Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#1210697

Samar написал :
Непонятно что вы хотите, одобрения, разрешения, индульгенции?
Остекление балконов герметичное, а также утепление не регламентируется никакими документами - т.е. на свой страх и риск.
Я бы делал холодное легкое остекление и облегченную отделку и оставил постоянное вентилирование балкона - вентрешетку.

хочу узнать сколько выдержит. если не выдержит то сниму 500 кг с пола а застекление оставлю)) но в фирме по застеклению балкона говорили что выдержит.. просто у меня нет основания им верить))

он написал :
250 кг застекление

это вес всей рамы, или на погонный метр?

он написал :
у меня нет основания им верить))

а я бы не был таким доверчивым. Фирма не отвечает за балкон!

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

погонный метр 40-50 кг. то есть все застекление 120-150 кг.... на полу 500-550)))

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

но это не балкон а полу лоджия 2 стороны примыкают к дому

он написал :
это не балкон а полу лоджия

это понятно с поста №1 . Итак... Керамзит 100мм - 40кг, стяжка 40мм - 264кг, плитка - 12кг, итого - 316кг/м2. Остекление 50кг. Итого -365кг. Самая страшная полезная нагрузка -120кг/м2 Всего - 485. Нормативная - 400, с к=1,2 480кг/м2 Вывод -на пределе. Короче, всё нормально, но танцы на балконе нежелательны

almeca Остекление по краю балкона 50 кг/м и плечо как бы 1 м, и если перевести в распределенную, то получится 100 кг/кв.м.

Samar написал :
50 кг/м и плечо как бы 1 м,

вообще то получатся те же 50кг/м2

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

almeca написал :
Керамзит 100мм - 40кг, стяжка 40мм - 264кг, плитка - 12кг, итого - 316кг/м2. Остекление 50кг. Итого -365кг. Самая страшная полезная нагрузка -120кг/м2 Всего - 485. Нормативная - 400, с к=1,2 480кг/м2 Вывод -на пределе.

стяжка 40мм - 264кг -стяжка у меня всего заняла 180 кг!на 3 метра!
итого - 316кг/м2. -?? у меня на полку нагрузка 550 кг всего тоесть по 183кг на 1 метр+ застекление 50 кг= 232кг на 1 м2 ну не как не 316.

almeca написал :
вообще то получатся те же 50кг/м2

??
Что-то мы не поймем друг друга..
Я всего лишь хотел сказать, что распределенную нагрузку вдоль поручня 50 кг/м (момент 50 кг*1,0м=50кгс*м), при ширине балкона 1м, можно заменить эквивалентной распределенной нагрузкой 100 кг/кв.м ( грубо создает момент 100кг*0,5м=50 кгс*м) и наоборот.
кактотак

Samar написал :
Что-то мы не поймем друг друга..

прошу прощения! Вы конечно правы! Да, стрость не радость -заниматься двумя делами сразу уже получается плохо...

almeca написал :
стяжка 40мм - 264кг,

забыл разделить на 3... Кошмар...Стыд и срам
Хорошо, хоть девчонок рядом нет..

Что скажете по поводу такого выравнивания (под плитку) балкона наливным полом ?

kznt написал :
Что скажете по поводу такого выравнивания (под плитку)

первое, что хочу сказать - а зачем вам нужна стяжка под плитку? А просто положить плитку на плиту?

2kznt Балкон остеклен? В каком состоянии плита?

А кто что скажет про лёгкую наливайку Основит Т43?
Стоит ли её использовать на наклонном балконе для заливки 1..4см вместо Ветонит Ваатери плюс?
Или игра не стоит свеч? (Вроде вес Ветонита будет около 64 кг, Основита 40кг, играют ли роль 20 кг на балконе?)

almeca написал :
первое, что хочу сказать - а зачем вам нужна стяжка под плитку? А просто положить плитку на плиту?

В застеклённом балконе наклон 4см/80см не считаю нужным.

