Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2198346

polnick679 написал :
сильно КОЗЛИТ.

если имеется в виду задирание морды, то это нормально. Без установленного ковша ездить вообще опасно... развесовка машины организована таким образом, чтобы равная нагрузка по осям была при полной загрузке ковша, а это 0,8 куба щебня, грунта или бетона. Я ковш не снимаю никогда, более того, в него кладу кирпичи если нужно выполнять тяговые работы, т.к. иначе колёса передние висят в воздухе и не рулят.
Если придумаю лёгкий способ снимать ковш в одно лицо, то планирую на передок ставить бочку на 100 л. сваренную из газовой трубы и заливать водой.

алексей ко написал :
двигатель HATZ (германия)

я не знаком с такими двигателями, но у нас на месте где у вас звёздочка привода находится место для пускача. Полагаю и у вас. У звёздочки видно проточки для пускача по типу автомобильного. Есть фото общим планом сзади без пусковой рукоятки и с ней и самой рукоятки?

и еще, как влияет постоянное подключение ГМ к двигателю при пуске двигателя в зимнее время?

я не знаю от чего звездочка.был выточен фланец,втулка и приварена к звездочке и вся эта конструкция прикручена к коленвалу.Обратитите внимание,что в этой конструкции отверстие под кривой.а не проточка.А кривой как у вас.ПРишлось только его удлиннить чтобы руки не ударить об навеску.

Здраствуйте мне предложили такой же агрегат, стоит в отапливаемом гараже уже лет10,жалко его стало- стоит мертвым грузом по виду почти как новый. Только одна проблема отсутствует ТНВД. Не подскажите где его взать можно? весь инет перерыл - не нашел.
Может у кого завалялся ненужный?

найти практически невозможно, только колхоз.....ИМХО конечно.

Иван1986 написал :
Может у кого завалялся ненужный?

боюсь никто не отдаст даже если есть... сегодня не нужен. а завтра свой накроется что делать?
насос оригинальный, мне достался двигатель той же фирмы но 500-кубовый, там уже другой насос.
Так что согласен - только искать аналог и городить переходник.

У меня плуг из предплужников только отвалы самодельные.Родные маленькие не переворачивают землю.Показать не могу он на огороде,а снега много.Увидел у вас приспособление для чистки снега и сворганил тоже,с гидравликой только лопату не приварил(какая толщина железа).Вы написали , что купили четыре корпуса д плуга, я ставил три предплужника не тянет только два.Три года пашу нормально.На фото видно что увас КПП без реверса.А какая max скорость и сколько Л.С.Еще вы задавали вопрос как влияет постоянное подключение ГИДР.при морозе.При -20 пробовал практически ни какой разницы.

алексей ко написал :
На фото видно что увас КПП без реверса.А какая max скорость и сколько Л.С.

КПП по-типу автомобильной, 4 скорости вперёд и 1 назад. Скорости очень низкие, на 1-й не больше 2 км/ч, на четвёртой - максимум 15 км/ч. На первой скорости спокойно тащит полный ковш 1 куб и еще в прицепе 0,5 куба щебенки в горку. Лошадей вроде бы 12.
Перетаскивал по огороду с места на место тросом плуг от МТЗ трёхкорпусной, даже его с наполовину заглубившимися в песок корпусами тащит. Основная проблема - нужно хорошее сцепление с грунтом и очень желательна блокировка заднего моста. Думаю над этим.

У меня КПП с реверсом 4 вперед 4 назад,а мощность и скорость такая как у вас.Плуг он тащит без блокировки и колеса не буксуют просто двигатель встает.На первой прет без проблем но скскорости мало землю отваливает но мало.Желательно вторую и килограмм 400 в ковш земли чтобы не стаскивало.

Наткнулся тут на соседнем сайте на обьявление- мож кому надо будет....

Лежит у меня такой "на сладкое"... это двигатель от бетономешалки с редуктором. Только у меня нульцевый и жёлтый. Летом буду сношать имеющееся у меня запасное шасси от погрузчика с этим дизелем и мостами от УАЗа. Хочу полноприводный трахтур!

2Иван1986

Я находил контору, точно не помню, около 12т.р. новый ТНВД стоит....

запчасти в принципе должны быть, такие же движки ставили на трактора, поставляемые в США.

Всех приветствую! Я по случаю приобрел такой-же тракторишко,пока проблем с ним небыло,возил пару раз песок и дрова,в целом трактор не плохой,но вот с резиной проблема,одно заднее колесо совсем прелое,того и гляди что взорвется,об искал весь интернет,но не могу найти его,загвозтка в том,что с переди стоит 20/6.5 радиус,подъискать можно всё,а сзади 18/7.5, полный ноль предложений.Кто нибудь может что посоветовать? Заранее спасибо.

Да не парься с родными колёсами, отстой полный и нечего за них цепляться. Идут хорошо только по твёрдому грунту. Я буду заказывать токарю переходники и ставить на задний мост Ф-Бел 160 М на УАЗовском 16-м диске. Всех делов то: две бэушных ступицы УАЗ на чермете и 1000 руб. токарю за переходники. Сама резина была по 4500 руб за колесо, но это уже реальная резина. Мне правда проще, у меня уже 4 колеса Ф-бел на УАЗе стоят, буду брать для трактора взаймы на сезон Но и родную резину не выкину, поставлю на передок, а то та что стоит не рулит ни хрена по пашне.

Спасибо! Предложение стоющее,буду прорабатывать этот вариант,а то на родной резине пару раз застревал,на Ф-Бел 160 М на том участке пролетел бы без пробуксовки. Спасибо за дельный совет!

kolxida написал :
а то на родной резине пару раз застревал,на Ф-Бел 160 М на том участке пролетел бы без пробуксовки.

я не то что застревал, а жопа тяжелая, колёса прорезают весной дернак и тонешь так быстро, что уже ничто не помогает...

Доброго время суток, ребята, хто делал коленвал, какие вкладыше вы ставили, ато у меня нада заменисть вкладыши и я незнаю какие поставить и от чего они подходят??

тут только методом подбора... я бы отнёс КВ нормальному мастеру, который валы точит. Думаю он сходу предложит пару-тройку вариантов, а уж по ширине если что - напильничком. По уму нужно еще и постель вала промерять, мало ли, какая толщина у родных вкладышей.
Еще вариант - купить бронзу правильной марки и выточить вкладыш по размерам, но это прокатит только если есть подача масла на вал под давлением...

Доброго времени суток!
Люди подскажите как отремонтировать ТНВД?
может ссылки есть какие?
ни как не раберусь с этим монстром
двигатель 1 цилиндровый