Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#727323

2Llama Скил, ДВТ и ДИОЛД в порядке предпочтения. Диолд у меня есть как я писал -пока жива. ДВТ обчно дороговат за свои деньги. Скил все таки бренд хоть и бытовой . Были жалобы на съезжающую ленту.
У вас белорусская клавиатура?

Solovushka написал :
У вас белорусская клавиатура?

да, на работе вот так вот получілось, но вроде ж понятно ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ну конечно!
насчет ЛШМ - машина это серьезная. Поэтому конечно лучше бы макиту, но она у нас то прилично стоит, а в РБ наверное еще дороже (в РБ бываю частенько- с инструментом у вас похуже дела -немного дороже и ассортимент меньше, впрочем я могу сказать тока за Гродно, да и то не знаю там "рыбных" мест )

Раньше видел на shop.by были инструменты Интерскол, сейчас вроде и не находится... Возможно кто-то ими таки торгует, можно на заказ привезти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Llama написал :
Конкретно ЛШМ от Інтерскол я не нашел.

Попробую узнать адрес, если есть, конечно.

Зашел сегодня на базар, купил ДИОЛД 0.95, в чемодане, с рамкой и кронштейнами. Собственно, за это и купил. Впечатление - ужасающее конечно, посмотрим будет ли она пилить лучше чем выглядит. Стоило мне это чудо техники $88, за ИС и SKIL хотели еще больше - без рамки, кронштейнов и т.п. радости.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Llama написал :
Впечатление - ужасающее конечно, посмотрим будет ли она пилить лучше чем выглядит.

... и призадумалсо
... решил, что нет! при любых условиях пилить эта ЛШМ всяко будет хуже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Llama написал :
Стоило мне это чудо техники $88

ужас! Дороже 40 долларов у нас она вряд ли стоит. Да и в рамке особой необходимости нет.
У меня 800Вт. Брал за 800руб только потому и брал (интер стоитл 1500р)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня самая дешевая ($50) ЛШМ Скил 7600. Одно время работал ей довольно много. Достаточно эргономичная. Пылесос собирает примерно 90% опилок, что относительно неплохо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Причем здесь Скил - это не Китай а Голландия, дочерняя тм Бош, хороший бытовой инструмент, к Китаю не имеющий никакого отношения.
Из китайского могу порекомендовать Эйнхель.

VM написал :
Причем здесь Скил - это не Китай а Голландия, дочерняя тм Бош, хороший бытовой инструмент, к Китаю не имеющий никакого отношения.

Товарищ.
Вам явно, что-то недоговаривают.

Был Голландия. У меня ЛШМ Скил еще made in Holland. Но помогает ему это мало...бюджет он и в Африке бюджет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
У меня самая дешевая ($50) ЛШМ Скил 7600.

была такая.мне нравилась.шнур только чудной и жутко короткий,а так легкая и удобная.

Solovushka написал :

  1. У интерскола появилась весьма симпатичная ЛШМ за 1500р -но как вработе не знаю.
    Наверное буду брать такую для деревни.

если про лшм-800-то стоит.отработала полтора года,потом была отправленна на дачные работы.кроме замены щеток обслуживание небыло,работа около часа в день,5 дней в неделю.

2Pitbul а про ЛШМ 75Э ничего не скажете? Вроде хвалят, содрана с Боша якобы. Только зачем её ИС снял с производства, у них теперь всего одна ЛШМ осталась.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 zigzauer: По поводу т.н. ЛШМ от т.н. "отечественного производителя "Интерскол" - см.

P.S. А кто хвалит-то? Serg?

Farrier. написал :
По поводу т.н. ЛШМ от т.н. "отечественного производителя "Интерскол" - см. здесь

Ой! Ну, и на старуху бывает проруха. Искал по ЛШМ по форуму, отзывы в целом положительные. У большинства она живет долго.
Меня терзают смутные сомненья... Макита 9910 стоит 3400, 9911 - 4150 руб. Стоит для для дачи и т.п...
P.S. Да, а по поводу т.н. "отечественного производителя "Интерскол" - эта ЛШМ не китайская вроде, это ижевская моделька.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stez написал :
У меня ЛШМ Скил еще made in Holland.

Аналогично.

Stez написал :
Но помогает ему это мало...бюджет он и в Африке бюджет.

Для эпизодических работ сгодится.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Farrier. написал :
А кто хвалит-то? Serg?

Это видимо острота?

2 zigzauer

Сняли для того, чтобы заменить модель на более перспективную.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Это видимо острота?

Намёк...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Намёк...

А я говорил что-то по поводу ЛШМ? Или меня далекий зеленоградский друг по старой памяти так прикладывает?

