Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#163046

Парасолька написал :
(корова у меня)

Круто! Молочко, творожок

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Парасолька написал :
ну зачем этот удар нужен ???

Автор темы так ставит вопрос? ... он спрашивает за сколько можно восстановить функцию удара и как.

Kvost написал :
у моего знакомого на такой-же дрели (но без импульса) после крайне непродолжительного времени (имеются в виду моточасы, гарантия кончилась) вышел из строя регулятор оборотов. Возможно, что просто не повезло.

Абсолютно аналогичная ситуация с SBE 660. Тенденция, однако... А кнопка у нас стоит рублей 700, - так что ищу шуруповерт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vladimir_i написал :
Абсолютно аналогичная ситуация с SBE 660. Тенденция, однако...

Тенденция...

ЗЫ. Форумчане со стажем знают, как я отношусь к Метабо

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost Хочу заступиться за конкретно SbE 600 Impuls R+L - у нас в команде (мебель) она уже не один год, причем так как шуриков до моего прихода не было, то она делала _все_ работы, то есть и сверлила и заворачивала на пару с другими при постоянной смене расходки. Пыли не глотала, но и работы ей хватало. Кнопка вполне жива. Приятная дрелька. Недавно только провод у основания рукоятки внутри переломлся - укоротили. Патрон, как сказал бы Kvost, там замечательный. Ну и по звукам отличается от ее коллеги - Ритм, МЭС-600. Вроде как иномарка от нашей машины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Ну и по звукам отличается от ее коллеги - Ритм, МЭС-600. Вроде как иномарка от нашей машины.

А с чего Вы взяли, что Ритм МЭС 600 это наша машина? Китай это махровый.

Наша МЭС 450 (черная, с угловатым корпусом) работает тихо и плавно. Эта дрелька (если бы не отвратительное, но копеечное БУЭ) в плане ресурса и выносливости покруче многих дрелей от именитых брендов (типа Метабо Sbe 600, Бош Gsb 13 и т.п. "мыльниц" с примитивным одноступенчатым редуктором и шпинделем на втулке скольжения вместо подшипников качения). А если учесть, что у нее трехступенчатый редуктор и собран полностью на подшипниках качения, то ее брендовые аналоги тянут минимум на 150-200$.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Патрон, как сказал бы Kvost, там замечательный.

Rohm. Очень хороший патрон. Стоит 15$.

in my humble opinion

Да, МЭС 450 - это наш сетевой ЛокТор!
Сам хочу купить еще парочку (сколько Интерсколов не брал, а 800 оборотов в такой небольшой дрели ни у кого нет) - один про запас (на случай снятия с производства), другой работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
А с чего Вы взяли, что Ритм МЭС 600 это наша машина? Китай это махровый.

Наша МЭС 450 (черная, с угловатым корпусом) работает тихо и плавно. Эта дрелька (если бы не отвратительное, но копеечное БУЭ) в плане ресурса и выносливости покруче многих дрелей от именитых брендов (типа Метабо Sbe 600, Бош Gsb 13 и т.п. "мыльниц" с примитивным одноступенчатым редуктором и шпинделем на втулке скольжения вместо подшипников качения). А если учесть, что у нее трехступенчатый редуктор и собран полностью на подшипниках качения, то ее брендовые аналоги тянут минимум на 150-200$.

Не буду спорить, может быть и китай.

МЭС-450 - да, вещица неплохая, согласен. Немного дрелек с таким понижением оборотов, имеется в виду односкоростных. Встречал еще ИЭ какую-то, тоже около 1200 оборотов.

AudiON написал :
Да, МЭС 450 - это наш сетевой ЛокТор!
Сам хочу купить еще парочку (сколько Интерсколов не брал, а 800 оборотов в такой небольшой дрели ни у кого нет) - один про запас (на случай снятия с производства), другой работать.

Дык продавцы говорят, сняли ее уже. МЭС-600 вместо нее.

iGor_78 написал :
Дык продавцы говорят, сняли ее уже. МЭС-600 вместо нее.

Ох, вот за это спасибо... В маленьких городках в хозяйственных магазинах вполне можно еще купить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Немного дрелек с таким понижением оборотов, имеется в виду односкоростных. Встречал еще ИЭ какую-то, тоже около 1200 оборотов.

Ну не так все плохо, как кажется. ИЭ1505БЭ - 420Вт, 800об/мин, в отличие от МЭС-450 металлический корпус редуктора, что улучшает потребительские качества.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну не так все плохо, как кажется. ИЭ1505БЭ - 420Вт, 800об/мин,

В каталоге 960 об/мин (под нагрузкой). Похоже это ударная дрель, раз заявлен кирпич и бетон. Да, еще отсутствует реверс.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В каталоге 960 об/мин (под нагрузкой).

