Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6829518

ёжик-в-тумане написал:
, дело в том, что поработать пока ей не пришлось, а хотелось бы узнать мнение специалистов, которые ей поработали, у кого сколько прожила и т.д.

Обычно такие вопросы задают до покупки инструмента.

ёжик-в-тумане написал:
Господа коллеги, а кто что скажет по ryobi rpd 1010? Взял на замену спи-ной.

ёжик-в-тумане, бренд гонконгской компании TTI, качество как у обычной бытовой дрели, запчасти дорогие и под заказ.

Dmitry stroy-lomay, спасибо!

Всем добра

Дмитрий Т написал:

ёжик-в-тумане написал:
, дело в том, что поработать пока ей не пришлось, а хотелось бы узнать мнение специалистов, которые ей поработали, у кого сколько прожила и т.д.

Обычно такие вопросы задают до покупки инструмента.

Дмитрий Т, А я решил задать после

Всем добра

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ёжик-в-тумане, Вы ее для каких целей приобрели? Какая была предыдущая и сколько лет вам прослужила?

Vadim63, покупалась как универсальная, металл, дерево, иногда кирпич. До этого интерскол киловаттник была, впринципе меня устраивала, лет 7 работал не часто, т.к. шурик AEG восновном использую по дереву и саморезы крутить.

Всем добра

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ёжик-в-тумане написал:
лет 7 работал не часто

Ну и не переживайте, пользуйтесь себе во благо, пока опять не ноги не пределают.

Vadim63, да, как и циркулярке с бензопилой....

Всем добра

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Кто-то пользуется дрелью Daewoo, в частности модель DAD 950, как у них с надежностью?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сегодня подфартило без всякого выбора - купил красавицу!

Сам себе завидую..,ударная,двухскоростная ,поддержание оборотов,полноволновая электроника,звук мотора - шелест! Купил как нерабочую на свой страх и риск , одну щётку заменил и все! В помощь Крессам 710-му и 1050-му для компании.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И., отличная машинка и патрон, даст фору многим безударным дрелям. Сам чуть новее в стойке держу

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, спасибо. Но у вас почти..,но не контроль-модель. Вообще раньше хотел или эту или сигнал..,а тут счастье меня посетило! Год выпуска наверное 93-95й.и теперь у меня по дрели всё,закончил поиски.
Забыл добавить что длина провода 5 метров.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
но не контроль-модель

Да, Impuls, чуть менее мощная, но мне этого достаточно. Главное, что кондовая и точная.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, эти модели да,"борзые"! На шуруповерта была функция импульс,но так и не воспользовался - кнопка перегоревшая была и всю прелесть не испытал. На дрели 520-й не было,а больше и не доводилось. Даже 600-ой моделью не пришлось,но она с импульсом была. Что в этой функции полезного?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
Что в этой функции полезного?

Лично для меня - ни чего.
Не большой рывок, для засверливания или срыва крепежа, во всяком случае так позиционируется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, вот, наверное как раз она для крепежа и идёт. Тоже хочу такую стойку Энкор для дрели или сам сделаю типа такой -

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вячеслав И. написал:
Тоже хочу такую стойку для дрели

Моя немного с колхозингом

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vadim63, спасибо что напомнил. Глядел в теме.

Здравствуйте! Подскажите, кто может, какую дрель лучше приобрести для следующих задач:

  1. Работа по дереву сверлом Форстнера 40см
  2. Сверление коронками и пильными венцами больших диаметров (до 93см)
  3. Редкие работы по кирпичу и металлу.
    Моя старенькая bosch psb 50 не вынесла нагрузки и сгорела( Хотелось бы мощнее дрель, но достаточно бюджетную.
    Рассматриваю модели:
    Metabo SBE 650 БЗП
    STANLEY STDH8013C
    BOSCH UniversalImpact 700

Я подобные работы делаю Hitachi D13VB3 790 Вт с расклинивающей муфтой. Форстнера до 50мм и круговые пильные больших диаметров. По цене она в районе 5-7тыс бывает.

ganushak, спасибо. Рассмотрю такую модель. Если найду теперь Hitachi.)

Вячеслав И. написал:
Vadim63, вот, наверное как раз она для крепежа и идёт. Тоже хочу такую стойку Энкор для дрели или сам сделаю типа такой -

Вячеслав И., какая круть

Прошу совета по выбору дрели. От розетки.
Задачи - в основном сверление отверстий от 1 до 3мм в металле толщиной 1-2 мм и до 4мм, очень редко толще. Частота использования ~1 раз в неделю рассверлить максимум до 50 отверстий.
Хочу качественный инструмент с небольшим запасом по мощности, но ограничен средствах, рассматриваю даже б/у варианты и после ремонта...

ЗЫ
Для более серьезных работ есть в наличии ударная дрель

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Евгений345, я бы купил что-нибудь маломощное,лёгкое,односкоростное но с реверсом и одномуфтовый патроном,высокооборотистое..,пока собираюсь только,но планирую. Бренд роли почти не играет.

Евгений345 написал:
в металле толщиной 1-2 мм и до 4мм

Конструкционная сталь?

ВТБ! написал:

Евгений345 написал:
в металле толщиной 1-2 мм и до 4мм

Конструкционная сталь?

ВТБ!,
Больше цветмет

ЗЫ
Энкор ДЭ-380ЭР насколько надежна будет?
Понимаю, про лотерею, имею ввиду в целом - бренд и модель, может, уже косяки какие есть? По отзывам хорошо, но интересно услышать сервисников и практиков, кто чаще сталкивается с дрелями.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Кто-нибудь помнит или сохранился каталог с характеристиками дрели Iskra Ero psb7-1016 ?
Есть там муфта или нет? Где-то читал написано есть,в основном не написано,вот и интересуюсь. Думаю в стойку сделать,на Ютубе увидел интересную и неплохой вариант для квартиры..,да и не только.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Вячеслав И. написал:
Кто-нибудь помнит или сохранился каталог с характеристиками дрели Iskra Ero psb7-1016 ?
Есть там муфта или нет?

Судя по проставке между редуктором и моторной частью- муфта 100% есть. Тоже хотел такую дрель, два раза находил на авито, но не срослось...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Mutru4, были у меня когда-то каталоги,но хранить негде было,да и на Искру не смотрел - Элмосом интересовался,а там тоже самое и модельный ряд был побогаче. Дрель интересная,выглядит солидно,по-взрослому. Читал ещё что и коронкой 90мм.может сверлить кирпич или бетон - не помню. На нее бы угловую насадку ещё как у Милуоки и вообще будет здорово.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Вячеслав И. написал:
Элмосом интересовался,а там тоже самое

Точно, "элмос" и хотел, только валы под патрон, два раза были гнутые.