Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5953969

Ну капец. Так старался, плитку выкладывал. Каждый миллиметр подгонял. А тут такое.
У меня есть алюминиевый внутренний угол. Отрежу перфорацию и засуну между плиткой и ванной. Просиликоню все. Рассчитываю что удастся красиво все скрыть.

4мм это еще цветочки, у мну попадалась под сантим акрил гулял,на правила посадил,все равно не выровнялась в ноль,мм 3-4 герметил и усе,нафиг никаких бордюров и раскладок не надо,лично мне они глаз режут и колхоз напоминают,но у каждого свои глаза...

SI написал:
Оказалось ванна кривая, провисает в центре.

Это не брак, это фишка
стальной Кальдевей точно такой же. По всем бортам в центре - 3..4мм по сравнению с углами.
Чтоб вода не стояла.

SI написал:
У меня есть алюминиевый внутренний угол. Отрежу перфорацию и засуну между плиткой и ванной.

Можно взять белый плиточный внутренний угол. И вклеить на силикон. И вид красивый и силикон не портится.

Всем здравствуйте! Нужен совет опытных людей, уже не знаю что делать. В ванной между плиткой и ванной стык местами 5 около мм, в углу почти 1 см.
Стык был изначально (уже и забыл) вроде просто заделан герметиком, со временем он местами отслоился и я его вычищал вручную. Потом пробовал бордюрную ленту, это оказался самый плохой вариант, хватило на очень мало. Потом заделывал герметиком и сверху плинтусом. Этого хватило года на 2 или чуть больше. Плинтус со временем тоже начинал местами чернеть. Хоть и обрабатывал периодически белизной. Всё равно получаются микроскопические отверстия куда попадает вода и всё по новой. Сейчас снова оторвал плинтус, вычистил почерневший с плесенью герметик и думаю что делать? Пока обрабатываю периодически вычищенный стык белизной

И включаю кварцевую лампу.
Ванна акриловая. Фото прилагаю.

Сделайте нормальную вентиляцию и приток воздуха в комнаты с улицы.
Дайте возможность приточному воздуху проникать в ванну - подрез двери.
В вашем случае - лучшее решение - приклеенный в угол профиль в виде "(" на герметик с полным заполнением герметика полости под профилем.
Например, отрезать от профиля для внутреннего плиточного угла. Но они узковаты, и не перекроют полностью зазор 1см.
Есть такой профиль с гибким краем, но этот край через год начинает идти волной.
Ищите профиль....

BV, спасибо большое за ответ! всё понял, буду искать профиль. С вентиляцией в ванне действительно проблемы (её там просто нет), при ремонте её просто похоже заделали плиткой и всё ( потому что в туалете отверстие в ванну есть, а в ванне его нет). Создам в нужной теме про вентиляцию скоро другую тему. Спасибо ещё раз.

AlexeyW написал:
при ремонте её просто похоже заделали плиткой и всё

Идиотизм работничков.
Проще всего - посмотреть у соседей выше/ниже где должно быть отверстие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AlexeyW написал:
Ванна акриловая.

Т.е. герметик наносится, когда ванна наполнена водой и воду не сливать пока герметик не "схватится". Перед этим стык тщательно помыть.

AndyMirror написал:
Перед этим стык тщательно помыть.

Сначала щелочным средством -фейри, потом перед нанесением ... ну например обезжирить калошей (чистый сорт бензина).

Marat, пластиковый уголочек специальный такой есть для ванн,его на герметик клеят.

Нужен совет.
Ванна 180, стены 183. Плитка 0,5 + слой клея...

Нарастить стену уже трудно. Можно ли клеем вывести минимальный нахлест на ванную? И какой он должен быть, чтобы затирка держалась нормально?

Решили все же нарастить стену.

Коллеги, подскажите советом. Внимательно слежу за форумом и применяю советы. Ванну ставил на профиль к стене, МС-полимер по периметру, плинтус-бордюр под плитку. В предыдущей квартире такое решение себя полностью оправдало. Да вот запарился и недостаточно хорошо зафиксировал плинтус перед установкой плитки. В результате плинтус (кстати, удалось найти только такую конструкцию) сполз вниз и его резиновый уплотнитель соответственно поднялся и отошёл от плоскости ванной примерно на 1 мм. Что теперь делать, учитывая, что выложили плиткой почти до потолка?

  1. Радикальный. Снять нижний ряд плитки, очистить. Приклеить плинтус, выждать сутки. Заново уложить плитку. Смущает, что можем не попасть в швы — ведь плинтус приподнимется.
  2. Пройтись вдоль уплотнителя МС-полимером или силиконом, разгладить и забыть. Смущает, что именно от силикона я и уходил.
    Ваш вариант?

serkomarov, вариант номер 1: плитку снять, укоротить на 2 мм, и поставить всё заново.

