Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651
#5770990

qazwer написал:
Всем привет. Братцы, нужна дрель для установки в стойку (хорошую) с нормальным патроном без биений. Безударная. Для точной засверловки.

Хороша была бы HITACHI D13VB3. Она есть в местной барахолке

в принципе - за копейки. Эти ирландские Хитачи - отличный вариант, не кроссовочные,
великолепного старинного хитачевского чёрно-зелёного окраса.
Что ещё надо ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал:
Наверное поработает ещё. Что посоветуете в плане профилактики - проверка/замена щёток, чистка, смазка, чем?

купить Дрель Hitachi D13VB3, могу подсказать, где дешевле.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал:

Harvest написал:
Наверное поработает ещё. Что посоветуете в плане профилактики - проверка/замена щёток, чистка, смазка, чем?

купить Дрель Hitachi D13VB3, могу подсказать, где дешевле.

Mutru4, По ссылке выше? Если нет, то где?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest написал:
Mutru4, По ссылке выше?

Да, там, продавец надёжный, несколько раз покупал у него, + у меня такая есть ирландка.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4, спасибо, но моя, пока, ещё работает и поэтому не хочу превращаться в собирателя инструмента - куплю, если возникнет необходимость.

Доброго времени суток .
Выбирал дрель между Makita HP1631KX2 и Bosch GSB 13 RE Professional взамен "уставшему" Анхелю .
выбрал в пользу макиты из-за кейса + набор сверл .
впечатления по факту :

  • удобно лежит в руке
  • патрон при зажатии сверла скользковат (но думаю в резиновой перчатке скользить на будет)
  • отличный кейс и набор сверл
  • в комплекте на было ограничителя глубины сверления
  • кабель коротковат (всего два метра) - привет удлинителю)))
  • сверлил отверстие Ф6мм в бетонной панели - справилась , но перфоратор лучше (вывод - не для тяжелого бетона, лучше не мучаться , а взять пефоратор)

такая дрель Makita HP1631K есть с другим патроном

возник вопрос - от чего зависит вариант патрона на этой дрели и какой лучше ? вроде как второй вариант должен быть не такой скользкий и оголовок более узкий позволяет иногда глубже просверлить отверстие . я бы предпочел вариант номер 2 .

SIG написал:
от чего зависит вариант патрона на дрели и какой лучше ?

от года выпуска и страны изготовления, у вас хуже

Переделка зарядных устройств и не только

SIG написал:
выбрал в пользу макиты из-за кейса + набор сверл .

И как у неё с люфтами в шпинделе ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Имею Kress 500 bs, среди лёгких дрелей заткнёт за пояс многих. Из плюсов: лёгкая, нет ни малейшего люфта, имеет блокировку шпинделя, фирменная примочка с быстросменным проводом.

ser6672 написал:
нет ни малейшего люфта

конечно же есть просто вы его не измеряли ни как

ser6672 написал:
фирменная примочка с быстросменным проводом.

бесполезная при наличии только 1 дрели

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

ser6672 написал:
нет ни малейшего люфта

конечно же есть просто вы его не измеряли ни как

ser6672 написал:
фирменная примочка с быстросменным проводом.

бесполезная при наличии только 1 дрели

Anat78, Не надо быть пессимистом. Люфт действительно не измерял, достаточно тактильных ощущений, это не станок и есть с чем сравнивать. А насчёт бесполезного быстросмена, инструментов Kress у меня: дрель, болгарка, лобзик, три перфоратора, так, что лишним не будет.

ser6672 написал:
Не надо быть пессимистом.

просто не надо быть полным оптимистом, просто пишите люфт мной не замечен

ser6672 написал:
инструментов Kress у меня: дрель, болгарка, лобзик, три перфоратора, так, что лишним не будет.

отличная коллекция, такой надо делиться с вас фото

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
просто не надо быть полным оптимистом, просто пишите люфт мной не замечен

Хорошо, люфт не замечен.

