Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1334044

Рыжий Хвост написал :
а ИС за свои деньги как по сравнению с этим Sparky?

Надо пытать пользователей ИСа.

Эххх а взять что ли Hitachi SB8V2
Эпизодические работы это конечно одно ...а обладание дорогими железками другое

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
а обладание дорогими железками другое

А желание ими обладать - третье
Может не стоит убивать мечту?

Смешно конечно, но правда есть правда.
Сколько времени хочешь ..мечтаешь ..облизываешься ..а покупаешь и всё ;(
Получить то , о чём мечтал трагедия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
Смешно конечно, но правда есть правда.

В каждой шутке есть доля шутки...

да уж ..как вообщем то ваша машинка ? претензии поступали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Рыжий Хвост

Обращения в гарантийный ремонт не превышали 3% от общего объема.
Вы лучше скажите, что ей делать собираетесь? Я хоть скажу, подойдет она или нет для таких работ, чтоб потом не было разочарования.

Досочки шлифовать после рубанка.

Фактически под 80 скамеек надо доски шлифануть. Парк тут помочь людям благоустроить

А потом эпизодически дома деревяшки шлифовать. Никакого паркета

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
Досочки шлифовать после рубанка.

Нормально, пойдет.
Расходку смотрите только покупайте не самую дешевую.

Рыжий Хвост написал :
Никакого паркета

Это правильно - для паркета есть более серьезные, чем ЛШМ машинки.

Ладно, завтра зайду на рынке к мужичку который ИС привозит, спрошу по чём привезёт

Serg написал :
для паркета есть более серьезные, чем ЛШМ машинки.

Есть то есть, но народ успешно пользуется лшм для этого,т.к. "более серьезные машинки" стоят нереально дорого для дома. Хотя если Вы имели ввиду ИС...

Дмитрий Т написал :
Есть то есть, но народ успешно пользуется лшм для этого,т.к. "более серьезные машинки" стоят нереально дорого для дома. Хотя если Вы имели ввиду ИС...

Для меня скорее важен не совсем ценник, а вопрос ресурса. Нет уверенности, что при домашнем использовании Хитач тот же проживёт больше ИС скажем лет 15 И наоборот

Да фиг кто скажет наработку на отказ

Рыжий Хвост написал :
Для меня скорее важен не совсем ценник, а вопрос ресурса.

Тогда в чем дело? Тогда идите в магазин и берите Макиту 9403, ее ресурса Вам хватит на "всю оставшуюся".

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Дмитрий Т написал :
ее ресурса Вам хватит на "всю оставшуюся"

Ни магу с Вами согласится насчёт долговечности, так как всё зависит от интенсивности работ и человеческого фактора. Но и не мало важно в наше время само производство данного инструмента.

ramblefish написал :
Ни магу с Вами согласится насчёт долговечности, так как всё зависит от интенсивности работ и человеческого фактора.

Ну и какая интенсивность в домашнем применении? Ну, отшлифует Рыжий Хвост 40 квадратов пола, потом будет периодически дощечки шлифовать и что, крякнет топовая Макита? Внукам еще останется.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Дмитрий Т написал :
Ну и какая интенсивность в домашнем применении?

Ну, а кто его знает, может человек из сруба дом себе решил построить, ну, или шлифануть такого обьёма доски.

ramblefish написал :
Ну, а кто его знает, может человек из сруба дом себе решил построить, ну, или шлифануть такого обьёма доски.

Не найдется для вышеупомянутой машинки такого объема работ в домашнем применении, что бы она сдохла. На производстве по нескольку лет живут, работая каждый день не по одному часу.

Не так важен вопрос цены ... при разнице раза в два а не в 4

Рыжий Хвост написал :
Не так важен вопрос цены ... при разнице раза в два а не в 4

А какой предел цены?

Лучше не более 4000. Если есть какие весомые преимущества у более дорогих то 5500 придел за дорогую ЛШМ

Рыжий Хвост написал :
Лучше не более 4000.

Тогда Макита 9910. Если с регулировкой оборотов -9911. Обе в обозначенный бюджет в вашем городе лезут.

Serg - ты ссылку давал чуть вышел на байкал лшм.
Как она тебе ?