Ну разницы нет никакой, что 800, что 960. От 3000 отличается, согласен.
Просто вместо одной передачи в ней две в редукторе.
Дрель ударная - что не мешает ей сверлить в безударном режиме, переключатель сделан сверху на редукторе - как у современных интерсколов и сам собой не переключается.

Кстати, с год назад писали про некий фиолент - у него целых три передачи и соответственно - еще больший момент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Кстати, с год назад писали про некий фиолент - у него целых три передачи и соответственно - еще больший момент.

У того Фиолента мотор 900Вт.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну разницы нет никакой, что 800, что 960.

Есть. МЭС-450 800 об/мин на ХХ, т.е. под нагрузкой будет примерно 600 об/мин. ИЭ1505БЭ - 1200 об/мин на ХХ и 960 под нагрузкой. Итого почти в 1,5 раза.

in my humble opinion

2Kvost я без стажа))) а как вы относитесь к Metabo???)))) в двух словах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Парасолька написал :
в двух словах

Могу и в одном: плохо!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
ИЭ1505БЭ - 1200 об/мин на ХХ

откуда дровишки?
Сразу предупреждаю - у меня паспорт от этой дрели где-то валяется, так что сейчас я за ним не полезу, а завтра - очень может быть.

Kvost написал :
У того Фиолента мотор 900Вт.

Без разницы, моменты все равно заявлялись вконец несуразные...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
откуда дровишки?

Яндекс сказал

Serg написал :
Без разницы, моменты все равно заявлялись вконец несуразные...

В любом случае 900Вт мотор обеспечит вполне приличный момент.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
В любом случае 900Вт мотор обеспечит вполне приличный момент.

Да еще при таких оборотах. Я еще некоторое время назад обратил внимание на эту дрельку. Теперь вот лежит в гараже, ждет тяжелых работ на замесах/глухарях.

Выключатель у нее только механически блокирует ход на определенной стадии в положении ресерса. Да еще реверс сделан "наоборот", чем я привык. Причем, если не убрать блокировку, направление включения реверса, похоже, не поменять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Яндекс сказал

Ссылка?

Kvost написал :
В любом случае 900Вт мотор обеспечит вполне приличный момент

Вдвое меньше заявленного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Serg
Ту не нашел. На
960 об/мин под нагрузкой. След-но ХХ явно за 1000.

Serg написал :
Вдвое меньше заявленного...

У схожей по ТТХ Милуоки HDE-13RQX тоже заявлено под 90Нм. Даже если реально 50 - это уже неплохо.

in my humble opinion

2Kvost а у метабо все плохо или есть просветы? а то я лобзик STE70 уже купил и он уже напили так по мелочи и три кубометра дров до кучи))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Парасолька написал :
а то я лобзик Ste70 уже купил и он уже напили так по мелочи и три кубометра дров до кучи))))))))

А сколько я напилил своим Макита 4324 за 6 лет... Думаю, не меньше

ЗЫ. про метабовские лобзики ничего сказать не могу - не сталкивался.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
960 об/мин под нагрузкой. След-но ХХ явно за 1000.

Ну Вы же прекрасно понимаете, что умозаключения в качестве доказательств в этом деле не годятся...

Есть в наличии новые дрели:маленькая Интерскол Д-350 и большая Ребир 1305А. Среднюю нишу занимает морально и физически устаревшая БЭС 1М, которую и требуется заменить. Так как в наших магази*** выбор невелик, придется воспользоваться услугами инет-магазинов. Следовательно, покрутить в руках девайс не получится :-( . Поэтому прошу помощи у форума :-) .
Требования: мощность 600-800 ватт, блокировка шпинделя, быстрозажимной металлический патрон, реверс, естественно регулировка оборотов, две скорости. Желательно константная электроника, предохранительная муфта, металлический корпус редуктора, мягкая накладка на рукоятку. Удар не важен.
Финансовое ограничение до 250 у.е.
Пока есть несколько кандидатов: Милуоки ти-тек, АЕГ Эргомакс, Бош Gsb 20-2 Re (rce). Причем предпочтение последнему. Ну а что посоветуете вы? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Что в руку ляжет, то и берите.

in my humble opinion

Kvost

В том-то и дело, что подержать нельзя из-за "отсутствия наличия" :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мне лично Т-ТЕС/Эргомакс в руку не лег вообще. Мало того, (если пройдетесь поиском) есть инфа, что более 10мин. непрерывной работы даже на ХХ приводят к сильному перегреву мотора (что же это за профи такой? ).

Дмитрий Т написал :
Желательно константная электроника, предохранительная муфта,

Константная электроника еще ладно, а муфта им бы точно не помешала.

in my humble opinion