Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6810797

Тихоход20 написал:
Этот GBM10RE искал долго

А чего в ней особенного? Вот за GMB 10-2RE я бы понял, при практически таких же габаритах 2 скорости.

Дмитрий Т написал:
GMB 10-2RE я бы понял

Так ведь ушло время,когда можно было выбирать -- то ли 10,то ли 10-2,13-2; а ещё,говорят,был и Aeg синий,и Elu,и Atlas и где всё? (б/у - это другой разговор). А эта 'десяточка' есть(пока ещё) в магазине,и это - редкость.
Что до меня,то специально я не искал,а попалось - загорелся.

Тихоход20 написал:
Так ведь ушло время,когда можно было выбирать

Да, было время...только что был в гараже, провел глазами по стеллажу с инструментом и... от она, 10-2... хто не успел- тот опоздал

Дмитрий Т написал:
хто не успел- тот опоздал

Так то не гараж, то "на случай ядерной войны".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Тихоход20 написал:
Так то не гараж

"Палата №6"

Тихоход20 написал:
Так то не гараж, то "на случай ядерной войны".

Vadim63 написал:
"Палата №6"

Ну дык...

Привет. Прошу посоветовать дрель миксер со следующими параметрами:
1 наличие реверса
2 ручки как руль на авто.
3 резьба м14
4 движок от киловата
5 обороты до 600.

Столь странные требования обусловлены желанием использовать его с ямобуром от фиолента. Благодарю зараннее

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Столь странные требования обусловлены желанием использовать его с ямобуром от фиолента.

Дак на и смотрите. Из недорогого вряд ли лучше найдёте.

Freddie, Фиолент такой есть. Но в нем нет реверса, а хотелось бы именно с ним.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Stavrast,

Вячеслав И., Спасибо конечно, но такие то я видел, нужна формы миксера п.2 моего сообщения.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
1 наличие реверса

Stavrast написал:
Столь странные требования обусловлены желанием использовать его с ямобуром

А зачем ямобуру реверс?

Дмитрий Т, Дело в том, что иногда забуриваешся сильно, и не можешь поднять бур вместе с дрелью физически (бур 120й бурю один). И тут варианта 2 или реверс или газовый ключ.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Stavrast написал:
ручки как руль на авто

ДИОЛД ДЭМ-2, руль как у болида формулы-1, только правда скорости две, но, в отличие, задний ход имеется))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

молоток, нигде не увидел что есть реверс.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вячеслав И., в обсуждении, действительно оказывается не судьба с такими запросами их нет. Но главное наличие предохранительной муфты, чем реверса.

Stavrast написал:
Дмитрий Т, Дело в том, что иногда забуриваешся сильно, и не можешь поднять бур вместе с дрелью физически (бур 120й бурю один). И тут варианта 2 или реверс или газовый ключ.

Stavrast, По своему опыту работы с бензобуром и шнеком в 250 мм на первом плане удержать мотобур от проворачивания. Поэтому бурим вдвоем, и держать значительно легче и вытаскивать. Мысль о реверсе ни разу небыло. Но на первом месте стоит предохранительная муфта, которая руки сбережет, вот этим надо озаботится.

Дмитрий Т, Дмитрий. То что миксер в земле из рук вырывается, то я знаю, бывало. Теперь на проводе есть быстроразъемное соединение (С13-14). Если что, вырывает и миксер быстро останавливается. Просто бензобур, это уже перебор, особенно при моей профессии.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Просто бензобур, это уже перебор, особенно при моей профессии.

Думаю, профессия и бензобур никак смежду собой не связаны. Я прошел уже этот путь, на котором Вы сейчвс стоите, тоже с дрели-миксера начинал. Но купил мотобур, уже сколько заборов поставил, дома и на 2-х дачах и ни разу не пожалел, специальное- оно и есть специальное, а не эрзац из дрели. Если финансы позволяют, купите мотобур.

Дмитрий Т, Ок. Благодарю за ваш совет, сейчас есть другие хотелки.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ещё немного видов Bosch GBM 10RE,код 0 601 135 5--.
Внутри всё крепится к корпусу на шести винтах.

Электрическая часть.

Механика.

И ещё

Господа, проблемка, не знаю куда написать. Имеется дрель, лет 25 ей, последнее время использовалась крайне редко. Сегодня решил засверлить ступенчатым сверлом 25 несколько отверстий в профильной трубе, стенка 2мм. На первом же дырке перестала крутить, реверс работает, а сверлить не хочет. Разобрал, редуктор вроде крутит, а патрон на месте. Вообщем-то дрель не жалко, просто интересно стало, в чем причина. Не специалист во внутрянках, совсем )) А досверлил, кстати, обычным шуриком, 12 вольтовым.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

netvv написал:
Господа, проблемка, не знаю куда написать. Имеется дрель, лет 25 ей, последнее время использовалась крайне редко. Сегодня решил засверлить ступенчатым сверлом 25 несколько отверстий в профильной трубе, стенка 2мм. На первом же дырке перестала крутить, реверс работает, а сверлить не хочет. Разобрал, редуктор вроде крутит, а патрон на месте. Вообщем-то дрель не жалко, просто интересно стало, в чем причина. Не специалист во внутрянках, совсем )) А досверлил, кстати, обычным шуриком, 12 вольтовым.

netvv, Скорее всего слизало какую-нибудь шестернь. Нутром чую- фуфлыжная дрель. Какая марка дрели?

Конечно фуфлыжный, покупалась в тяжелые 90-е )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

netvv написал:
Конечно фуфлыжный, покупалась в тяжелые 90-е )

netvv, отвёрточка у Вас гораздо дороже дрели. Попробуйте дрель собрать, предварительно осмотрите червяк якоря и ведомую шестерню, изолентой плотно корпус в районе шестерен перемотайте. скорее всего корпус при нагрузке распирает

Mutru4 написал:
Попробуйте дрель собрать

Не надо её собирать. Можно в разобраном виде отнести на мусорку. И главное запомнить, что подобную дрянь покупать нельзя.

Freddie написал:

Mutru4 написал:
Попробуйте дрель собрать

Не надо её собирать. Можно в разобраном виде отнести на мусорку. И главное запомнить, что подобную дрянь покупать нельзя.

Freddie, так лучше? ))

Господа коллеги, а кто что скажет по ryobi rpd 1010? Взял на замену спи-ной.

Всем добра

ёжик-в-тумане написал:
Господа коллеги, а кто что скажет по ryobi rpd 1010? Взял на замену спи-ной.

ёжик-в-тумане, Странный вопрос...Вы взяли, Вы и говорите.

Дмитрий Т, дело в том, что поработать пока ей не пришлось, а хотелось бы узнать мнение специалистов, которые ей поработали, у кого сколько прожила и т.д. Тем более пока есть возможность сдать в магазин, но во ВСИ сказали что брака по ней нет практически.

Всем добра