Оно и полегче и подешевле будет.

kznt написал :
В застеклённом балконе

понятно теперь! Если боитесь перегрузить, возьмите УБО Кнауф, или сделайте её сами - это обыкновенная цементная штукатурка с наполнителем из пенопластовой крошки.

че то не много получится?
а почему именно стяжку? если положить лаги, между ними пенопласт или утеплитель какой, потом постелить деревянный пол (или осб, гвл, смл...), сверху положить нужное Вам покрытие?
выйдет дешевле, легче и намного быстрее.

зы. простите, пропустил про лаги ("долго и сложно").
с чего Вы взяли? выставили кирпичи, выровнять по уровню подсыпкой под них, либо сделав горки из морозоустойчивой влагостойкой смеси цементной, сверху на кирпичи положить куски рубероида или том подобного. Работы на пол дня с перекурами.
На след. день, когда раствор схватился - накидали лаги и набили досок сверху.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

уже писал на форум но внятного ответа не услышал. нагрузка на балкон с двух сторон примыкает к дому...( угловая лоджия) в данный момент составляет 700 кг... 250 кг застекление + пол поднят керамзитом сделана стяжка 4 см и положена плитка = 550 кг выдержит такую нагрузку???? дом 137 серия 90 года выпуска. балкон 1 на 3м. толщина плиты примерно 10 см точнее не замерял.. если да то в течении 20 лет не упадет??

По разным данным допустимая нагрузка от 200 до 400 кг на квадрат. Какие из этих данных верны - непонятно, однозначного ответа я, увы, не нашел. Но вы с таким весом определенно в группе риска. Кстати, 550+250=800, а не 700.

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

150 остекления я перепутал... 400 для лоджий у меня не понятно лоджия или нет..+ говорят что дома строятся с 8 кратным запасом.. но все равно волнительно если есть риск о сниму стяжку.

2он а дом то монолитный, новый?

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

92 года выпуска монолитный 137 серия таких пол питера... угловая лоджия мне интересно простоит ли с нагрузкой лет 20... ну и нестрашно на него в 5 выходить??? есть мнение что 500кг на метр выдерживает... мне кажется что не факт.. + старение

2он Сложно. Если диагональ провести, то то что ближе - порядка 800 кг/кв.м выдержит
То что на консоли - до 400 кг/кв.м. Но на краю там и 100 может много. Т.е надо считать не просто тупо нагрузку на кв.м, а учитывать в каком месте она прикладывается. Т.е. надо строить эпюр.моменты считать.
Т.к. остекление например идет по краю балкона, т.е нагрузка 50кг/м создает момент 50 кг*м.
Ну у вас вс е норм. нагрузка не превышает 200 кг/кв.м
Но по СНиПам допустимые нагрузки на лоджию - 400, на балконы - 200.

он написал :
нестрашно на него в 5 выходить???

5 человек - это 350-400 кг. Итого вместе с тем, что у вас есть, уже больше 300 кг на квадрат. При норме от 200 до 400. Да плюс еще какой-нибудь шкафчик поставите, а он тоже весит. Короче, будете балконную плиту эксплуатировать в режиме перегруза. А если еще строители сэкономили, и налили туда цемент более низкой марки, и вы имеете, грубо говоря, не 3-кратный запас, а 1.5-кратный?

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Samar Ну у вас вс е норм. нагрузка не превышает 200 кг/кв.м
550стяжка+ 150 остекление =700кг:3м=233

Регистрация: 14.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

233 кг на метр

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Прочитал всю тему, вопрос такой возник: в новом доме монолитном, все балконы застеклены общим остеклением в алюминиевой раме, внутри остекления есть стальные перила, и вот многие их просто срезали
Насколько критично срезание перил для несущей способности балкона? У меня у самого есть желание убрать, потому как поставить на эти перила подоконник хочется, а с перилами и подоконником окно уже не откроется

AndreyStar написал :
Насколько критично срезание перил для несущей способности балкона?

Перила не влияют на несущую способность плиты балкона.
Без перил не боязно?
Может просто сделать перила пониже?