Грэй, А как можно плитку подрезать на 2 мм? Там между плиткой и плинтусом 2-3 мм зазора (закладывали на выравнивание). Если плитку положить прямо на плинтус без зазора, может и влезет.

serkomarov, напильником, или "болгарской пилой".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serkomarov написал:
В результате плинтус

Ванна то у вас акриловая?

Здравствуйте.
Тема по зеделке стыка между ванной и плиткой еще актуальна?
Я склоняюсь к тому, чтобы заделать стык герметиком.
Всвязи с этим вопрос к тем, кто практикует такой метод:
Какой герметик лучше купить, который есть в Леруа? Насколько плотно его набивать в шов? А то читал, что типа он должен контактировать только с плиткой и ванной. Без контакта с третьей стороной. Ванна металлическая. Вытяжка есть.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Михаил_12345 написал:
Здравствуйте.
Тема по зеделке стыка между ванной и плиткой еще актуальна?
Я склоняюсь к тому, чтобы заделать стык герметиком.
Всвязи с этим вопрос к тем, кто практикует такой метод:
Какой герметик лучше купить, который есть в Леруа? Насколько плотно его набивать в шов? А то читал, что типа он должен контактировать только с плиткой и ванной. Без контакта с третьей стороной. Ванна металлическая. Вытяжка есть.

Михаил_12345, Церезит под цвет затирки. Контактировать может и с 3 поверхностями. Не забываем мыльный раствор и палочку для мороженого. (если шпатель будет специально , то круто)

Добрых дел мастерррр

Михаил_12345 написал:
читал, что типа он должен контактировать только с плиткой и ванной. Без контакта с третьей стороной.

Третья сторона - это кто?

Арс Ди Коль написал:

Михаил_12345 написал:
Здравствуйте.
Тема по зеделке стыка между ванной и плиткой еще актуальна?
Я склоняюсь к тому, чтобы заделать стык герметиком.
Всвязи с этим вопрос к тем, кто практикует такой метод:
Какой герметик лучше купить, который есть в Леруа? Насколько плотно его набивать в шов? А то читал, что типа он должен контактировать только с плиткой и ванной. Без контакта с третьей стороной. Ванна металлическая. Вытяжка есть.

Михаил_12345, Церезит под цвет затирки. Контактировать может и с 3 поверхностями. Не забываем мыльный раствор и палочку для мороженого. (если шпатель будет специально , то круто)

Арс Ди Коль,

Арс Ди Коль написал:

Михаил_12345 написал:
Здравствуйте.
Тема по зеделке стыка между ванной и плиткой еще актуальна?
Я склоняюсь к тому, чтобы заделать стык герметиком.
Всвязи с этим вопрос к тем, кто практикует такой метод:
Какой герметик лучше купить, который есть в Леруа? Насколько плотно его набивать в шов? А то читал, что типа он должен контактировать только с плиткой и ванной. Без контакта с третьей стороной. Ванна металлическая. Вытяжка есть.

Михаил_12345, Церезит под цвет затирки. Контактировать может и с 3 поверхностями. Не забываем мыльный раствор и палочку для мороженого. (если шпатель будет специально , то круто)

Арс Ди Коль,

Здравствуйте. Что за церезит? И что делать с мыльным раствором и палочкой? Я так понял, герметик не используем?

Грэй,
Здравствуйте. Стена

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Михаил_12345 написал:
Что за церезит

видимо имелся в виду силикон цпезит под цвет затирки церезит.

а что делать с мыльным раствором?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

после нанесения силикона- спрыскивают сверху- на мокрое не липнет.и потом убирают излишки.

я понял. Спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Михаил_12345 написал:
Здравствуйте. Что за церезит? И что делать с мыльным раствором и палочкой? Я так понял, герметик не используем?

Церезит и есть герметик (силиконовый) С25 вроде. Мыльный раствор и палочка от мороженого помогут вам сделать красивый угол из герметика (силиконового)и не засрать ванну и плитку. Нанесли герметик чуть больше чем надо , с пшикаем на него мыльным раствором , палочка от мороженого лежит в мыльной воде , достаём её от туда. И начинаем удалять излишки. Как набирается комочек убираем салфеткой или туалетной бумагой.Палочка должна быть всё время мыльной .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Грэй написал:
Третья сторона - это кто?

Михаил_12345 написал:
Стена

пусть контактирует, крепче будет держаться.