Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2176899

Дмитрий Т написал :
Если Вы поставите "единичку" на муфте, то момент будет одинаков на 1 и 2 скоростях?

Вы задаёте такие вопросы, в такие нюансы вдаётесь, что прямо ах... Владелец инструмента не знает таких тонкостей.
Скажите прямо - глаз на Протул положили? И стараетесь себя отговорить?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Скажите прямо - глаз на Протул положили? И стараетесь себя отговорить?

Зачем себя отговаривать от очередной хорошей и необычной вещи? Для закручивания глухарей и болтов ентот протул должен быть неплох, а чем сверлить у него найдётся

in my humble opinion

Да. Внешне штуковины приятные. Как тут глаз не положить. Бульдог французский тоже не красавец, однако помацать такого - ручонки сами тянутся.

ChVA написал :
Я не измерял, даже трудно сказать вот так сходу...

Да и мерить не надо, просто покрутить саморез и посмотреть на сколько зайдет на 1 и 2-й скорости при одном значении момента

ADM05 написал :
Скажите прямо - глаз на Протул положили? И стараетесь себя отговорить?

Стараюсь...кто б помог...

Kvost написал :
Зачем себя отговаривать от очередной хорошей и необычной вещи?

Ну вот...вся надежда на Вас была...

Эхе-хе...вчера Роман звонил...призовые деньги уже ждут в банке...какая замануха добавить не так уж много и купить крутейший шурик...хотя разум говорит, ну на.. тебе еще один, месяца не прошло, как пару желтых купил...Ребята...отговорите,а?...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Ребята...отговорите,а?

купите лучше что-нибудь нужное

Дмитрий Т написал :
Ребята...отговорите,а?.

Не возможно!!!Вы уже на крючке!..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
купите лучше что-нибудь нужное

крутейше жёлтое
Одумайтесь - обратной дороги нет!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Ребята...отговорите,а?

Нет. Уж ежели Вы являетесь счастливымвладельцем сварочника-инвертора Пико (а это самый дорогой в своём классе инструмент), то на Протул глядеть просто обязаны. Опять же и парочка новых жёлтых есть на данный момент, наверное, только у вас на этом форуме.

ИМХО (IMHO)

Дмитрий Т написал :
ебята...отговорите,а?...

...у Вас крутилок туева куча,а рук да и глаз всего по паре... Возьмите лучше прямошлифовалочку на 50000 оборотов...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Да и мерить не надо, просто покрутить саморез и посмотреть на сколько зайдет на 1 и 2-й скорости при одном значении момента

Померил. Видимо, разное на разной скорости. Нашёл саморез оцинкованный 6*53 (если мерять по максимальному размеру резьбы) под биту PZ3. На второй скорости даже на 12-м положении муфты он его чуток не докручивает, только на сверлении загоняет. А на 1-й скорости даже на 4-м положении муфты без проблем заходит.

helmutivan написал :
...у Вас крутилок туева куча,а рук да и глаз всего по паре... Возьмите лучше прямошлифовалочку на 50000 оборотов...

То есть вариант купить что-то кроме инструмента даже не рассматривается?

Дмитрий Т написал :
Ребята...отговорите,а?...

Вещь отличная. Но вам, с вашим парком инструмента — нужна ли? Это у меня один шуруповерт (правда, три дрели ещё).

helmutivan написал :
Возьмите лучше прямошлифовалочку на 50000 оборотов...

...это называется "отговорили"...

n-p-n написал :
купите лучше что-нибудь нужное

Вот мудрые слова...но...

ChVA написал :
Это у меня один шуруповерт

...вот в том и кайф. Один а заменяет много.. и отсутствие патрона ,практически ничего не меняет.. расходки под 1\4 море... а у Ув. Дмитрий Т. вместо него 18 других... ну не выбрасывать же раннее преобретённое.. Хочет понюхать Протул-Фестул,-там много чего и без крутилок...

Дмитрий Т написал :
Цитата Сообщение от helmutivan
Возьмите лучше прямошлифовалочку на 50000 оборотов...
...это называется "отговорили"...

