Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131878

2Ged вижу,читаешь! Хотелось бы услышать твое мнение...

2Dred

Я свой сегодня с кривого завел! Правда без воздухана и с эфиром.
По твоим вопросам:

  1. На первом фото рычаг 2 это газ, а 3 - глушилка. от глушилки у тебя идет тросик, им глушить. Судя по фото на рычаге 2 тросика нет. Я тросик газа менял, подобрал в автомагазине подходящий по длине. Рычаг то двигается? В нижнем положении газ на минимуме, в верхнем на максимуме. Холостые регулируешь натягом троса на педале газа.

  2. декомпрессор (4) открыт если флажок в верхнем положении. это легко увидеть, если снять клапанную крышку. кстати, декомпрессор судя по всему на впускном клапане. Да и кривым очень тяжело крутить с закрытым декомпрессором.

  3. схема переключения сфоткаю выложу. там крайняя слева (которая одна) задняя, потом 1, напротив 2-ая и по порядку. Я со 2-ой заводил на буксире.

Попробуй снять технологическую заглушку для стартера, я не смог.

На сегодня у меня такая схема заводки:
открутил воздухан, открыл декомпрессор, брызнул эфир в впускное окно, раскрутил кривой, закрыл декомпрессор, завелся, прикрутил воздухан!

телефон в личке смотри.

2biuzar
ну про глушилку ты правильно предположил.

Я пока не разобрался, как опережение выставлять.
Там два варианта, под ТНВД несколько прокладок возможно ими еще шайба под толкателем ТНВД.

Да, я у себя распылитель на форсунке с отечественной техники подобрал и давление впрыска на стенде выставил 150 ат.

Ged написал :
Холостые регулируешь натягом троса на педале газа.

На шестом фото видны болты для регулировки малых и максимальных оборотов двига возле рычага газа.

biuzar написал :
На шестом фото видны болты для регулировки малых и максимальных оборотов двига возле рычага газа.

У Dred два трактора, один получше, второй похуже. Шестая фотка как раз с разукомпектованого тр-ра, а у меня тяга газа аналогично 1-ой фотке, только натягом троса можно регулировать.

Dred, вспомнил, у тебя может быть обломан шплинт на оси газовой тяги (у меня так было), тяга ходит вверх-вниз, а ось на месте стоит.

Педальный узел тоже разбирать пришлось, все закисло.

Масло какое заливал? А то я еще не менял.

2Ged А как у тебя насчет малых оборотов двига?

2biuzar
Да нормально все, без кирпича на педале газа глох
Сегодня тросик чуть подрегулировал, нормально работает, не глохнет и не слишком рычит.

На первом тоже виден один регулировочный болт, а вместо второго-отверстие.

У меня на работе фотошопа нет, нарисуй, что ты считаешь регулировочным, я честно говоря, не понял.
Да, там есть болты, назначение их непонятно, возможно ты и прав, надо посмотреть.

2Ged Не получилось вставить рисунок... попробую без него. На шестом фото имеется рычаг газа-6. С торца двига видны два болта с контрагайками. Они для регулировки МАХ и МИН оборотов двига.

2biuzar

Согласен, но на фото 1 их нет, это два варианта трактора, у меня как на 1-ом фото, без регулировочных болтов, и у дреда рабочий трактор без них, а на фото 6 нерабочий трактор.

Ged написал :
но на фото 1 их нет

Смотри пост 68

Ged написал :
у меня как на 1-ом фото, без регулировочных болтов,

В любом случае,
2Ged , техника у вас интересная! Главное, чтобы приносила пользу и была не в тягость! Удачи!!!

2biuzar

Спасибо. Я отфоткаю движок, чтоб лучше видно было.
Планирую, как подсохнет, эксплуатацию тр-ра, навоз вывозить. Тогда отпишусь.

вот фотки

еще

в общем начал потихоньку в ознакомительно-ревизионных целях разбирать немного движку, отрегулировал декомпрессор, перебрал и укомплектовал узел регулировки газа/отсечки...
блин, насколько разное отношение к технике у нас и у буржуев... что мешает нашим сделать такую же конструкцию толкателей на УАЗе для 417 и 421 двигателей?
ход декомпрессора действительно очень мал, так как мала высота кулачка, но даже при таком раскладе включив декомпрессор двигатель спокойно крутится за пускач газовым ключом №1.
Biuzar по ходу был прав, а Duck не совсем.... декомпрессор работает на выпускной клапан, впускной клапан держит идеально - налил соляры во впускное окно, простояла всю ночь ни капли не утекло через клапан, так что это реально выбивало пламя из-за момента перекрытия, а не из-за неисправности.

немного фотаю для справочных данных

кста на самом нижнем регулировочном винте (тот что на 10 мм) на головке под 10 ключ была пластиковая "кепочка" чёрного цвета, закрывавшая доступ к регулировке с надписью "Garanzia"... т.е. гарантия вроде... эт чё? винт похоже регулирует отсечку топлива..... при чём здесь гарантия? может это вроде "целки" на наших двигателях?

2Dred
А понял, у тебя на старом движке отсутствует верхняя крышка, к которой тросики крепятся. biuzar был прав, болты регулировочные.

Dred написал :
так что это реально выбивало пламя из-за момента перекрытия, а не из-за неисправности.

Принцип работы дизельного двигателя никто не отменял Если нет компрессии,не заведется. А компрессии может не быть из-за неисправности клапанов или ЦПГ. Ну и там соляра не поступает....

2Ged Спасибо за фотки, все видно замечательно! Будут вопросы-обращайся.Чем смогу-помогу(советами)