти, от которой очень много зависит.
На данный момент практически все инструменты разрабатывает и производит Хилти само.
До недавнего времени частично интструмент для древообработки для Хилти производили сторонние производители: Мафел, Фестул.
Сабельные пилы Хилти производит само. После выпуска WSR -1400, эта пила стала самой мощной среди всех пил - пилит даже кирпич, пенобетон...
Циркулярки, теперь все тоже 100% Хилти.
Лобзики тоже свои.
Откуда информация про шуруповерты Хилти-Панасоник? Это информация не соответствует действительности. Все шуруповерты Хилти производил и производит само.
Кстати, для тех кто говорит, что очень рентабельно размещать производства у конкурентов. Рентабельность здесь минимальная, а зачастую даже отрицательная. Обычно это делается для выхода в новые отраслевые нисши(расширение охвата, представленности), а после этого выводятся уже новые собственные продукты.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Tony H написал :
Потом Хилти изобрели электропневматический приецип перфоратора...

А мы думали перф сделал бош.

Tony H написал :
НО, они все оснащены электроникой Хилти, от которой очень много зависит.

Что-то вообще непонятно,с ваших слов хилти занимается производством и разработкой электроустановочных изделий?

Tony H написал :
До недавнего времени частично интструмент для древообработки для Хилти производили сторонние производители: Мафел, Фестул

Ой-ли,что-же не пошло как у фесто, а для мафела ещё и кресс и метабо делали(получается покупали метабу по цене хилти).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Это умозаключение родилось в результате чего?

Некоторое время назад WSJ-110 действительно являл собой GST-100 в красном корпусе. Только это было давно и неправда

Tony H написал :
Откуда информация про шуруповерты Хилти-Панасоник?

Из самых различных источников.

Tony H написал :
Это информация не соответствует действительности.

Неужели? Фото внутренностей шуриков Панасоник и Хилти показать? Хоть бы одно отличие найти, кроме корпуса

Tony H написал :
НО, они все оснащены электроникой Хилти

Помнится, на перфе ТЕ-55 стоит кнопка Marquardt. Кнопки этой фирмы используют многие производители эл. инструмента, т.к. кнопки, вкупе с электроникой, весьма надежные.

Собственно:

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

builder написал :
Воспользуйтесь поиском, очень неплохая штука

Чё сострил? Тогда: ха-ха!Для прапорщиков и блондинок поясняю(в который уже раз ): меня интиресует сравнение только ЭТИХ трёх марок!Вот такой я мнительный,доверяю только им!

builder написал :
Вы б меньше думали а больше б фактами интересовались

А вот здесь согласен, на все сто!Претположения делать можно,но либо предупреждайте пожалуйста ,что это вше умо зЛаключеие(и на основе каких фактов),либо держите его при себе!!!

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Не перф, а электропневматический принцип перфа - т.е. сегодняшний принцип работы перфораторов. С 1967 года у Хилти был закрытый патент на этот принцип. Его раскрыли только в 80х годах, после чего все стали выпускать перфораторы такого типа... Около 20 лет только Хилти выпускали перфы такого типа.
Перфы изобрел Дусс.
Муня, а почему так много скепсиса по-поводу Хилти и так много оптимизма про Бош?? :-)

Это как бомбу водородную вроде первыми американы сделали? Только в самолёт она не помещалась и весила что-то около 60 тонн.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony H написал :
Около 20 лет только Хилти выпускали перфы такого типа.

Лично видел на музейном стенде представительства Дусс электропневматический перф, выпущенный в начале 60-х. Даже пылеотсос был с тряпичным мешком.

in my humble opinion

муня написал :
а для мафела ещё и кресс и метабо делали(получается покупали метабу по цене хилти).

Речь о пилах

Kvost написал :
Некоторое время назад WSJ-110 действительно являл собой GST-100 в красном корпусе. Только это было давно и неправда

Вот и я об этом

krivoru4ka написал :
меня интиресует сравнение только ЭТИХ трёх марок

Вам подробный отчет в письменном виде на почту или в электронном варианте пойдет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Ой-ли,что-же не пошло как у фесто, а для мафела ещё и кресс и метабо делали(получается покупали метабу по цене хилти).

И не только деревообработку. Были и дрели Метабо.

in my humble opinion

Tony H написал :
На данный момент практически все инструменты разрабатывает и производит Хилти само.

Вы в этом уверены?

Tony H написал :
Циркулярки, теперь все тоже 100% Хилти.

Можно модели указать?

Tony H написал :
Откуда информация про шуруповерты Хилти-Панасоник? Это информация не соответствует действительности. Все шуруповерты Хилти производил и производит само.

Из представительства, да и вскрытие это доказывает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вам подробный отчет в письменном виде на почту или в электронном варианте пойдет?

желательно в письменом