...ну,советовать Вам вложить деньги в поездку в город,где не надо заказывать инструмент по и-нету,а можно все потрогать,я не буду... а просто на Кипр,-тоже не в кайф..

helmutivan написал :
а просто на Кипр

На призовые деньги не съездишь, да и съездил-приехал и...фсе! лишь несколько фоток...а тут...придет лето...вытаскиваешь из широких штанин-я гражданин...ээээ...этого барбоса и одним движением пальца вгоняешь любой шуруп...во кайф!

Дмитрий Т написал :
шуруп...во кайф!

..ну ,тогда берите.. только предпокупный тест проводить не пойду... мне уже не удобно перед НИМИ,- всё пробую и ни фига не покупаю..

Дмитрий Т написал :
На призовые деньги не съездишь, да и съездил-приехал и...фсе! лишь несколько фоток...а тут...придет лето...вытаскиваешь из широких штанин-я гражданин...ээээ...этого барбоса и одним движением пальца вгоняешь любой шуруп...во кайф!

Найдите детский дом или приют и устройте детям праздник на Святках, пусть и небольшой зато это уж точно будет достойный подарок, себе в том числе Крутить шурупы вам и так есть чем.

helmutivan написал :
только предпокупный тест проводить не пойду...

Homemaster написал :
Найдите детский дом или приют и устройте детям праздник на Святках, пусть и небольшой зато это уж точно будет достойный подарок, себе в том числе

Напрасно моргаете Я уж столько делал для ДД, и подшефная группа была, и вообще у меня жена 15 лет там работала, постоянно что-то надо было сделать

Эххх, ни как не решу, что себе купить:
ударная дрель-шуруповерт PDC 12-4 TEC
или дрель-шуруповерт DRC 12-4 TEC
дорого, но прельщает универсальность - всё в одном, второй день думаю ))
У этих моделей патрон под обычные сверла, биты?
Гайковерт ... ну не знаю я ...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

1/4 люфтит лучше бзп

Дмитрий Т написал :
Напрасно моргаете Я уж столько делал для ДД, и подшефная группа была, и вообще у меня жена 15 лет там работала, постоянно что-то надо было сделать

Наоборот, значит не напрасно. Если всё в кубышку тащить пользы от того много не будет Лёгкие деньги - чего их жалеть?

Homemaster написал :
Лёгкие деньги - чего их жалеть?

Ну, прежде чем дальше обсуждать куда деть мои деньги, предлагаю Вам перечислить свою месячную зарплату в фонд профилактики курения бамбука в африканских странах...а потом обсудим, как мне сделать себе приятно...лады?

Да, еще хотелось бы определение "легких денег"

Дмитрий Т написал :
Ну, прежде чем дальше обсуждать куда деть мои деньги, предлагаю Вам перечислить свою месячную зарплату в фонд профилактики курения бамбука в африканских странах...а потом обсудим, как мне сделать себе приятно...лады?

Да, еще хотелось бы определение "легких денег"

Просили отговорить? Я и отговариваю Не нравится?

Homemaster написал :
Просили отговорить? Я и отговариваю Не нравится?

Не-не...что Вы...я ж смайлики ставлю...такой способ отговорки тоже имеет место быть...мне, например, больше бетоносмеситель нужен на следующее лето...да стройматериал...но и мощный шурик тоже...наверное и не стал бы рассматривать, если бы не приз, который был совсем не "легким" и купленный с некоторой добавкой шурик, был бы напоминанием о конкурсе и мастерсити

Дмитрий Т написал :
бетоносмеситель нужен

...такой хотите?? в посылочный ящик входит..

helmutivan написал :
...такой хотите??

не...масштабы у меня поболе, фундамент под 100-метровый забор заливать...да площадку

helmutivan написал :
в посылочный ящик входит..

Вроде как Ваш проект еще не завершен?

Дмитрий Т написал :
Вроде как Ваш проект еще не завершен?

..в любом случае,я теперь приверженец миксеров...

helmutivan написал :
..в любом случае,я теперь приверженец миксеров...

Это которые сами с готовым бетоном приезжают?

Дмитрий Т написал :
Это которые сами с готовым бетоном приезжают?

..не, такие:

helmutivan написал :
..не, такие:

Что-то не понял...Вы ж не хотели такими работать...купили все же??