Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691867

Потерялся у меня болт крепления ножа. Никто не подскажет, какой болт в данной косе стоит? Понятно, что левая резьба. Какой диаметр и шаг резьбы?
И еще один вопрос, какая стоит свеча? Хочу купить в запас, а коса от меня в 150 км, посмотреть не могу.

And70 написал :
какой карбюратор установлен на Shindaiwa C242S?

карб Варбло, японский....

Никто не знает, какой карбюратор установлен на Shindaiwa C242S? Может быть что-то от других производителей подходит?

Купил позавчера Shindaiwa с242s в и-нет магазине за 9.300 руб. Тримерную головку у них брать не стал, решив, что на Космонавтов куплю Speed-Feed. Оказалось, что сейчас их в Москве вообще ни у кого нет в продаже. На Космонавтов поставка ожидается только в сентябре. Вот такая засада.

Ничего Шиндайвы еще не покупал, но в интернет-магазинах с 1999 года куплено под полсотню разных товаров. ТТТ, ни одного прокола не было. Речь идет не о бирюльках, а технически сложных товарах: мотокультиватор, бензокосилка, бензотриммер, электротриммер, 2 ЖК телевизора 32 и 26 дюймов, домашний кинотеатр, несколько холодильников, комплект спутникового ТВ, насосы и т.д.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

У меня есть коса шиндайва с242s(купил только в июне ,но уже скосил около соток сорока) пока доволен работой, ничего плохого сказать немогу, сегодня
вот косил соседке большую траву диском, коса работает хорошо как с диском, так и с леской,легко заводится,
пока только положительные впечатления, если надумайте брать берите тримерную головку Speed-Feed с быстрой перезарядкой лески.
Я покупал у космонавтов смотрел только работу движка остальное дома собрал, менеджер тоже толковый попался.

vince написал :
я купил на сайте шиндайвы.

Я тоже всё там покупал. Только, если точнее, то в самом магазине. Раньше он распологался на пр.Мира, 184 При мне всё собрали, показали . Мотор завели на крыльце магазина, (что бы в магазине не дымить).
Менеджер попался толковый. Всё показал и объяснил, что к чему.....
Пожалуй всё таки лучше такие вещи покупать на месте......

у меня кусторез с270. неплохая машина. категорически не советую покупать в интернет-магазине. я купил на сайте шиндайвы. водитель доставил без диска, пришлось ехать на улицу космонавтов. второй раз поехал, когда вместо ножа попытался установить шпульку с леской- оказалась не та резьба. продавец перевернул шпильку другим концом и посмеялся над моей недалёкостью. однако мне было не до смеха- теперь оказалось, что резьба не левая, а правая. поехал опять, но замены не добился. пришлось покупать новую шпульку( 950 р., на минуточку...). продавцы абсолютно не знают, чем торгуют. полнейшее равнодушие. если всё-таки надумаете там покупать- не верьте ни одному слову, пусть всё прикручивают и собирают на ваших глазах. вот такой интернет. ноги по колено сточил.

Ged написал :
Могу только подтвердить, как владелец 230

Я тоже хочу это добавить, как владелец бензокосы "Шиндайва-22с"
Свой положительный отзыв о ней - я писал ранее...........

Большое спасибо ответившим. Значит бум брать.

Юрий-Электр Могу только подтвердить, как владелец 230

О бензокосах "Шиндайва" любой модели на форуме никто , никогда плохого не говорил.....

2And70 не стесняйтесь использовать поиск, не раз про это модель писали.Советую обратить внимание так же на Shindaiwa C2510

Возникла необходимость приобретения мотокосы. Перелопатил, похоже, весь форум. Изначально рассматривал, как варианты: Stihl FS87, Oleo-Mac Sparta 25, Shindaiwa C230. Теперь склоняюсь к покупке мотокосы Shindaiwa C242S. Кто что может сказать о ней плохого?