Я кстати так понимаю, что ЛШМ можно и краску со стальной крыши сдирать ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Есть то есть, но народ успешно пользуется лшм для этого,т.к. "более серьезные машинки" стоят нереально дорого для дома.

Нет, я не спорю, есть изврашенцы, которые сначала выложат кругленькую сумму за брендовую машинку, затем в позе рака проведут пару дней, понароют на паркете ям и радуются безмерно, хотя контор, которые циклюют паркет за день или дают в прокат соответствующие этому делу машинки в каждом городе должно быть немало.

Дмитрий Т написал :
Внукам еще останется.

А оно им надо? Или по принципу - не хочешь - заставим?

Рыжий Хвост написал :
ты ссылку давал чуть вышел на байкал лшм.

Честно - я не пробовал. Но, думаю, доски можно шлифануть и машинкой без электроники.

Рыжий Хвост написал :
Я кстати так понимаю, что ЛШМ можно и краску со стальной крыши сдирать ?

Можно, только в зависимости от краски лента будет забиваться.

Serg написал :
есть изврашенцы, которые сначала выложат кругленькую сумму за брендовую машинку, затем в позе рака проведут пару дней, понароют на паркете ям и радуются безмерно

Вообще-то это не корректное высказывание в адрес форумчан. Здесь, на форуме неоднократно давались отзывы по шлифовке паркета лшм с фото. Тот же n-p-n выкладывал фото шлифованного паркета, причем, если не ошибаюсь применял Макиту 9911. Подойдет он сюда, подтвердит или опровергнет. А что бы не нарыть ям, сушествуют рамки или прямые руки.

Serg написал :
А оно им надо? Или по принципу - не хочешь - заставим?

Не надо понимать буквально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Вообще-то это не корректное высказывание в адрес форумчан.

Это Ваша трактовка - я лишь сказал, что такие люди есть, про то, что они находятся на форуме - ни слова.

Дмитрий Т написал :
А что бы не нарыть ям, сушествуют рамки или прямые руки.

А раньше плотники на Руси рамы оконные делали одним топором из бревна - кстати им же резали хлеб и сало, когда кушать садились - но это не значит, что надо и сегодня так делать, хотя иметь такие навыки очень неплохо.

Serg написал :
Нет, я не спорю, есть изврашенцы, которые сначала выложат кругленькую сумму за брендовую машинку, затем в позе рака проведут пару дней, понароют на паркете ям и радуются безмерно

ям нарыть... эх, если бы! горбы бы сравнять к вечеру успеть)) Вот так у меня вопрос ставится при использовании ЛШМ на паркете. Хотя может всё еще и от самого паркета зависит. У мну дубовейший совковый. С ним умрешь ямы копать.

ramblefish написал :
Сообщение от Дмитрий Т
ее ресурса Вам хватит на "всю оставшуюся"

Ни магу с Вами согласится насчёт долговечности, так как всё зависит от интенсивности работ и человеческого фактора. Но и не мало важно в наше время само производство данного инструмента.

это тонкий намек на "вся макита из китая"? 9404 - made in japan. 9403 - думаю оттуда же.

Рыжий Хвост написал :
Нет уверенности, что при домашнем использовании Хитач тот же проживёт больше ИС скажем лет 15

ramblefish написал :
Ну, а кто его знает, может человек из сруба дом себе решил построить, ну, или шлифануть такого обьёма доски.

а вот я в полной уверенности насчет хитач. переживет не один такой дом. Говорю, поскольку имели опыт работы с циркуляркой и рубанком хитачевскими. Моделей не помню, самые дешевые. Проблем вообще не было, токмо ножички меняли). Рубанок правда пакли наедался не раз, чистили и в путь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UUWW написал :
Хотя может всё еще и от самого паркета зависит.

Безусловно. А может все-таки взять машинку для шлифовки из какого-нибудь "Паркет-холла"?

2Serg Это возможно оптимальный вариант. Но не в моем случае. Я к соседу снизу личную неприязнь испытываю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UUWW написал :
Я к соседу снизу личную неприязнь испытываю

Надеюсь Вы не живете надо мной

2Serg Врядли, у того из инструма - лишь большой телевизор. Фанат новостей и проч токшоу. Тяжело ему бедняге приходится что говорить... Ладно, кину ему пачку берушей в ящик так и быть...