Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1315599

Дмитрий Т написал :
Оно надо?

А старым,проверенным способом?Знакомые покупают В Москве,а доставка скорым,через проводников?

Modelair написал :
Вы что,одну ленту пользуете?По пять раз меняешь и каждый раз юстируешь по-новой.

Вы не поняли.Конечно при смене ленты я её центрую штатной регулировкой переднего ролика.Я имел в виду задний,если бы он стоял идеально под углом 90 к стенке корпуса то и лента была бы строго парралельна, после штатной центровки.Но видно есть небольшое отклонение или разница в диаметре по ширине ролика, что и приводит к небольшому отклонению ленты.Ещё раз повторюсь это мои тараканы и на работу они никак ни влияют.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Для интереса пробовал рассчитывать по предлагаемому калькулятору стоимость доставки ЖелДорЭкспедицией (она работает с нашим городом). Вес взял 3,5 кг, объем 0,03 м3 (все примерно, конечно), хрупкость поставил, получилось около 1700(!) рупий...4700+1700= 6400. Оно надо?

а вот эта компания РаТэк всего за 250 р. берется доставить

Modelair написал :
Вспоминая ваши темы про Мактек,неужели у вас там такие негуманные цены?

Жадность продавцов разная, причем, марки и ассортимент почти не пересекаются. Вышеназванная макита 9911 стоИт с ценником 7780 р, мне просто скидывают до 7100 как постоянному покупателю. Но и этот магазин не самый дорогой. Вот на бошик переплата небольшая для меня, стоИт с ценником 9900 р, мне скидывают, как постоянному покупателю (это уже другой магазин, дилерский) 10%, получается 8910 р. Вот и чешу репу, бош почти за свои деньги, макитка с большой переплатой. Денех лишних нету, переплачивать нет желания, но и брать вещь более дорогую тоже нежелательно , если только она значительно выигрывает в потребительских качествах, поэтому и создал тему, к понедельнику надо определиться.

Modelair написал :
А старым,проверенным способом?Знакомые покупают В Москве,а доставка скорым,через проводников?

Эту лавочку давно прикрыли.Сам работал проводником, постоянные проверки на станциях и в поезде на предмет посылок, если влетишь отдашь ползарплаты или увольнение.Всё это под эгидой борьбы с терроризмом.В Москве на вокзале постоянно пасут, сам влетал.

Eddy21 написал :
а вот эта компания РаТэк всего за 250 р. берется доставить

У меня показывает 400, но все равно премлимо. Неприемлимо то, что не люблю кота в мешке .

Винт написал :
Эту лавочку давно прикрыли

Неужли так быстро?Год назад из Рязани в Саратов переправлял изделие:коробка 50х50х20см.Что-то около 200р.Пришлось открыть коробку,показать.что не бомба.Поезд"чёрный"

Modelair написал :
Неприемлимо то, что нелюблю кота в мешке

+100.Купил,блин стол для лобзика-

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
У меня показывает 400, но все равно премлимо. Неприемлимо то, что не люблю кота в мешке

странно! Я задавал параметры 0,2х0,3х0,4 или 4 кг. веса

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Неприемлимо то, что не люблю кота в мешке

ну так я и говорю - доверить это дело конферянину-добровольцу

2Винт
Посмотрите личку.

Могу подсказать адрес нет магазина, где сам покупал почти весь инструмент.Умеренные цены и доставка почтой.Ваша макита с доставкой обойдется примерно в 5.5т. ,а бош в 8т.Правда с моей 3% скидкой.

Eddy21 написал :
Я задавал параметры 0,2х0,3х0,4 или 4 кг. веса

Я и 7 кг попробовал, все равно 400, подписал нолик -показал 840, работает!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Винт написал :
Могу подсказать адрес нет магазина, где сам покупал почти весь инструмент.Умеренные цены и доставка почтой.Ваша макита с доставкой обойдется примерно в 5.5т. ,а бош в 8т.

Давайте! Нам тоже интересно!

Eddy21 написал :
ну так я и говорю - доверить это дело конферянину-добровольцу

Ждемс...

Винт написал :
Могу подсказать адрес нет магазина, где сам покупал почти весь инструмент.Умеренные цены и доставка почтой.Ваша макита с доставкой обойдется примерно в 5.5т. ,а бош в 8т

Можно взглянуть.

