Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5617480

Anat78,
Ну и как им (шуром) просверлить отверстие под 90 град? Или как его закрепить в стойку?

Valmemst написал:
Ну и как им (шуром) просверлить отверстие под 90 град? Или как его закрепить в стойку?

так же как и дрелью , 985 крепится в стойку. Но ТС это вообще не нужно для редкой работы

Переделка зарядных устройств и не только

Перро,
4011 очень часто бывает на Авито по отличной цене.

Перро написал:
Какая сопостовимая безударная?

например Kress 1200 HTC , Metabo BE 1020, Metabo BE 1100 , Metabo BE 1300, Bosch GBM 16-2 RE,

Переделка зарядных устройств и не только

На сколько я понимаю, профессионалы ударные дрели не считают за дрели, как таковые, в принципе. Ну т.е. это такой особый недоинструмент - комбайн для не особо требовательных потребителей, а комбайнов хороших как известно не существует. В итоге пока перед выбором между Makita HP2051F с кейсом(7200р), DP4010(8150р), DP4011(8500р) или на худой конец временно Hitachi FDV16VB2(3050р) - денег хотя бы не жалко на неё. Если прикинуть цену 2051F без кейса, то безударные дороже на 2500р.(~30%), это же не просто так, видимо ударные дрели действительно настолько плохи насколько они дешевле относительно безударных. Поэтому начал слегка сомневаться в изначальном выборе ударной. Вот только они дороже да и дополнительно на перфоратор сильно тратиться не хочется, с учетом предположительного его использования РАЗ-ДВА В ГОДУ.
Не плохой вариант с докупкой тушки DeWalt dcd985, но видимо не просто её найти и купить за $90.
Всем спасибо за участие и рекомендации, думаю нужно ещё в магазины зайти, пощупать руками их, в ближайшем будущем определюсь с вариантом ударная/безударная.

Diamond69 написал:
профессионалы ударные дрели не считают за дрели, как таковые, в принципе.

немного не правильно, просто есть среди них идеалисты, что каждый инструмент только для своей работы

Diamond69 написал:
но видимо не просто её найти и купить за $90.

ну почему вот например:
минус скидка по купону + доставка 17 долларов вот и выходит примерно 90

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.09.2016 Кривой Рог Сообщений: 2

Выбираю недорогую дрель из DWT, Зенит, Титан, Wintech, Craft, Status, Hyundai для нечастого использования в гараже/ дома. Конкретно есть модели

Craft CPD-13/700
Craft CPD-13/1100
Зенит ЗД-980
Зенит ЗДП-850 профи
WinTech WID-810
Зенит ЗДП-900 профи
WinTech WID-800
STATUS DP800
ТИТАН ПД800РЕ
Hyundai D850
DWT SBM-780
STATUS DP851
DWT SBM-810

Что брать/не брать? Или оно все +- одинаковое и брать любую?
На ДВТ гарантия 2 года, на остальные 6/12 мес.
По цене список в порядке возрастания. Последние позиции на 40-50% дороже первой.

Negative написал:
По цене список в порядке возрастания.

тоесть ваш бюджет до 3,5 тыс руб
Возьмите нормальную дрель тогад, а не представленные выше поделки
например такую:
оптимальные обороты для того чтобы сверлить все подряд, отличный патрон и качество
или по мощнее

Переделка зарядных устройств и не только

Negative, за цену нижних по списку моделей можно купить двухскоростную ударную дрель Triton-tools ТДУ-1200.

Diamond69 написал:
Вон в технопойнте вообще 3т.р., с нынешним курсом рубля, имхо - халява.

Я по ходу вообще тогда даром раздаю...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

solingen написал:
за цену нижних по списку моделей можно купить двухскоростную ударную дрель Triton-tools ТДУ-1200.

голимейший китай по цене интерскола

Переделка зарядных устройств и не только

maximus написал:
Я по ходу вообще тогда даром раздаю...

таакс ... почем протула отдашь ? ( мне если чЁ )

Anat78 написал:
сохраню

Anat78 написал:
голимейший китай по цене интерскола

Весь список такой, но в вопросе было обстоятельство "для нечастого использования".
В таком режиме у меня болгарка Status с регулировкой оборотов уже пять лет нормально работает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

solingen написал:
но в вопросе было обстоятельство "для нечастого использования".

Нечастое использование понятие растяжимое...