Serg написал :
Сняли для того, чтобы заменить модель на более перспективную.

Более перспективная - это ЛШМ 76 чтоли? Почему тогда она дешевле старой 75-й? Судя по всему, эта скорее замена 800-й модели. Кстати, нездоровая штука на сайте ИС - старые модели не помечаются, х.з. как это по-русски, discontinued или end-of-sale, или в архив например перемещаются, а просто исчезают! Была ЛШМ 75, и нет её - а на прилавках тем не менее она всё еще лежит. Поди пойми что это значит - подделка? Новая модель? Старая?
Фрезер исчез в никуда... Только зайдя на форум, можно выяснить что снят с продажи для переделки эл-го блока управления. Бардак-с.
Так собственно, столи ли ее брать для нечастых работ на даче? Шлифануть деревяшки, сарайчег, м.б. заточить лопаты? Или что-то другое стоит посмотреть?
P.S. Болельщиков МЮ с победой!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Кстати, нездоровая штука на сайте ИС - старые модели не помечаются, х.з. как это по-русски, discontinued или end-of-sale, или в архив например перемещаются, а просто исчезают! Была ЛШМ 75, и нет её - а на прилавках тем не менее она всё еще лежит. Поди пойми что это значит - подделка? Новая модель? Старая?

Наверное это разумное замечание. Тем более, что сопровождение инструмента в соответствии с законодательством РФ осуществляется 10 лет.

zigzauer написал :
Только зайдя на форум, можно выяснить что снят с продажи для переделки эл-го блока управления. Бардак-с.

Скорее болезни роста. Думаю, что через некоторое время все будет объективно отражено.

zigzauer написал :
Так собственно, столи ли ее брать для нечастых работ на даче?

Я бы взял, хотя лопаты я точу простым напильником. Но тема называется выбор безродной китайской ЛШМ, значит рекомендовать в нем ижевскую ЛШМ - офтопик, или я не прав?

День добрый .
Выбираю шлифмашинку для дачи-выбор пал на MAKITA- 9910
может соит взять с регулятором оборотов MAKITA- 9911
Я ленточной машиной не пользовался -посоветуйте.
Спасибо.

Регулировка оборотов в некоторых случаях весьма полезна. Берите 9911К (с чумаданом)

Хорошие машинки.
Если требуется универсальная, для разных материалов - лучше с электроникой. Если только для дерева - можно и без.

Да, шнурок после покупки сразу замените - штатный короткий и жёсткий.

Пришло время приобрести ЛШМ в свою домашнюю мастерскую. Сейчас предстоит отшлифовать крыльцо на даче (повело доски корытцем от дождя), но я не сторонник брать инструмент под конкретную задачу, т.к. эти задачи могут (и будут) быть разные. После перелопачивания форума и вояжа по местным магазином выбор свелся к двум ЛШМ, причем разных классов: Макита 9911 и Бош GBS 75AE. Макита подкупила своей компактностью и весом, тихой работой, Бош- удобной эргономикой, добротностью изготовления, мощностью и возможностью приобретения доп оснастки (в частности рамки). По ценам: Бош, практически, могу купить без большой переплаты за 8910 р (коробочный авриант, пустой, нет даже запасной графитовой пластины), А вот Макиту, даже с персональной скидкой, за 7100 р., это обстоятельство и влияет на мой выбор. Если б на тыра полтора меньше, то ее бы и взял, а так и до Боша не очень далеко. Цены сравнивал с инетовскими (кстати, через инет покупать не хочу). Еще обещали сделать скидку на Макиту 9910 до 6 тыров, но цена опять же высокая.
ПыСы. Эх-ма, было б денег тьма... взял бы обе...:yu

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Выбор хороший и проверенный. Денег только все инструментальные радости начинают стоить просто заоблачных.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

METABO BAE 1075? они их ОЕМят у Festool.

БОРОДАТЫЙ написал :
Выбор хороший и проверенный.

Собственно, вопрос в том, что брать ли макитку за такие деньги или доплатить до боша. ЛШМ никогда не было, всех тонкостей и возможностей этих машинок не знаю.

krivoru4ka написал :
METABO BAE 1075?

Метабо у нас отсутствует как класс, напрочь.

Из того,чем работал советую купить макиту 9404,лучше уж один раз зелёную задавить.После неё любая 75 машинка кажется детской игрушкой.Квадратный дизайн позволяет крепить хоть вверх ногами,хоть боком.Рамку купить даже в голову не приходит,потому как при работе по поверхности агрегат не заваливается.Пылеотсос изумительный.Забить можно давя до одури при 40й шкурке.