Винт написал :
.Правда с моей 3% скидкой.

Но у меня-то скидки нет .

Дмитрий смотрите личку.

krivoru4ka написал :
Давайте! Нам тоже интересно!

Меня за рекламу не забанят.Правила форума я, честно говоря, не читал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет, это не реклама, это дружеская рекомендация

Беру тайм-аут, буду переваривать информацию .

krivoru4ka написал :
Нет, это не реклама, это дружеская рекомендация

Хорошо:
Как я к ним пришел отдельная история, как-нибуть напишу.

Eddy21 написал :
ну так я и говорю - доверить это дело конферянину-добровольцу

Может и мне кто поможет.Уже год не могу нигде купить адаптер шлицевой вал- SDS+ (Даер) на свой Милуоки.Раньше говорят были, теперь нет. Деньги переведу без проблем.Если кто поможет буду очень благодарен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Винт Не очень он дешёвый, может по отдельным позициям.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Винт написал :
Уже год не могу нигде купить адаптер шлицевой вал- SDS+ (Даер) на свой Милуоки.Раньше говорят были, теперь нет.

как выглядит? фоту можете нарыть?

krivoru4ka написал :
Не очень он дешёвый, может по отдельным позициям.

Дело не в этом.Цены средние, но это единственный магазин который работает с почтой (из тех что я нашел).Доставка транспортной компанией в мелкие города, вроде моего, экономически не выгодна и съедает все плюсы интернет торговли.А почтой вполне нормально.Экономия у меня с каждого инструмента получилась от 1 до 2т.Плюс заказывешь то что хочешь, а не то что есть.Когда я пришел в местный магазин - сеть Електра, мне даже на заказ не захотели привести дрель, хотя она была у них в соседнем филиале.О чем после этого можно говорить.Так я и стал поклоником интернет покупок о чем ни разу не пожалел.

Eddy21 написал :
как выглядит? фоту можете нарыть?

Переходник ERP-850 это официальное название.Выглядит как обычный переходник фото хвостовика есть здесь:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Винт написал :
Доставка транспортной компанией в мелкие города, вроде моего, экономически не выгодна и съедает все плюсы интернет торговли.

Грузовозофф берёт 300р. за доставку из Питера,Екатеренбурга и столицы в Мурманск 300р.за грузы весом до10кг. Учитывая цены в нашем регионе (к этому прибавляется отсутствие многих позиций) даже буры выгодно заказывать. Откуда у вас 2т полуается? У меня добовляется дорога в Мурманск и обратно и там маршрутки (ещё + 300р).

krivoru4ka написал :
Грузовозофф берёт 300р. за доставку из Питера,Екатеренбурга и столицы в Мурманск 300р.за грузы весом до10кг. Учитывая цены в нашем регионе (к этому прибавляется отсутствие многих позиций) даже буры выгодно заказывать. Откуда у вас 2т полуается? У меня добовляется дорога в Мурманск и обратно и там маршрутки (ещё + 300р).

Ехать в другой город более 100 км и терять день как-то не очень хочется. К тому же непонятно как они меня об этом известят.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Винт написал :
как они меня об этом известят.

По мобильному.

Дмитрий Т написал :
Вы о какой машинке говорите? Я имел ввиду 9911, у нее нет графитового покрытия.

Да, конечно, я имел в виду макиту 9404 - машинку ценой 7кр. Цены у вас там просто жуть, подозреваю возможна абсурдная ситуация когда и фестул можно взять по цене боша-макиты)
PS Посмотрел 9911. По хар-кам в сравнении с 9404 конечно отстой полный, скорость 270м/мин это просто смех, а уж в сочетании с шириной ленты.... Для комфорту скорость не менее 350 должна быть имхо.

Дмитрий Т написал :
А на машинках с автоцентровкой? Юстировка не нужна?

Сменил ленту - подкрутил винт. Дальше при работе можно направлять машину вперед-назад или влево-врпаво без проблем. Если все-таки вдруг лента сползла скажем на треть - приподнимаем машинку и она автоматом центрируется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UUWW написал :
Сменил ленту - подкрутил винт

Да Вы что?
Я уже лент 20 на своей 9911 стёр, никогда винт не крутил