Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774331

Так я не у себя же делаю. У родителей. Они уперлись, что не позволят мне пылить на лестничной клетке, из-за соседей. Там и так уже был конфликт по поводу шума от ремонта, когда я розетки долбил перфом. А больше резать негде, если такая пылища пойдет. Станок воспринимаю как болгарку которая не пылит. Вот только режет он чёто хреново.

как вариант договариваетесь с соседями с 1-го этажа подключаете у них удлинитель и режете на улице. Иначе родители вас сожрут . Удачи

Регистрация: 27.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте! помогите разобраться, что лучше купить для выравнивания укладки плитки, а то в интернете столько всего предлагают.....плитка на стены 20х30, напольная плитка 30х30....нужно выбрать из крестиков (какие по размеру лучше), клиньев и системы выравнивания плитки...

Если погрешность плюс-минус 2 мм, можно свободно класть не опасаясь. Из инструментов нужно лишь докупить правило трапецивидное (не двухват) 2м.
Включаете уровень лазерный, берете правило. Выставляете луч таким образом, чтобы он попадал на середину правило, т.е. на ребро и все. Большой и точный уровень готов.
Если ваш ватерпас 300 мм более-менее точен, то можно его прикладывать к правилу. По поводу сколов при резке. Хотите минимум сколов или вообще без них - пилите АБРАЗИВНЫМ диском по камню.

Ярослав_М написал :
Посетил сегодня с утра пораньше Леруа Мытищи. Взял станок плиткорез PRACTYL за 1498р. Хотя на ценнике он обозначен около 1600р, но на кассе запросили меньше. Я не стал спорить.
Но станок это просто дерьмище и выброшенные полторы тыщи. Диск бъет больше чем 1 мм. Прикладывал диск к стелу и он вроде плоский. Значит вал или фланцы китайские. Вода с грязью летит в морду лица. Пыли не видно, но на зубах есть ощущения инородных тел. И как аккуратно я не пытался резать, но все равно в конце реза происходит скол на большей части плитки. 2-3 мм откалывается с угла. И сама глазрь по всему резу с небольшими сколами. Пока я резал только напольную керамику, те обрезки что завалялись дома, но думаю и КГ он испортит. Вобщем растройство. Не столько жать потраченной суммы, сколько времени.

Я купил подобный плиткорез, только в Оби. Меня полностью устроил для моих бытовых нужд. Чтобы не летела мокрая грязь в лицо, там есть приспособа из пластмассы. Диск у меня не бьет. Чтобы не откалывались куски в конце реза, я надпиливаю, потом отрезаю с другой стороны. В целом, я доволен. Пыли нет по сравнению с болгаркой. Диск совсем немного бъет, я им даже стеклянную мозаику резал.

Аллочка написал :
Здравствуйте! помогите разобраться, что лучше купить для выравнивания укладки плитки, а то в интернете столько всего предлагают.....плитка на стены 20х30, напольная плитка 30х30....нужно выбрать из крестиков (какие по размеру лучше), клиньев и системы выравнивания плитки...

Вы сами решились на смелый поступок? Если своими руками хотите себя порадовать, то размер крестиков это для вас третьестепенное.

Ravenous написал :
Если погрешность плюс-минус 2 мм, можно свободно класть не опасаясь

Ну ну. Умиляет разговор домашних мастеров.

Купите мастера с патрахами! и перекреститесь))

Ravenous написал :
Из инструментов нужно лишь докупить правило трапецивидное (не двухват) 2м.

двухватом мне как раз удобнее

Ярослав_М написал :
Хочу положить плитку на пол, и не хочу покупать дорогой уровень

а вообще нравится такая постановка вопроса )))))

всё в голове (с)

koris написал :
двухватом мне как раз удобнее

а вообще нравится такая постановка вопроса )))))

Тема 2008 года - исбита уже Я сам, клюнул

alt написал :
Тема 2008 года - исбита уже

её ж подняли:

Аллочка написал :
27.11.2014,*18:39 #33
Аллочка
Регистрация
27.11.2014
г. Санкт-Петербург
Сообщений
1

Здравствуйте! помогите разобраться,

всё в голове (с)