Negative написал:
Выбираю недорогую дрель из DWT, Зенит, Титан, Wintech, Craft, Status, Hyundai для нечастого использования в гараже/ дома. Конкретно есть модели

Craft CPD-13/700
Craft CPD-13/1100
Зенит ЗД-980
Зенит ЗДП-850 профи
WinTech WID-810
Зенит ЗДП-900 профи
WinTech WID-800
STATUS DP800
ТИТАН ПД800РЕ
Hyundai D850
DWT SBM-780
STATUS DP851
DWT SBM-810

Что брать/не брать? Или оно все +- одинаковое и брать любую?
На ДВТ гарантия 2 года, на остальные 6/12 мес.
По цене список в порядке возрастания. Последние позиции на 40-50% дороже первой.

Negative, Думаю у большинство форумчан, такие бренды вызывают рвотный рефлекс. Купите хотя бы интерскол.

solingen написал:
"для нечастого использования"

для частого использования уже берут проф инструмент

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет. Братцы, нужна дрель для установки в стойку (хорошую) с нормальным патроном без биений. Безударная. Для точной засверловки. Для мелких сверлышек у меня бормашина есть - там патрон 6.35 биений 0. Но мощности маловато -). ... Тут по случаю посмотрел метабо 1010 - биения на патроне (радиальные) очень не маленькое.
Пока присмотрел эти - Metabo BE 751 и Metabo BE 1100, но отзывов владельцев нема. Использование редкое. Фейн для меня сильно дороговат. Да и метабки не шибко бюджетные, но придётся поднапрячся. Что имеет смысл посмотреть ещё. Желательно варианты из личного опыта.

бракодел написал:
таакс ... почем протула отдашь ? ( мне если чЁ )

Это коллекционный экземпляр, работать им нельзя, только в рамку и на стенку !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

зажал значит )))

бракодел написал:
зажал значит )))

Могу продать EWIG по дешёвке, за 1500 руб...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

qazwer написал:
Что имеет смысл посмотреть ещё

макита 4011

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
макита 4011

не пойдёт - ей для стойки надо с шейки фиксаторы ручки стачивать. Сразу хана гарантии и шейка короткая- после переделки патрон практически упирается в стойку (ну может мм 2 свободно.)

qazwer написал:
ей для стойки надо с шейки фиксаторы ручки стачивать.

так все и делают, вам нужна гарантия? а она есть на самом деле?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
вам нужна гарантия?

Нужна. А то всякое бывает.

qazwer написал:
Нужна. А то всякое бывает.

давно забил, тем более у макиты очень легко с запчастями, иногда ремонт копеечный.
Но если все таки нужна гарантия то как вариант еще можно рассмотреть:
BOSCH GSB 13-2 RE
SbE-850
бош 20-2 ret
Fein BOP 10-2

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

qazwer написал:
Нужна. А то всякое бывает.

как в анекдоте...
нет её (гарантии), если в этом сервисе знакомый не работает...

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Уважаемые, чего то меня опечалила HITACHI FDV16VB2 - заметил сегодня, при сверлении отверстий в 5мм железе 6мм сверлом, что греется сильно, воздух из вент.отверстий аж жжёт через тонкие перчатки, есть запах нагретого(не горелого) лака обмотки. При включении на ХХ температура не падает, искрение щёток в пределах нормы, как мне кажется, падение мощности не чувствуется. Гарантия кончилась с месяц назад. Что посоветуете - дорабатывать до мусорки или стоит вскрыть и провести какую-нибудь профилактику?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Harvest, а что Вы хотели от одноступенчатого редуктора? или щёточные пружины очень жёсткие.

Harvest написал:
Гарантия кончилась с месяц назад.

А до этого не замечали?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Mutru4 написал:
А до этого не замечали?

Да и раньше замечал, но списывал на большую нагрузку, типа засверливание 3х мм сверлом, а затем проход 8мм - стружка толстая и дрель не успевает разгоняться и, соответственно, охлаждаться. В основном у меня вызывает вопрос нагрев охлаждающего воздуха на ХХ на максимальной скорости. Или так и должно быть?

ПС. Так, дрель полежала часок, остыла - запустил на ХХ ходу на макс.оборотах - нагрева нет. Наверное поработает ещё. Что посоветуете в плане профилактики - проверка/замена щёток, чистка, смазка, чем?

maximus написал:

бракодел написал:
зажал значит )))

Могу продать EWIG по дешёвке, за 1500 руб...

добрая душа )))