Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#758862

Вот, фото осталось:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
на счет GP вы погорячились.Нормальные батарейки и аккумуляторы делают.И далеко не первый год кстати.

Батарейки у них средние, но зато очень дешевые. Акки барахло. Высокий саморазряд и быстрая потеря емкости. Раньше мне нравились Варта, а потом и они сдулись. Сейчас на хорошем уровне Panasonic, Sanyo, Energizer (тоже вроде Sanyo). Значительно лучше, чем GP, хотя тоже не без нареканий.

Левша1 написал :
А начинали еще в Гонг Конге-а это было далеко не Китай

Они мне и тогда не нравились. Сегодняшние китайские еще хуже.

Andrey86 написал :
Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ)

А здесь наблюдается одна интересная вещь. А именно новая и весьма говняная, с т.з. потребителя, концепция современных маркетологов: перед внедрением на рынке любой новой технологии или товара гадить предыдущую, чтобы потребитель "отчетливее понимал необходимость" покупки нового товара. Примеров тому масса во многих сферах. У меня Ni-Cd батареи DW (тогда еще Elu - один мексиканский, второй японский) отработали 10 лет практически без потери емкости. Первое время эксплуатировал в профессиональном режиме по несколько циклов в день. Потом значительно реже. Степень саморазряда до конца срока эксплуатации (этот шурик я потом подарил и он вроде как до сих пор работает) оставалась на низком уровне (мог месяц пролежать и потом хватало хорошо поработать). И то из двух десятков сдохло всего 2 или 3 банки - КЗ (заменил). Остальные работали отлично. Вот как раньше делали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кроме ресурса. Максимум, года три и батареи, потеряв емкость, отправятся на свалку вместе с шуриком (при сегодняшней цене новых батарей их замена нерентабельна) даже если будут лежать на полке. Для профессиональной деятельности Li это просто отлично, для дома пока не лучший вариант.

Ну есть у меня Dewalt XRP 980 2005 года. Nicd 2.4. Еле живые ~20% и саморазряжаются за 1 день, хоть и Made in Japan (АКБ). Были бодры год. Режим эксплуатации - каждые выходные ~3 цикла - стройка дачи.

2Kvost на счет GP вы погорячились.Нормальные батарейки и аккумуляторы делают.И далеко не первый год кстати.А начинали еще в Гонг Конге-а это было далеко не Китай (в плохом смысле).Поставляют свою продукцию всем,кто пожелает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А ну как через пару лет в КНР (а будет это навреняка) запустят в массовое производство подобные элементы. Пуская и не такие выдающиеся как бренды но все же.

У них Ni-Cd & Ni-MH до сих пор полное дерьмо. Даже у таких известных китайских производителей, как GP. О каких, после этого, высокотехнологичных батареях может идти речь... Не способны пока. Главное, чтобы риса на завтрак хватило

Solovushka написал :
А шуруповерт этот макитовский рулез.Были бы деньги и был бы нужен взял бы не раздумывая.

Нафиг он вообще нужен. У меня ЛокТор уже несколько лежит мертвым грузом - малыш Бош 10,8 его начисто вытеснил по всем фронтам

Solovushka написал :
Что такое 3 года? Это срок.

В быту 3 года это ничто. Не заметите, как придет время выбрасывать.

Solovushka написал :
Зато никаких траблов с саморазрядом-машина всегда готова к бою.

Разве что. Только стоит ли оно того.

Solovushka написал :
Плс другие плюсы очевидные.

Например?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А шуруповерт этот макитовский рулез.Были бы деньги и был бы нужен взял бы не раздумывая. Что такое 3 года? Это срок. Зато никаких траблов с саморазрядом-машина всегда готова к бою. Плс другие плюсы очевидные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
PS. От ноутов не годятся - лопнут мигом

Подтверждаю. Тоже думал ноутбучные потятнут. Куда там этодетский лепет.
Например в моей 10ке от Боша стоят литиевые банки сони конион. Они отдают без напряга токи 13А и даже 25А. Ноутбучные это 6А макс дальше деградация.
Тут другое дело. С литием проблема сейчас тк он тока завоевывает рынок. А ну как через пару лет в КНР (а будет это навреняка) запустят в массовое производство подобные элементы. Пуская и не такие выдающиеся как бренды но все же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Думаете года через три баночки перекинуть будет еще нельзя по приемлемой цене?

Неа. Сильноточные банки недешевы, да и купить россыпью малореально. Фирменные акки (любого типа) у Макиты одни из самых дорогих на рынке, за что в т.ч не люблю "аккумуляторку" этой фирмы.
PS. От ноутов не годятся - лопнут мигом

Wazawai написал :
Почему три года?

А сколько?

Wazawai написал :
Вроде, не меньше пяти LiON хранятся...

Да нет, таких банок пока нет в природе. По крайней мере, даже слухов нет.

in my humble opinion

iGor_78 написал :
А то за такие деньги можно новый GSR14,4VE-2 взять.

Весомая вещь

2Kvost - Почему три года? Вроде, не меньше пяти LiON хранятся...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Думаете года через три баночки перекинуть будет еще нельзя по приемлемой цене?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
Намного лучше чем NiCd.

Кроме ресурса. Максимум, года три и батареи, потеряв емкость, отправятся на свалку вместе с шуриком (при сегодняшней цене новых батарей их замена нерентабельна) даже если будут лежать на полке. Для профессиональной деятельности Li это просто отлично, для дома пока не лучший вариант.

in my humble opinion

у меня 451 rfe - но ак. тот же. Бери, не бойся Намного лучше чем NiCd.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

А делать-то ей что придется? Для каких работ? А то за такие деньги можно новый GSR14,4VE-2 взять.

Собираю отзывы, как она в работе?
Откликнитесь, народ владеющий и пользующий, не дайте сгрызть мозг червю сомнения

ЗЫ Тем более, что сейчас акция и она стоит девять с половиной килорублисов