Anat78 написал:
отличная коллекция, такой надо делиться с вас фото

Обязательно сделаю, завтра, но кроме дрели, так как она лежит в гараже, остальные на объекте работают.

ser6672 написал:
остальные на объекте работают.

такое надо внукам оставить а вы убиваете

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажите, пожалуйста, что лучше - BLACK+DECKER KR653K или Einhell BT-ID 650 E?? на блэк и декер видел больше негатива... а что думаете вы? честно говоря, на БиД смотрю только з-за кейса, а то и вопрос бы не стоял (черт, в кейсе удобнее как-то).

Anat78 написал:

ser6672 написал:
остальные на объекте работают.

такое надо внукам оставить а вы убиваете

Anat78, Не для этого покупал, что бы любоваться. Инструмент должен работать. И что в нём такого эдакого?

ser6672 написал:
И что в нём такого эдакого?

он не одноразовый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
отличная коллекция, такой надо делиться с вас фото

Вот фото, дрели только нет, в гараже лежит.

ser6672,
согласен...
из Кресса у меня есть болгарка, фрезер, дельташлифовалка, и орбитальная MPS...

sanya1965 написал:
ser6672,
согласен...
из Кресса у меня есть болгарка, фрезер, дельташлифовалка, и орбитальная MPS...

sanya1965, Тоже хороший наборчик.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 39

Приветствую.
Есть перфоратор Bosch PBH 3000 FRE с патроном-переходником на обычные сверла, но в переходнике кончик сверла болтается при вращении, то ось сверла не совсем совпадает с осью вращения. И вообще, трехкилограммовым перфоратором с патроном-переходником неудобно сверлить. Хочу приобрести обычную дрель в основном для работы с деревом, дсп. Удар не нужен, но если есть, то ничего. Главное, чтоб была удобная, легкая, надежная, и сверло не болталось.

Какую из этих посоветуете?

DeWALT DWD014

DeWALT DWD112

DeWALT DWD024

Makita 6408

Makita HP1620

evgeniy2, хотя бы как Деволт , от 650Вт., особенно если вы хотите отверстия под мебельные петли сверлить и т.п. Кроме того, может и стойку какую для дрели присмотрите - см. чтобы диаметр совпадал. А-то насколько я вижу DWD112S ни в какую стойку не зажмёшь.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 39

SB3, склрняюсь как раз к 024, но в отзывах пишут, что греется сильно. Хотя, возможно, пот нее многого ждут - мешают растовр, сверлят бетон, потому и греется.

Один маленький недостаток заметил - отсутствует шейка для крепления в стойке.
Сам в аналогичной ситуации - фиолентовская дрель весной сгорела(довольно изрядное барахло),
перфоратор для нормальной сверловки малопригоден, шуруповерт 300вт очень неплох, но шейки для стойки тоже нет.
Пока для мелкой и точной сверловки пользуюсь гравером Хильда, зажим в стойку ей сделал, педаль сделал,
сверлил печатные платы - вроде хорошо, многое можно ей же и гибким валом. Вообщем пока обхожусь.

А чем Интерсколовская Д-11/540 не устраивает ? Очень хорошая дрель.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем доброго здравия!
У меня шуруповерт с функцией дрели Bort Bsm250x2 перестал сверлить, т.е. он крутит но еле еле сверлит дсп и то при сильном нажатии, ранее сверлил нормально. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема, это крутящий момент сломался или что?

Alex18 написал:
он крутит но еле еле сверлит

Еле крутит или еле сверлит?

Андрей Сновидов написал:

Alex18 написал:
он крутит но еле еле сверлит

Еле крутит или еле сверлит?

Андрей Сновидов, крутит нормально, но еле сверлит, было норм, стало так.

Смените сверло на новое.

Андрей Сновидов написал:
Смените сверло на новое.

Андрей Сновидов, ну конечно я разные сверла пробовал))) и эти же сверла я ставил в другую дрель и она ими сверлила нормально, и этот шуруповерт тоже сверлил ими нормально, а теперь перестал, вот и спрашиваю в чем проблема